Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Есть ли опасность?


Гость Гость_Ирина_*

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не знаю кому этот вопрос адресован, так что прошу прощения за то, что отвечаю раньше адресата. ПРосто знайте: ИНН присвоен каждому жителю РФ, только не каждый знает свой номер, но во всех налоговых отчетах Ваш ИНН фигурирует. А как Вы думаете различают заплатили с Вашей зар.платы 13% или нет?

я думаю не надо видеть АПОКАЛИПСИС ВО ВСЕМ. Времени этого не знают даже Ангелы.

 

ПРошу прощения еще раз за высказывание мнения (ПОДЧЕРКИВАЮ: это моя точка зрения, основанная на решении Архиерейского Собора 2004 г., а основанием являются слова Патриарха: НЕОБХОДИМО ДОНЕСТИ СПОКОЙСТВИЕ ПО ПОВОДУ ИНН ДО НАШЕЙ ПАСТВЫ. Его Святейшество сказал свое Отеческое слово и Архиереи с ним согласились. Стоит и нам последовать их примеру).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже прошу прощения, но ИНН - ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО, КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ! Многим известно, что мнения верующих людей и духовенства разделились на сей счет! Cтарцы категорически против принятия номера (например, о. Кирилл (Павлов) - духовник нашего Патриарха)! А тем, у кого он уже есть, нужно от него отказаться! И то, что номер есть у всех - это просто ложь!

Советую зайти на следующий сайт, кого интересует вопрос ИНН:www.notinn.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ирина_*

Тоже прошу прощения, но ИНН - ЭТО НЕ ТАК ПРОСТО, КАК МОЖЕТ ПОКАЗАТЬСЯ!  Многим известно, что мнения верующих людей и духовенства разделились на сей счет!  Cтарцы категорически против принятия номера (например, о. Кирилл (Павлов) - духовник нашего Патриарха)! А тем, у кого он уже есть, нужно от него отказаться! И то, что номер есть у всех - это просто ложь!

Советую зайти на следующий сайт, кого интересует вопрос ИНН:www.notinn.ru

366090[/snapback]

 

 

А можете дать какую-нибудь ссылку на слова о. Кирилла (Павлова)? Буду очень благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cтарцы категорически против принятия номера (например, о. Кирилл (Павлов) - духовник нашего Патриарха)! А тем, у кого он уже есть, нужно от него отказаться! И то, что номер есть у всех - это просто ложь!

366090[/snapback]

 

Вряд ли Патриарх сказал такое без основательно. но я тому свидетель он орпроверг опасения на Архиерейском Соборе. Вы можете не верить, но это так.

О. Кирилл глубокоуважаемый для меня человек. И его я тоже принимаю. НО ИНН есть у всех кто имеет трудовую книжку — и это не вертуально, а документально Вам могут подтвердить в любом налоговом отделении. ОДнако спорить по этому поводу я не стану, но как говорит та половина духовенства с которой я согласен: ИНН это цифры, а вернее сказать комбинация цифр, равная как в свидетельствах о рождении, браке и паспорте.

Вы можете с этим не соглашаться, но прошу пусть наши разности в подходе к этому вопросу не приведут к вражде или чего доброго к расколу.

Просто я веру фактам и реальности, и не хочу во всем неизвестном видеть конец. сначала надо разобраться в вопросе, спросить мнение многих людей. Кстати, каких еще старцев Вы можите привести в подтверждение Ваших слов: "Cтарцы категорически против".

не думайте, что я провацирую Вас, просто если один о. Кирилл, то это еще не все старцы. Нет, правда, кто еще? мне интересно.

 

и еще. можно ли узнать о вас немного, Вы в какой сфере работаете или работали, просто хзочу знать с кем общаюсь.

 

Прости, если сказал грубость, не хотел обидеть Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте (или посмотрите) интервью с Иеромонахом Рафаилом (Берестовым) с Афона. Он объясняет почему нельзя принимать нговые документы и инн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная картина...

Мне пытаются всячески доказать что ИНН это плохо, но нет ни одного ответа о. Сергия.

