Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Оформление РОССИЙСКОГО гражданства


Рекомендуемые сообщения

А если прийти в Канадский МИД своим ходом и лично обратиться за отметку в документах - быстрее не оформлят ли документы?

429666[/snapback]

Так вы в Оттаве живете? Конечно сами идите, вам эту печать на месте и поставят (ну, в крайнем случае, на следующий день заберете документ). Эта эпопея с пересылками для тех, кто далеко живет.

pm_2006, если вы действительно в Оттаве живете, то возможно вам не обязательно нотариально заверять все документы, так как вы их принесете лично и распишитесь в присутствии консульского работника. У нас не требовали никакого нотариального заверения.

 

Канадский МИД ставит штамп на обратной стороне оригинала свидетельства, а консул заверяет своей подписью русский перевод, и этот листок с переводом скрепляют вместе с легализованным оригиналом свидетельства. А какой-то особой отметки о гражданстве нет. Я спрашивала, нужно ли получать отдельный документ, гроврящий о том, что мой сын имеет российское гражданство, мне ответили, что нет, и что легализаванное свидетельство, заверенное консулом и есть документ о гражданстве. На его основании и вписывают ребенка в паспорт. По крайней мере, так делают в Монреале. Алена, у вас также выглядит свидетельство?

 

 

Наташа, ты бы видела как они нам вписали, печать о вписании поставили в оба паспорта, слава богу, в графе дети у меня поля записана дочь\daughter полина\polina и тоже самое с фамилией в одну строку, текс наложен друг на друга, т.е. при печати каретка принткра не сдинула строку и вместо 3-х строк у меня одна. А мужу вообще не впечатали. И я до них теперь дозвониться не могу уже неделю

429521[/snapback]

Да-а, в общем как обычно. У меня в паспорте тоже первая запись была сделана неудачно. Но ее сразу аннулировали, и напечатали заново. Так я понимаю, три сторки, наложенные друг на друга, вообще нечитабельны. Они хоть видели, что они напечатали? А за вписание в паспорт мужа вы тоже платили? Вот разгильдяйство-то, а! :biggrin: Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня оригинал свидетельства скреплен с переводом и запечатан. На обратной стороне свидетельства 2 печати:синяя от нашего консулата на русском о подлинности подписи нотариуса и красная от МИД.

 

А за вписание в паспорт мужа вы тоже платили? Вот разгильдяйство-то, а! :biggrin:

429676[/snapback]

конечно платила, 40 долларов за каждый паспорт :nea:

 

слушай, Наташа, а ты в курсе как должны быть вписаны дети, рожденные в россии. Я тут посмотрела про даньку, он типа был вписан в паспорт мужа, я попросила вписать его и ко мне, мне его просто в печатали(за 40 баксов), никаких печатей - ничего. но так и я могу впечатать сколь угодно и кого угодно. как вообще доказать что это твой ребенок, это я к тому, что вот если ехать одной с детями на родину, то какие документы должны быть оформлены???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оригинал свидетельства скреплен с переводом и запечатан. На обратной стороне свидетельства 2 печати:синяя от нашего консулата на русском о подлинности подписи нотариуса и красная от МИД.

429677[/snapback]

Да, все верно. Сейчас специально посмотрела. Перевод запечатан и консульская печать стоит, про нее я как-то забыла.

По крайней мере, хоть здесь одинаково :biggrin:

 

слушай, Наташа, а ты в курсе как должны быть вписаны дети, рожденные в россии. Я тут посмотрела про даньку, он типа был вписан в паспорт мужа, я попросила вписать его и ко мне, мне его просто в печатали(за 40 баксов), никаких печатей - ничего. но так и я могу впечатать сколь угодно и кого угодно. как вообще доказать что это твой ребенок, это я к тому, что вот если ехать одной с детями на родину, то какие документы должны быть оформлены???

429681[/snapback]

Детей, рожденных в России у меня нет, но я так понимаю от места рождения ничего не меняется. Печать должна быть обязательно, если он вписан на отдельной странице. Давай звони этим бездельникам и пусть все делают как надо. Не знаю, может на двоих детей, вписанных одновременно, на одной странице одной печати хватает. Мои записаны на разных страницах, у каждого печать.

Для доказательства, что это твой ребенок с собой должно быть свидетельство о рождении (в паспорт вписан - само собой, и печать).

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей, рожденных в России у меня нет, но я так понимаю от места рождения ничего не меняется. Печать должна быть обязательно, если он вписан на отдельной странице.

