Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мамочки из Берлина!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, девочки!

Я в Берлине почти три года, муж немец, двое детишек. Но так кажется, что вся жизнь осталась в России... Может быть, потому, что новых друзей и знакомых нет, поговорить по душам и пообщаться не с кем... А тем интересных масса... Может, вам эта ситуация знакома? ^unsure^

 

Давайте поддержим друг друга! ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss5^ Поддерживаю! ^kiss5^

 

Давайте знакомиться. меня зовут Лера.

Я тоже живу в Берлине и у меня тоже 2-е детишек. ^lol^

 

Расскажите немного о себе, как зовут, чем занимаетесь, откуда родом.

Я тоже скучаю по России ^lol^

Вливайтесь в наш коллектив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лера, рада познакомиться! :agree:

У меня дочка совсем маленькая, ей полтора годика, а сыну через месяц 10 лет будет, третий класс заканчивает.

Я сама из Москвы, всю жизнь там прожила и безумно люблю этот город... По ночам снится, ничего с собой поделать не могу... Много чего видела, но города прекраснее Москвы не знаю... ^heart^ Скучаю.......

Здесь многое пока принять не могу, наверное, дело привычки. Если б, может, муж был тоже из России, было бы полегче, а так... Порой кажется, на разных волнах плывём и в разные стороны... ^yes^

Я стараюсь у детишек всячески поддерживать русскую речь, нашу культуру и традиции, хотя становится всё труднее и труднее - я одна, а жизнь вокруг другая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Привет, девушки. Я тоже из Берлина, район Лихтенраде. В Германии почти 4 года.

Сыну 4,5 года. Ходим на занятия в Русский дом. Там и общаюсь с русскими, которые занимаются своими детками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Ольга_*

Привет девочки я тоже из Берлина р-шн Нойкёллн. ^drag^ В Германии уже 4 года .

По России слишком не скучаю наверное просто некогда т.к учюсь. ^ok^

Я замужем сыну 6 лет . С поддержанием языка просто проблема поэтому сын говорит коряво .Но мы стараемся. А общение с нашими соот-ми у нас есть особенно летом на дет. площадке. :santa2:

Так что я тоже хочу к вам присоединиться ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девчонки! Привет! Новеньких принимаете?

Я живу в Берлине уже 6 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Давайте знакомиться. меня зовут Лера.

Я тоже живу в Берлине и у меня тоже 2-е детишек. :biggrin:

 

Расскажите немного о себе, как зовут, чем занимаетесь, откуда родом.

Я тоже скучаю по России :nea:

Вливайтесь в наш коллектив.

366625[/snapback]

 

Девочки приветик! Меня зовут Таня, живу в Берлине четвертый год. Дочке почти 2 годика! У меня вопрос к Валерке по поводу русско-немецких дс. В какой вы ходите и где нашли информацию? в Интернете пробовала, что-то никакой инфо нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки приветик! Меня зовут Таня,  живу в Берлине четвертый год. Дочке почти 2 годика! У меня вопрос к Валерке по поводу русско-немецких дс. В какой вы ходите и где нашли информацию? в Интернете пробовала, что-то никакой инфо нет :biggrin:

520567[/snapback]

 

Я не Валерка, но все же - http://www.kita-ru.de/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

хай! а я сейчас тоже берлинская :) живу правда в общежитии, т.к. курс ОттоБенике посещаю, до конца января...а потом планируем переезжать в Берлин, т.к. я там планирую в уни поступать))) а муж уже учится под Берлином(Вильдау)...вот такие дела ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может кто-нибудь посоветует нам с поисками квартиры в Берлине что-то ;) буду очень рада :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Svetlana_*

Здравствуйте, девочки!

Я в Берлине почти три года,  муж немец, двое детишек. Но так кажется, что вся жизнь осталась в России... Может быть, потому, что новых друзей и знакомых нет, поговорить по душам и пообщаться не с кем... А тем интересных масса... Может, вам эта ситуация знакома? :nea:

 

Давайте поддержим друг друга! :biggrin:

366115[/snapback]

Привет! Меня зовут Светлана, живу в Берлине, сыну - 16 месяцев. Очень рада новым знакомствам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_Элли_*

Привет всем!!! Что-то тут давно никто не появляется! Я тоже из Берлина, сынуле на следующей неделе 9 месяцев будет. Давайте знакомится!!! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элли! Добро пожаловать! Рассказывай о себе, о сынульке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Здравствуйте девочки! Меня зовут Людмила, уже 2 года работаю в семье по уходу за детьми в Дюссельдорфе, но контракт вскоре заканчивается, поэтому ищу аналогичную работу в Берлине. Имеются рекомендации хозяйки относительно качества предоставляемых мною услуг. Буду очень признательна за помощь в поиске работы в вашем городе. Мой контактный телефон 004915775595710

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...