Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Оформление РОССИЙСКОГО гражданства


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

посольства всех стран СНГ в Оттаве Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, будем звонить, наверное только тогда, когда малыш родиться...

 

Bот только хочу узнать, такой глупенький вопросик, а с ними на англ. или на русском разговаривать надо???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа.Вы один раз отправляли свидетельство в посольство?Или после    перевода повторно отправляли?

 

Дело  в том,что мы  поставили  печать на оригинале,а перевод решили сделать на родине(сэкономили :biggrin: ).Нажили себе проблем.Мы потеряли один  день и кучу нервов .Нотариальная контора,МИД,переводчик.Нотариус не хотел заверять,говорит ,не имею право  заверять подпись вышестоящего лица(т.е.консула).Отправили  нас в МИД.В МИДе  нам сказали,что правильно  ,когда консул заверяет и оригинал и перевод.И  не возникло бы подобных проблем,какие были   у нас.

370303[/snapback]

Мы свидетельство отправляли в Оттаву один раз, но не в Посольство, а Министерство Иностранных Дел Канады. Именно оно и ставит печать на местный документ - легализация, что позволяет нашему российскому консульству работать с таким документом.

Потом мы свидетельство перевели (15-20 долларов) и после этого в Консульстве его скрепили с переводом и заверили. Все.

А Консульство у нас в Монреале тоже есть, так что мы больше ничего никуда не отправляли, мы туда сами поехали.

Единственный нюанс у нас в Консульстве попросили два оригинала свидетельства. Тот, на котором была печать МИДа вернули нам, а другой оставили у себя. Но возможно, что правила уже поменялись, и второй свидетельство не нужно, а может это просто в Монреале такие правила :(

 

Мне недавно в Торонто в консульстве сказали, что они не имеют право у себя свидетельство оставлять, только копию себе могут оставить.

359103[/snapback]

А вообще я считаю, что лучше все документы здесь делать. Здесь все эти дела в порядке вещей, а в России как видят незнакомый документ, пугаются страшно, приходится долго объяснять, нервы тратить. А может просто денег хотят, ведь думают, раз заграницей живете, значит деньги с неба падают, почему бы и не поживиться?

 

Наташ, а у тебя не сохранился телефончик???

370356[/snapback]

Я все документы делала в Монреале, а вам конечно же в Оттаву ближе. Да и с английским сподручнее :biggrin:

Только вам нужно не Посольство, а Консульский отдел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свидетельство отправляли в Оттаву один раз, но не в Посольство, а Министерство Иностранных Дел Канады. Именно оно и ставит печать на местный документ - легализация, что позволяет нашему российскому консульству работать с таким документом.

Потом мы свидетельство перевели (15-20 долларов) и после этого в Консульстве его скрепили с переводом и заверили. Все.

Вот это то,что нам надо было сделать,а мы не сделали.Мы все это проделали с оригиналом,не переводя его.Думали перевести потом. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...значит юудем этим делом заниматься не откладывая м всерьез, а то мы же хотим поехат на след. лето на Украину и в Россию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите как оформляли гражданство ребенка, родившегося в Канаде, сколько времени это заняло?

Слетать домой хотели в августе, да вот теперь не знаю что-то, если у маленького не будет еще документов, то как это делать.

288658[/snapback]

Алена, ну, как? Вы сделали Полине гражданство?

А планы на счет поездки еще в силе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажите как оформляли гражданство ребенка, родившегося в Канаде, сколько времени это заняло?

Слетать домой хотели в августе, да вот теперь не знаю что-то, если у маленького не будет еще документов, то как это делать.

288658[/snapback]

Алена, ну, как? Вы сделали Полине гражданство?

А планы на счет поездки еще в силе?

371420[/snapback]

Ну девченки, что-то я все пропустила, какой из меня нафиг модератор!? Полине мы еще ничего российского не оформляли. Вот что нашла сегодня про обмен паспортов здесь Обмен российских загран паспортов в Канаде.

 

И еще здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Для легализации документов Вам надлежит выполнить следующие действия:

 

1. Заверить документы, подлежащие легализации, у канадского нотариуса. Для беспрепятственного действия на территории России документы должны быть переведены на русский язык у официального переводчика и скреплены. Перевод также требует нотариального заверения.