А вот в российском паспорте никаких печатей, просто в графе впечатаны, а точнее я сама лично вписывала от своей руки в свой паспорт. И у мужа также. В загранпаспорте у мужа тоже просто вписан в графу дети, без печатей. И мы ведь как-то приехали 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в российском паспорте никаких печатей, просто в графе впечатаны, а точнее я сама лично вписывала от своей руки в свой паспорт. И у мужа также. В загранпаспорте у мужа тоже просто вписан в графу дети, без печатей. И мы ведь как-то приехали   :nea:

429685[/snapback]

Мне тоже сказали, что я могу сама вписать своих детей во внутренний паспорт. Вроде как считается, что кто захочет себе чужих детей вписывать :biggrin: . А в поездках требуется оригинал свидетельства ребенка, т.е. без свидетельства эта запись ничего не значит.

А вот с загранпаспортом, думаю должно быть посерьезней. Там же на странице "дети" стоит "М.П." - место печати. Поэтому, мне кажется, и печать должна стоять. Кстати, мне когда старшего сына вписывали, забыли печать поставить - наверное, это у них в порядке вещей такая "забывчивость". Я сама просила, чтоб печать поставили (ну, на всякий случай, что ли, не охота никаких проблем перед посадкой в самолет, он же ждать не будет).

 

Интересно, а в канадские загранпаспорта тоже надо детей вписывать или нет? Наши то вписывают детей потому, что отдельного паспарта ребенку не дают (за редким исключением,и по специальному заявлению ^kiss5^ ).

Алена, а Даня у тебя кажется должен иметь российский загранпаспорт, ему же должны были куда-то визу ставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, а Даня у тебя кажется должен иметь российский загранпаспорт, ему же должны были куда-то визу ставить?

429687[/snapback]

когда мы получали паспорта, ему было 2 года, паспорт ему не дали, а визу поставили в паспорт мужа, потому что он туда вписан.

 

Я в понедельник буду звонить в консулат, пусть рассказывают как должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

429685[/snapback]

Интересно, а в канадские загранпаспорта тоже надо детей вписывать или нет? Наши то вписывают детей потому, что отдельного паспарта ребенку не дают (за редким исключением,и по специальному заявдению 80 ).

429687[/snapback]

в канадские загранпаспорта можно без проблем детей вписать или можно сделать отдельный на каждого ребенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию!

Я живу не в Оттаве а в Монреале (до Оттавы полтора часа езды)

429692[/snapback]

Ну, раз вы живете в Монреале, то советую вам оформлять гражданство в Консульстве Монреаля, а не Оттавы. Позвоните туда и cпросите, какие документы им требуются. Потому что то, что написано на сайте, немного отличается от того, что требуется в консульстве Монреаля. Повторюсь, вам не нужно нотариально заверять документы, НО вам понадобится второй оригинал свидетельства о рождении, который останется в Консульстве.

А в МИД Канады свидетельство мы все-таки посылали, хоть и недалеко живем. Но, мы посылали просто оригинал свидетельства, ничего ни у кого не заверяли, + письмо с объяснением чего надо сделать.

 

Поэтому, очень рекомендую вам позвонить и все уточнить. Вероятнее всего вы сэкономите на всяких нотариальных заверениях.

Кстати, если хотите, могу посоветовать вам переводчика - она берет совсем не дорого.

 

Телефон Консульства в Монреале (514) 843-5901 , с 9:00 до 12:00.

 

когда мы получали паспорта, ему было 2 года, паспорт ему не дали, а визу поставили в паспорт мужа, потому что он туда вписан.

 

Я в понедельник буду звонить в консулат, пусть рассказывают как должно быть.

429693[/snapback]

А мы все-таки делали паспорт старшему, ему тогда и двух не было. Без паспорта ребенка нам визу не давали.

 

Удачи в понедельник! И не забудь, что 12 декабря День Конституции России, возможно, что начнут отдыхать уже в понедельник :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в МИД Канады свидетельство мы все-таки посылали, хоть и недалеко живем. Но, мы посылали просто оригинал свидетельства, ничего ни у кого не заверяли, + письмо с объяснением чего надо сделать.

Наташа, я сейчас проверила свидетельство еще раз, перевод, который скреплен со свидетельстввом сделан в консулате, это не тот, что делал наш нотариус. Я не понимаю, зачем они требуют перевод???если они его потом все равно делают сами? Я ведь плачу нотариусу и им за то, что бы они проверили поддлиность подписи нотариуса... Мне даже обидно за родину :nea:

 

А мы все-таки делали паспорт старшему, ему тогда и двух не было. Без паспорта ребенка нам визу не давали.

