Перейти к содержимому

Фотография

Когда можно ушки проколоть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 OFFLINE   Alena Igorevna

Alena Igorevna

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Меня зовут: Алёна

Отправлено 05 Июнь 2006 - 04:13

Когда малявке можно проколоть ушки? И стоит ли это делать.

#2 OFFLINE   Fiona

Fiona

Участник

• Участники
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2006 - 09:59

Сугубо ИМХО - тогда, когда вы почувствуете, что это нужно вам и вашему ребенку. Я не стала прокалывать: опять же, имхо, неестественно и некрасиво на мелких выглядят атрибуты женской косметики. Некоторые прокалывают, чтобы сразу было видно половую принадлежность ребенка. Не знаю, по мне - так эта причина как-то звучит неубедительно. Впрочем, о вкусах не спорят.

Сообщение отредактировал Fiona: 05 Июнь 2006 - 09:59

#3 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • 1-й ребёнок:Маша 16.07.2002
  • Меня зовут: Лиз

Отправлено 05 Июнь 2006 - 21:33

Мне кажется, что девочка должна сделать свой выбор осознанно. Поэтому ИМХО стОит подождать, когда ребенок подрастет и будет в состоянии принять адекватное решение.
Правда, дырки в ушах всегда можно зарастить...

#4 OFFLINE   Our_programmer

Our_programmer

Новичок

• Новичок
  • 16 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александр 06.04.01
  • 2-й ребёнок:Диана 16.02.07
  • Меня зовут: Александр

Отправлено 09 Март 2007 - 14:05

Пораньше, в год мне кажется номано.

#5 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 22:00

Интересно, как легко об этом рассуждает мужчина :) Вам-то с дырками в ушах не ходить потом всю жизнь. А ребенка выбора лишаете!

#6 OFFLINE   Our_programmer

Our_programmer

Новичок

• Новичок
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 12:36

Жена также думает.

#7 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 19:34

Ну, значит, это выбор вашей семьи :) в конце концов, что есть благо для вашего ребенка, вы решаете сами :)

#8 OFFLINE   Our_programmer

Our_programmer

Новичок

• Новичок
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 20:02

Ну, значит, это выбор вашей семьи :) в конце концов, что есть благо для вашего ребенка, вы решаете сами :)

Просмотр сообщения

ok.

#9 OFFLINE   Табол

Табол

Привет из Питера!

• Рукодельницы-консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 457 сообщений
  • 1-й ребёнок:Женюшка 22.01.2001
  • 2-й ребёнок:Всеволод 11.09.2007
  • Меня зовут: Татьяна

Отправлено 11 Март 2007 - 20:17

Если до года-полтора не проколете, пока еще ребенок не так боится боли и можно ее удержать, то потом будет как у нас, когда маме в пять дочкиных лет понадобилось проколоть уши. Уговорились. Пошли. Одно прокололи, а второе не дала. Еле-еле через два-три месяца прокололи. И прокалывать лучше зимой (когда ушки на улице плотно шапкой закрываются). Меньше шанс подцепиьт инфекцию.
И еще один момент. Сначала вставляют гвоздики. С ними спать не очень приятно - сами попробуйте, а ребенку может быть и больно. По своему опыту могу сказать - даже не семь, а сто раз подумайте - нужно ли.

#10 OFFLINE   Liz

Liz

старожил

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 23:53

Танюш, вопрос: а зачем МАМЕ понадобилось проколоть дочке уши именно в 5 лет? С этим нельзя было подождать до подросткового возраста? Или до совершеннолетия ребенка? Или вообще не прокалывать? Почему понадобилось именно маме, а не ребенку? И даже если ребенку, то как может ребенок в таком возрасте знать, нужно прокалывать уши или нет?
Сдается мне, что это был мамин "каприз"... А расплачивался за все ребенок...

