Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Когда можно ушки проколоть?


Рекомендуемые сообщения

Мы тоже хотели проколоть ушки малышке, тем более она очень интересовалась серёжками, стали подготавливать, говорим - Тётя тебе пистолетиком в ушке дырочку сделает, не больно. Дыщ, дыщ и всё! - Доча послушала, подумала и выдала - Не хоцю тётя дысь, дысь! - И всё! Вопрос серёжек закрыли. Хотели, как лучше, а получили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
  • Ответы 115
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мы в годик поехали проколоть ушки, а малявка не дала, начала кричать жутко, головой мотылять, там мы и уехали с ничем, не стали насиловать

а сейчас уже просит, никак не соберусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотели проколоть ушки малышке, тем более она очень интересовалась серёжками, стали подготавливать, говорим - Тётя тебе пистолетиком в ушке дырочку сделает, не больно. Дыщ, дыщ и всё! - Доча послушала, подумала и выдала - Не хоцю тётя дысь, дысь! - И всё! Вопрос серёжек закрыли. Хотели, как лучше, а получили...

 

Конечно, пистолетом напугали :biggrin: Умница девочка ^kiss5^ Попозже проколите, куда торопиться то :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, пистолетом напугали :biggrin: Умница девочка ^kiss5^ Попозже проколите, куда торопиться то :smile:

 

А стоит им такие подробности говорить? Может просто сказать, что это быстро и не больно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Конечно, пистолетом напугали :biggrin: Умница девочка ^kiss5^ Попозже проколите, куда торопиться то :smile:

 

А стоит им такие подробности говорить? Может просто сказать, что это быстро и не больно?

 

В том-то и дело, что больно)))

Если не настроить, то после первого прокола, на второй могут и не согласиться. Вот здорово, с одной дыркой ходить-то :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно, пистолетом напугали :biggrin: Умница девочка ^kiss5^ Попозже проколите, куда торопиться то :smile:

 

А стоит им такие подробности говорить? Может просто сказать, что это быстро и не больно?

 

В том-то и дело, что больно)))

Если не настроить, то после первого прокола, на второй могут и не согласиться. Вот здорово, с одной дыркой ходить-то :biggrin:

 

У меня такая история :biggrin:

Правда, хорошо, что это мы вторую дырочку прокалывать пошли; уже по одной было в ушах.

Так вот на одном ухе "воткнули" серьгу, я испугалась))) И сказала- НЕТ, я на одном только ухе и хотела две дырочки )))))))

И то ведь была уже взрослая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 7,5 лет, ушки не проколоты и совсем пока не собираюсь. Она тоже не просит вообще. Как начнет просить-проколем, но, думаю, лет так после 10.

Мне самой в 12 лет прокололи-в одном ухе 2 дырки, в другом-одну. Тогда это модно было. Я так ходила лет 5, а потом вторую дырку зарастила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я противник раннего прокалывания ушек. Считаю, что девочка должна вырасти и сама захотеть уши проколоть, а не родители за нее решать. У меня до сих пор уши не проколоты и не собираюсь, а сестра себе в восьмом или девятом классе проколола в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Дочка сама захотела проколоть ушки в 4 года, но до 5 лет настраивалась, ей было страшно. Потом сказала, что ей показалось, что в ухо вставили степлер)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе, сколько людей столько и мнений, каждый родитель решает сам. Мы прокололи в девять месяцев, зажили быстро. Сейчас нам 1.8 м., не каких проблем с ушками нет. Надо колоть, либо пока ребенок несмышленыш, в год я уже бы точно не решилась, да и в 11 месяцев уже я считаю поздно, они начинают себя изучать, где носит, где ротик, где ушки или ждать пока сама попросит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

мы своей решили в годик проколоть, когда на улице тепло будет, чтобы шапочками не травмировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Я тоже считаю, что прокалывать ушки или нет должна решать дочь, а не мама. Может быть ребенок в принципе совершенно не хочет носить серьги. То есть инициатива должна исходить именно от ребенка. Тогда и сам процесс не вызовет негативной реакции, несмотря на некоторую боль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да все девочки носят сережки. Что значит не захочет? Я просто таких не встречала. А прокалывать лучше когда маленькая, так легче будет, чем когда вырастет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Я противник раннего прокалывания ушек. Считаю, что девочка должна вырасти и сама захотеть уши проколоть, а не родители за нее решать. У меня до сих пор уши не проколоты и не собираюсь, а сестра себе в восьмом или девятом классе проколола в салоне.

Процентов 90 девочек в любом случае захотят, чтобы им ушки прокололи. Какая разница, когда это сделать. Да и если вдруг повзрослее станет и вырастет явной противницей сережек, всегда может их снять и дырочки зарастить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...