Вот объясните мне как так в одной и той же стране разные правила? Это ж не загранпаспорт иркутского района? Мы например не выписались из иркутска, получили паспорта и визу, а кому то визу не дают пока не выпишутся из россии.

 

Удачи в понедельник! И не забудь, что 12 декабря День Конституции России, возможно, что начнут отдыхать уже в понедельник biggrin.gif

похоже что они еще на прошлой неделе начали отмечать :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинство, конечно, и никакого порядка.

А наше свидетельство сшито с переводом который делала нам переводчик, а на обратной стороне перевода написано, что консул "свидетельствует верность перевода".

 

Да тут еще вычитала, что

Канадское свидетельство о рождении должно быть легализовано (см. раздел - Легализация) и переведено на русский язык сертифицированным переводчиком. Консул легализует свидетельство и заверяет правильность перевода, скрепляет его с легализованным документом и делает запись о принадлежности ребенка к российскому гражданству. В таком виде канадское свидетельство о рождении действительно в России.

 

http://www.toronto.mid.ru/

 

Только вот никакой "записи о принадлежности ребенка" у нас не сделано :biggrin: .

 

Мы например не выписались из иркутска, получили паспорта и визу, а кому то визу не дают пока не выпишутся из россии.

429700[/snapback]

А в каком смысле не выписались? В смысле прописаны что ли?

У нас друзья из Новосибирска тоже не выписвались, так родители за них и платят квартплату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если хотите, могу посоветовать вам переводчика - она берет совсем не дорого.

 

429696[/snapback]

Пожалуста дайте мне координаты вашего переводчика. А сколько он (она) берет денег за перевод? А какой печатью переводчик заверяет перевод : печатью ордена переводчиков Квевека, печатью Коммисара по клятвам или печатью нотариуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуста дайте мне координаты вашего переводчика. А сколько он (она) берет денег за перевод? А какой печатью переводчик заверяет перевод : печатью ордена переводчиков Квевека, печатью Коммисара по клятвам или печатью нотариуса?

429919[/snapback]

Сколько она берет за перевод свидетельства - не знаю, мы тогда у другого переводчика переводили. Я у нее диплом переводила за 35 долларов, водительские права за 10 - это очень недорого. Может, долларов 10 возьмет, думаю, не больше 15-ти.

Она член Ордена переводчивокв Квебека, переводы заверяет печатью Ордена переводчиков.

Телефон вам в личку скинула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком смысле не выписались? В смысле прописаны что ли?

429703[/snapback]

так и есть, у обоих есть российская прописка

 

Дозвонилась до консулата.

После моего вопроса про паспорта мне сначала заявили, что я неграммотная (читать не умею), сообщили о своем недовольстве крайне откровенно, и заявили, что я ничего не понимаю в делах загс - собственно именно по этому я и звонила.

 

В общем, с горем пополам я выяснила, что вписание - это просто напечатать ребенка в паспорте и внести в базу данных, а печати нам поставили, мне - потому что у них старый принтер и он напечатал черти что, а мужу- потому что у него уже был вписан один ребенок, под именем которого стояла печать и они не могут больше вписывать детей на этой странице, а так как все другие страницы непредназначены для вписывания детей - печать.

А еще очень недевольны, что мы до сиз пор не встали к ним на учет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а печати нам поставили, мне - потому что у них старый принтер и он напечатал черти что, а мужу- потому что у него уже был вписан один ребенок, под именем которого стояла печать и они не могут больше вписывать детей на этой странице, а так как все другие страницы непредназначены для вписывания детей - печать.

А еще очень недевольны, что мы до сиз пор не встали к ним на учет.

430324[/snapback]

А на консульский учет зачем вставать? Денег хотят на новый принтер?

Да, похоже хамство у консульских работников отличительная черта.

 

Алена, так вам поставили печати или нет? 8P Или вам поставили только печати о вписании? А что это за печать такая?

И как у вас дети вписаны - Даня у мужа, а Поля у тебя? Или тебе сразу двоих вписали, но без печати? Странно, что страниц им не хватает. Выходит, что либо всех детей надо одновременно записвать, и больше не рожать 80 . Ну раз они не могут дописать ребенка на нужной странице :nea: - делали бы больше страниц для детей. А остальные страницы для чего предназначены, интересно? Бюрократы :smile:

У нас не было таких сложностей. Второго ребенка вписали на следующей странице - непредназначенной для детей :derisive: , печать поставили с российским гербом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...