92 просмотра, 4 человека дискутируют... и ни одного ответа Церкви ( в лице о. Сергия).

 

Я из этого делаю вывод: не стоит пороть горячку, и надо перестать паниковать.

Более я не желаю прений по этому вопросу. В заключении хочу привести слова весьма авторитетного человека, диакона АНдрея Кураева:

"Антихриста еще нет рядом с нами (а значит, нет и его печати). А вот Христос всегда рядом. Так что надо стороить духовную жизнь не на убегании от фонтома антихриста, а на прибегании ко Христу. по-моему, тут все просто: ты стань Божиим, а Бог своих не выдаст".

 

Конечно же надо сохранить свое имя, и всячески надо отстаивать свою позицию, но мы остаемся христианами, если не опускаемся до эмоций мира, а возвышаемся над его немощами. И можете меня цитировать.

 

Конец. До свидания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, простите, еще раз простите, что долго не появлялся,столько дел, столько дел :agree: . К тому же интернет у меня плохой, зело мучаюсь. ^heart^ .

Действительно, бояться ИНН, не следует. Церковь в своей полноте высказала свое мнение о спокойном отношение к этому явлению. Возможно, отдельные, даже авторитетные представители Церкви высказывались против принятия христианами налогового номера. Но во-первых, история Церкви знает случаи когда и святые ошибались в некоторых частных вопросах (Например, апостол Павел думал, что увидет Второе пришествие (1 Фес. 4, 17), свт. Григорий Богослов полагал возможным Апокастасис), святой не значит безгрешный и безошибочный. Не ошибается только Церковь во всей своей полноте. Во - вторых, мнение человека может измениться, сейчас, кажется, многие из тех кто высказывался об опасности, смотрят на ситуацию спокойнее.

Нагнетаемая нездоровая атмосфера вокруг ИНН только вредит делу Церкви, существует опасность раскола.

Главное что следует иметь в виду это то, что ИНН не является печатью антихриста. Получение последней будет сопряжено с сознательным отречением от Христа и признанием антихриста Господом.

Если мы говорим является ли ИНН предвестником и подготовкой к печати, то я скажу - да является. Но эта подготовка началась не сегодня и не вчера. В ряду мероприятий этой подготовки стоят и перепись населения и паспорт (от них отказывались в свое время старообрядцы) и кредитные карточки и мобильные телефоны и пожалуй даже бумажные деньги, и многие другие "плоды цивилизации". Поэтому, если вы не принимаеете ИНН, будьте последовательны до конца, удалитесь в лес и живите только натуральным хозяйством. Очевидно, это не путь Церкви, - это путь секты, и тех кто хотел бы видеть и превратить Церковь в секту монтанистов.

Но Спаситель призывал нас не бояться мира и его проявлений.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток, Отче.

:agree: Благодарю вас за ответ.

 

^yes^

 

И еще раз прошу прощения у всех, кого обидел или задел своей резкостью в высказываниях.

Христос, придя в мир, остался Богом. Давайте же т мы, являясь подобием, и нося образ Бога, оставаться христианами, живя в этом, порой обсурдном мире. :(:(^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свт. Григорий Богослов полагал возможным Апокастасис

простите, ради Бога, за оффтоп... а что такое Апокастасис?

(я не православная, я любопытная :ohmy: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Апокастасис буквально переводится как "восстановление". Учение о том, что в конце времен все личности, отвергнувшие Бога (люди-грешники и демоны), вернутся в безгрешное состояние. Это учение было осуждено на V Вселенском Соборе как противоречащее учению о свободе воли личности.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зная работу кадровиков, могу точно сказать, что требовать при принятии на работу у человека ИНН кадровый работник не в праве! Он может попросить, но не требовать, т. к. в Трудовом Кодексе Российской Федерации не прописано, что в список обязательных документов, которые должен предъявить соискатель на определенную должность, должен быть ИНН! Так удобно налоговым инспекциям, бухгалтерии вести свою работу, ведь проще написать номерочек, чем паспортные данные и т. п. А человек может предъявлять сведения в налоговую инспекцию по совим паспортным данным, как это было раньше! И иметь при этом трудовую книжку! Я так и работала. И многие мои друзья и знакомые. И после того, как отказывались от номера, слава Богу, проблем тоже не возникало!