#11 OFFLINE   ириска-кис-кис

ириска-кис-кис

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 178 сообщений
  • 1-й ребёнок:Диана 16 марта 1996
  • 2-й ребёнок:Кристина 23 июля 2005
  • Меня зовут: Ирина 24 июля 1975

Отправлено 13 Март 2007 - 00:03

Я своей первой дочке ушки проколола когда ей было 4 годика.она сама захотела.купили ей маленькие колечки. но сначала пистолетиком ставили гвоздики.
Первое ушко не понимала что будут делать.было видно что ей больно.но стойко дала проколость и второе. потом плакала.Серёжки носим до сих пор. ей нравится.
Второй доче буду прокалывать. если тоже сама захочет.(сейчас ей 1,7)
а вообщето мне нравится когда масики с маленькими серёжечкми- красиво.

#12 OFFLINE   М@ри

М@ри

Мамашка

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 489 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настюшка 27.07.05
  • 2-й ребёнок:Анюточка 29.07.08 второй ДР 04.02.09
  • 3-й ребёнок:в планах
  • Меня зовут: Марина

Отправлено 13 Март 2007 - 17:31

А мы прокололи ушки, когда Настюшке было 1,2. Папа не хотел, но потом переубедили. Ребенку прокололи одно ушкО, она немного поплакала (с пол минуты), потом второе (опять с пол минуты). Через 10 мин. она вообще забыла что ей что-то делали. Не было никаких проблем. Сейчас ребенок вообще не вспоминает о том, что уши проколоты.
Мне кажется, как раз тот возраст. А если ребенок потом не захочет носить сережки, пожалуйста, снимет и все.
У мужа крестница захотела в 3 года проколоть. Одно прокололи, а второе не дала. Потом уже в 6 лет прокололи.

3982_aTB8.gif

3983_2Ikg.gif

#13 OFFLINE   NADINKA

NADINKA

Постоянный участник

• active
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина, 06.06.2002.
  • 2-й ребёнок:Маша, 15.07.2005.
  • Меня зовут: НАДЕЖДА

Отправлено 13 Март 2007 - 18:02

Ой, ну я не знаю, как это девочка не захочет серьги носить? :biggrin: Из всех моих знакомых женщин считанные единицы имеют непроколотые уши, и все аргументируют это тем, что, мол, в детстве не прокололи, а теперь - боюсь... или не до того как-то... То есть ни одна не отказывается от серёжек из каких-то принципиальных соображений.
Ну, может быть, не стоит прокалывать, если ушки какие-нибудь уж очень лопоушистые, чтобы не привлекать лишнего внимания. :biggrin:
Старшей дочке мы прокололи в 3 года. Я как раз считаю, что лучше это делать летом, когда шапок нет и всё лучше вентилируется, и не цепляются шарфы и свитера всякие.
Мы пошли в салон красоты, в котором также делают пластические операции, то есть у них есть нормальная операционная, где всё стерильно. Нам дали выбрать серёжки-гвоздики из спец.медицинского сплава, потом на ушках нарисовали точечки на месте будущих дырок, и пистолетиком прокололи. После первого ушка Полинка заплакала, закрыла глазки руками, и пока она не видела, быстро прокололи второе ушко. Я тут же достала припрятанный заранее красивый леденец на палочке, и Полинка тут же успокоилась! Потом мы пошли в кафе, посидели попили сок с пирожным, в общем, у нас было даже что-то вроде праздника! 8P
Потом мы поливали дырочки перекисью водорода, не снимая серёжек, через месяц всё зажило, и мы одели уже свои серёжки, золотые.
А младшей дочке уже думаю, может, пораньше проколоть, может, уже этим летом. Посмотрим.
Вообще, я думаю, что чем раньше проколешь, тем легче и быстрее всё заживает. :ohmy:

#14 OFFLINE   Alena Igorevna

Alena Igorevna

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Меня зовут: Алёна

Отправлено 13 Март 2007 - 19:36

а я вот все смотрю на мою, и жалко мне ее колоть 8P

#15 OFFLINE   NADINKA

NADINKA

Постоянный участник

• active
  • PipPipPip
  • 538 сообщений
  • 1-й ребёнок:Полина, 06.06.2002.
  • 2-й ребёнок:Маша, 15.07.2005.
  • Меня зовут: НАДЕЖДА

Отправлено 13 Март 2007 - 19:44

Ну, жалко - не колите :biggrin: , это дело хозяйское!
Но честно говоря, неприятные моменты здесь минимальны, у меня ребёнок плакал секунд 30 примерно, не больше. И потом ничего не болело. ^kiss5^

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования