Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помощь детям - сиротам


Рекомендуемые сообщения

В современной России 840 тыс. детей – сирот. И эта проблема не только государственных мужей, это сердечная боль каждого из нас. Ведь те, кому Господь даровал счастье материнства или отцовства, уже не сможет равнодушно относиться к горестям детей – сирот.

Действительно, многие из нас готовы помочь сиротам, но не знают как. У кого-то есть свободные средства и желание оказать детям конкретную помощь, но нет времени, чтобы добыть информацию о том, где и какая помощь нужна именно сейчас, потом доставить эту помощь и т.д. У кого-то наоборот есть время, которое он может посвятить сиротам, но не известно, с чего и как начинать.

Куда бы пристроить игрушки, коляски, ходунки, одежду из которой малыш уже вырос? – Передать тем, кто в этом особенно нуждается.

Благотворительный фонд "Большая семья" приглашает всех желающих поучаствовать в деле помощи детям-сиротам лично или пожертвованием.

БФ "Большая семья" создан Общиной сестер милосердия во имя Казанской иконы Божией матери при Московском подворье Валаамского монастыря. Сейчас под опекой фонда находятся дети-сироты из 12 Домов ребенка, Детских домов и школ интернатов в Рязанской, Тульской, Калужской, Владимирской и Московской областях.

Не секрет, что детские дома финансируются в недостаточном объеме. И даже эти средства расходуются в основном на очень скромную зарплату персонала, питание детей и дешевые медикаменты. Одежда, игрушки, канцтовары, средства личной гигиены финансируются по остаточному принципу. Причем, чем дальше от Москвы находится Детский дом, тем ситуация сложнее. Детские дома за пределами Московской области с радостью принимают практически ЛЮБУЮ помощь.

БФ «Большая семья» имеет свою базу данных, в которой содержится информации о потребностях и нуждах подшефных детских домов. Очень часто директора Детских домов сами просят о помощи и сообщают о самых срочных нуждах. Например, в апреле директор Щекинского детского дома (Тульская область, г. Щекино) просила помочь приобрести малышам демисезонную обувь. 45 малышам в возрасте от 3 до 7 лет не в чем гулять, валенки, как известно, в лужах промокают. Разместили эту информацию на сайте фонда. На такие просьбы люди откликаются, помогают. Кто-то привез в офис Фонда сапожки, кто-то перечислил деньги, сапожки купили и доставили в Детский дом. И вот уже малыши гуляют с теплыми и сухими ножками. Таких примеров множество.

Сейчас БФ «Большая семья» проводит акцию помощи Рязанскому дому ребенка. Там очень нужны ходунки, детская одежда и особенно обувь на предстоящее лето. В доме ребенка живет 150 малышей в возрасте от 2 месяцев до 4 лет. Кто-то этим летом делает свои первые шаги. Присоединяйтесь, подарите малышам, лишенным родительской заботы, капельку своего внимания и любви.

Материальных проблем в Детских домах множество. Но отсутствие материнской ласки, внимания и любви дети переживают гораздо острее. Как радуются малыши, когда к ним приезжают гости! Если Вы возьмете кого-то на руки, погладите по головке, поговорите, не удивляйтесь, к Вам выстроиться живая очередь. Малыши будут стоять с протянутыми ручонками и ждать, когда же Вы возьмете на руки именно его. Появление в стенах Дома ребенка мужчины – это событие особого масштаба. «Ой, дяденька приехал!» - кричат мальчишки 3-5 лет и бегут на встречу. «Ты на машине к нам приехал? А можно хоть разочек прокатнуться? А руль подержать?»

Как проходят такие встречи с детьми можно описывать бесконечно. Улыбки, радость – да. А мольба в детских глазенках «Не уходи!» - тоже да. А бессонные ночи по возвращении домой? – И такое бывает. Так, может быть, ездить в Детские дома не стоит? Ответ найдем в словах Святой царицы мученицы Александры: «Быть добрым – значит быть счастливым, - вот главная тайна жизни… Потщиться сделать счастливыми своих ближних – это путь и к собственному счастью… Сколько возможностей сделать хорошее мы упускаем, даже не сознавая ценности того, что упустили.»

Фонд ведет несколько благотворительных проектов - «Умелые ручки», «Мир добра и красоты», «Не болей-ка», Пансион семейного воспитания «Большая семья», «Познаем мир», «Родом из детства». Поучаствовать можно в каждом проекте. Все зависит от Вашего желания и возможностей.

 

Подробнее обо всем этом Вы можете прочитать на сайте фонда, а самое главное - предложить свою помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...