Доказывать и убеждать никого не собираюсь - гиблое это дело, но хочу довести до всех желающих следующую информацию:

Иеросхимонах Рафаил (Берестов):

"Дорогие, поймите! Позиция противников ИНН - апология Священного Писания, защита овец Божьих от погибели и спасение народа Божия. А позиция защитников ИНН - соблазн принятия печати антихриста грядущего, погибель души, мучения ада и гнев Божий на отступников. Чтобы не было разделения и раскола, надо отказаться от ИНН, чтобы не погибнуть. Оставаться верными Богу и Церкви его. Что лучше? Или же пусть администрация откажется от ИНН и внесет примирение".

 

БЛАГОСЛОВЕНИЕ СТАРЦА

 

Слово "старец" для многих верующих звучит как "пророк", человек, вещающий не свою, а Божью волю. Вот почему, какое бы иерархическое положение в Церкви ни занимал подлинный духоносный старец, будь он простой мирянин или митрополит, — его голос, его мнение значимы и дороги для многих и многих верующих. Но и у старцев тоже есть, наверное, какая-то своя, нами, грешными, труднопостижимая "иерархия". Зато мы знаем, что на самом верху ее в наши дни находится великий подвижник и молитвенник, духовник Свято-Троице-Сергиевой Лавры, духовник самого Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II — Архимандрит Кирилл (Павлов). Он является непререкаемым нравственным авторитетом для всех, кто считает себя верными чадами Русской Православной Церкви. О силе его молитвы, о даре утешения и любви знают, наверное, все. И вот почему я, не будучи любителем "езды по старцам", в этот раз все же отложил все дела и поехал в Москву — искать встречи с отцом Кириллом. Чтобы лично от него, "из уст в уста" услышать правду об ИНН и принять как от Бога посылаемое все, что он мне скажет. Ведь это суждение человека, с которым нельзя не считаться, ибо с ним говорит Сам Бог! Предприятие, что и говорить, было едва ли осуществимо. Сколько таких искателей встречи со старцем стекается к нему со всей России! Но в глубине души я ощущал другое: "невозможное человекам возможно Богу", — и если Господь благословит мой путь, все препятствия разрушатся, все козни бесовские будут преодолены. Было и благословение на эту поездку, и молитва другого старца о том, чтобы эта встреча состоялась — ведь не для себя одного, а для многих ехал я в неблизкий путь! Была и моя решимость дойти на этом пути до конца.

И вот уже я в подмосковном Переделкино, в храме Преображения Господня, что при резиденции Святейшего Патриарха Московского и всея Руси. Здесь временно проживает старец Кирилл и сюда к нему со всей России стекаются верующие. Кому-то удается поговорить с отцом Кириллом, а кто-то уезжает ни с чем. Как будет со мной — Бог весть. Но люди бывалые, по многу дней "осаждающие" келью старца, компетентно сообщили мне, новичку, что если вопрос, с которым я приехал к старцу, важен, то встреча с ним попросту неизбежна... А вопрос я привез — ох, какой непраздный! Проблема внедрения ИНН (идентификацтионного номера налогоплательщика) волнует сейчас многих и многих. И пока мы в церковной среде раздираемы разномыслием, взаимными спорами и упреками, налоговые органы делают свое дело — выдают нашим ближним "номера" вместо имен. И сворачивать свою жуткую программу пока явно не собираются. И надо, чтобы не я (моя позиция хорошо известна читателям), а сам старец наконец снял все сомнения, закрыл эту тему, вынес окончательное суждение по этой проблеме, сказал то, что Господь повелит ему сказать...

24 декабря, воскресенье. Церковь заполнили молящиеся. Началась обедня. Вдруг общий "вздох" пролетел по храму. Многие кинулись к правой входной двери. Это отец Кирилл пришел на службу. Вскоре он вошел в атлтарь, успев благословить нескольких счастливцев. Желающие после обедни переговорить со старцем сгрудились возле правой алтарной части. Встал там и я, в глубине души надеясь, что чудо все же случится и я смогу задать старцу волнующие меня вопросы. Хотя... Слишком много желающих сделать то же. А ведь и у них свои вопросы, и тоже, должно быть, очень для них значимые. Впрочем, надо молиться, а там как Бог даст...

И вот уже начинается литургия верных. После евхаристического канона молодой священник, иеромонах Филарет, выходит на амвон говорить проповедь. И говорит об... ИНН! С амвона до нас доносятся удивительные слова, которые я ну никак не ожидал здесь услышать:

— Идентификационный номер — это духовная проблема, это вопрос о вечном спасении, — говорит молодой священник.Все верующие затаив дыхание слушают живое пастырское слово. А священник продолжает: — Если при миропомазании христианину дается дар Духа Святого и он делается сыном Божиим, то при идентификации дьявол "метит" своих рабов. Сатана "нумерует" людей неверующих и маловерующих, но и хочет он "прельстить, если возможно, и избранных". Пугает их страхом материальных лишений, гонениями. Соблазняет материальными благами... Но мы должны быть сынами Божиими... — заканчивает проповедь иеромонах Филарет.

... Если такие проповеди стали говорить наши пастыри, да еще не где-нибудь, а в храме Патриаршей резиденции, то, значит, что-то меняется в нашей жизни, в наших сердцах...

И вот звучит возглас: "Со страхом Божиим и верою приступите..." Причастники подходят к Святой Чаше. А я, положив поклон, двигаюсь к алтарю. Стоящий впереди меня мужчина, из тех, кто тоже хочет попасть к отцу Кириллу, неожиданно пропускает меня вперед. "Идите вы первый, а я за вами..." И вот я в алтаре, этом Небе на земле. Священник спрашивает, кто я, откуда, и пропускает меня к старцу.

Представляюсь ему, беру благословение. Отец Кирилл как-то сразу окатывает меня неземной любовью. Дистанция, нас с ним разделяющая, вдруг исчезает . Любовь, неземная любовь, которую старец изливает на каждого, на мгновенье как бы "уравнивает" нас. Но это, конечно, мнимое равенство, так как это он нисходит ко мне, грешному, чтобы поднять меня и, если потребуется, помочь... А я задаю свой первый вопрос:

— Отец Кирилл, что вы скажете про ИНН? Наши читатели ждут мудрого старческого суждения по этой сложной проблеме.

— Я всегда, с самого начала был против ИНН, — говорит мне старец. И, тяжело вздохнув, добавляет: — Правда, были и у меня сомнения, колебания. Когда я увидел, что некоторые архиереи и уважаемые пастыри благословляют верующих принимать ИНН, я было заколебался... Подумал, а прав ли я, не благословляя своих чад принимать "номер". Но сомнения прошли. Я и сейчас выступаю категорически против ИНН. Принимать их не благословляю.

— В чем, на ваш взгляд, духовная опасность этих "номеров"?

— Принимая ИНН, человек входит в систему зла... Вообще, в этих ИНН много обмана. В обход договоренностей с Московской Патриархией, налоговики продолжают выдавать те же самые ИНН. Они обещали Святейшему Патриарху убрать из ИНН "шестерки", но этого не сделали. Там и "шестерки" остались, как раньше, и все остальное... Такие случаи уже были в истории нашей Церкви. Патриарха Тихона большевики заставляли перейти с "юлианского" календаря на новый стиль ("григорианский" календарь). Он было заколебался и сказал, что сделает это лишь в том случае, если его решение поддержат восточные Патриархи. Им были разосланы телеграммы с просьбой рассмотреть этот вопрос. Вскоре большевики принесли Патриарху Тихону фальшивые телеграммы от восточных Патриархов, где они якобы одобряли это нововведение. Он поверил этой уловке и своим указом ввел в нашей Церкви "новый стиль". Но это его решение верующие не поддержали. Было народное возмущение против "нового стиля". Тогда Патриарх Тихон направил на телеграф надежного человека, чтобы тот узнал, были ли ответные телеграммы от восточных Патриархов. Оказалось, что телеграмм от них не поступало. Тогда Патриарх Тихон отменил свой указ о переходе на "новый стиль". Русская Православная Церковь и сейчас живет по юлианскому календарю.