 

2. Направить в МИД Канады:

 

- документы, подлежащие заверению в министерстве,

 

- Короткое письмо на английском языке, адресованное МИД Канады, с просьбой заверить прилагаемые документы.

 

3. ... 

393149[/snapback]

Мы не заверяли свидетельство о рождении у нотариуса и не переводили его прежде чем послать в МИД Канады. Отправили оригинал свидетельства и сопроводительное письмо на французском, а уже после его получения перевели. И в таком виде и отнесли в Консульство, опять же безо всяких заверений у нотариуса. И его легализовали.

Но! В Консульстве в Монреале для легализации необходимо иметь два оригинала свидетельства о рождении. Один (без печати), Консульство оставляет у себя, а другой (с печатью МИДа Канады) - возвращает вам. Я слышала, что в торонтовском Консульстве довольствуются копией свидетельства, а вот в Монреале - нет. Почему такие разночтения - не знаю.

Добавлю, что на основании легализаванного свидетельства о рожденни (= российское гражданство), и вписывают в ребенка паспорт. Причем, подавать документы в Консульство можно одновременно и на то, и на другое.

 

 

Для вписания имени ребенка, рожденного в Канаде и зарегистрированного в канадских органах ЗАГС, в действующий российский паспорт следует совершить следующие действия:

 

1.Перевести на русский язык у официального переводчика, заверить у канадского нотариуса и легализовать через Министерство иностранных дел Канады канадское свидетельство о рождении и текст перевода свидетельства о рождении с английского на русский язык.

 

Внимание! В МИД Канады следует посылать оригинал свидетельства о рождении, скрепленный с переводом! Процедура легализации свидетельства в МИДе Канады бесплатна и занимает около недели. В целях ускорения получения документов из МИДа необходимо прикладывать предоплаченный конверт с обратным адресом.

 

...

393149[/snapback]

Это и есть та самая легализация.

 

 

Адрес МИД Канады:

 

DEPARTMENT OF FOREIGN AFFAIRS

& INTERNATIONAL TRADE CANADA,

LEGAL ADVISORY DIVISION (JLAC).

125 SUSSEX DRIVE, OTTAWA, ONTARIO, K1A OG2

ТЕЛ (613) 995-0119

393154[/snapback]

И на французском тоже ^heart^

Section de l'authentificayion et de signification JLAC

125 Promenade Sussex

Ottawa, Ontario

K1A 0G2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонила в консульство в Оттаве, про свидетельство сказали перевести и заверить у нотариуса, и потом отослать им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

Значит надо переводить и заверять. А почему у них правила так отличаются? В любом случае, лучше позвоинть и уточнить как все правильно сделать чтобы лишних проблем себе не создавать.

Ален, а про дубликат свидетельства вам ничего не говорили?

И еще, я так понимаю, легализовать свидетельство и вписать ребенка в паспорт вы можете отослав им документы, или все-таки необходимо личное присутствие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно...

Значит надо переводить и заверять. А почему у них правила так отличаются? В любом случае, лучше позвоинть и уточнить как все правильно сделать чтобы лишних проблем себе не создавать.

Ален, а про дубликат свидетельства вам ничего не говорили?

И еще, я так понимаю, легализовать свидетельство и вписать ребенка в паспорт вы можете отослав им документы, или все-таки необходимо личное присутствие?

394196[/snapback]

Документы переводятся и заверяются как раз потому, что мы не можем сами приехать, а будем посылать документы почтой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, ну тогда понятно все. Хорошо, что можно все оформить и без личного присутствия! :ohmy:

 

Алена, я все мучаюсь вопросом про дубликат свидетельства, дествительно надо ли? Чего нам в Монреале лишних проблем добавляют? Наехать на них что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-а, ну тогда понятно все. Хорошо, что можно все оформить и без личного присутствия!  :ohmy:

 

Алена, я все мучаюсь вопросом про дубликат свидетельства, дествительно надо ли? Чего нам в Монреале лишних проблем добавляют? Наехать на них что ли?

396634[/snapback]

Я не очень-то поняла что они от тебя хотят, слышу про дубликат только от тебя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...