— В нашем городе в некоторых государственных учреждениях, регистрирующих сделки (например, в регистрационной палате) на многих официальных документах стоят штрих-коды этих организаций. Но там же, рядом с этими оскорбительными для верующих штрих-кодами, где имеются три шестерки, люди должны ставить свои личные росписи. И тем самым как бы получается, что они соглашаются с этими "шестерками"... Как тут быть?

— Да, в штрих-кодах есть число 666...А вот как быть в конкретной ситуации... (долгая пауза). Тут, конечно, еще нет отречения от Христа... И все же... (пауза). А нельзя на этой бумаге со штрих-кодом не расписываться?

— Никак нельзя. Иначе сделка будет считаться недействительной...

— Ну тогда прежде чем поставить свою роспись — перечеркните штрих-код...

— Как вы считаете, удастся ли нам, православным, отстоять свое право на жизнь без ИНН, на христианские имена?

— Нужно создавать специальные комиссии из опытных священников, чтобы они исследовали этот вопрос, говорили правду об ИНН, разъясняли верующим эту проблему. Давали рекомендации, как поступить в том или ином конкретном случае... Нужно создавать такие комиссии по борьбе с этим злом... Я считаю, что сейчас ни в коем случае нельзя замалчивать эту проблему, нужно поднимать этот вопрос...

Время для беседы, и без того довольно продолжительной, давно иссякло. Ведь там, за алтарем, в храме ждут своей очереди к отцу Кириллу другие верующие. На прощание даю архимандриту Кириллу последние номера "Благовеста", беру благословение — а старец, по-доброму улыбнувшись, дает мне плитку шоколада с символичным названием "Президентский". На обертке изображен герб России — двуглавый орел!

Прошу отца Кирилла оставить свой автограф на книге его проповедей. Старец берет авторучку, надевает очки. И пишет, в знак благословения редакции и читателям:

 

Антон Жоголев

"Благовест", № 1, 2001 год

Это только самая малость всей информации по поводу вреда ИНН!

Простите за все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, ХИТРЮША_КАТЮША!

 

Как же Вам точно походит первое Вашего ника.

"Он является непререкаемым нравственным авторитетом для всех..." это вы про о. Кирилла? Однако, он это будет отрицать, и сам Патриарх это будет отрицать. Потому что у нас, в отличии от католиков, все решает ВСЯ подчеткиваю ВСЯ Церковь.

У нас нет приата Патриарха, или иного пусть даже Старца, именно из уважения к о. Кириллу я написал это слово с большой буквы.

Здесь спрашивают мнение людей, в частности отца Сергия. Никто никого никчему не принуждает, но Ваше поведение в данном топе весьма АГРЕСИВНО. Вы именно что выдвигаете свою позицию за единственно верную.

Какая разница шесть цифр паспорта или чуть больше цифр в ИНН.

Мне это все равно. Что без ИНН, что с ним (он у меня есть) мне нет особой разницы. Я так же являюсь членом Церкви, я так же участвую в таинствах. Моя церковная жизнь ни внутренне, ни внешне не ухудшалась.

Лучше молитесь за нас, тех кто неизменяя Вере, пошел на уступки миру, считая это его слабостью. И тем спасетесь.

Высказались и хватит, что же вы так агресивны????

Знаете есть одна мудрость: если не нравится - попробуй сделать лучше.

 

Давайте помнить одну вещь: ЦЕРКОВЬ, в лице священнослужителей и всех членов своих борится за духовное составляющее человека в первую очередь. Так почему же мы бытовое, земное, временное ставим выше ВЕЧНОГО, уделяя ему столько сил и времени?

 

Спаси нас всех, ГОСПОДИ, заблуждающихся и праведных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще ЕКАТЕРИНА, а Вас не смущает, что приведенная Вами информация датирована 2001 годом.

Вы бы узнали, что думают те же люди сейчас.

и чтобы не утруждать вас, прочтите ответ о. Сергия чуть выше по списку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...