Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мы с мужем планируем переехать жить в Канаду. Но вот возникли в связи с этим вопросики и прошу у Вас помощи. Девочки, подскажите куда лучше поехать - в какой город. Дело в том, что мы хотим в англоязычную часть страны, но толком не знаем где разделение между франко и англоязычными частями. А еще конечно хочется в ту часть страны где потеплее. Мы смотрели карту и очень понравилось озеро Онтарио.

А еще подскажите как лучше переезжать в плане бумаг - на месте подавать на миграцию или лучше ехать а там на месте что-то пробовать.

И может еще кто в курсе как легко туда попасть из Беларуси.

 

Извините, что так много вопросов, но уж так вышло, что хочется все же не на обум ехать, а хоть примерно знать что да как.

Спасибо огромное всем заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я бы вам для начала посоветовала обратиться в канадское посльство, пусть дадут вам список требуемых профессий. В смысле обладатели каких профессий сейчас требуются в Канаде. Хотя сейчас не самый лучший год для иммиграции: упадок, своих увольняют. Но имммиграция в Канаду длительный процесс. Вы в курсе, что нужно сдавать экзамен по английскому или французскому языкам?

Куда ехать вам никто не сможет дать дельный совет, потому что это очень индивидуально. у меня есть знакомые, которые перед тем как подавать документы, приехали в Канаду и проехали по нескольких большим городам, куда теоретически они бы хотели переехать и для себя выбрали Оттаву. а есть люди кому нравится Монреаль. Есть, кто без ума от Торонто - очень удобный город, но я не люблю его атмосферу, очень напряженный и густонаселенный, как Нью-Йорк, только возможностей немного меньше.

Подаваться на иммиграцию вам нужно по месту проживания. Вообще, позадавайте свои вопросы в посольстве, потому что постоянно что-то меняют. Не поймите меня превратно, мне не сложно рассказать как было у нас, но мы подавались из Израиля 8 лет назад с очень хорошим (не махинатором и проверенным многими знакомыми) адвокатом. А всего я не знаю и не хочу вводить вас в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мы с мужем планируем переехать жить в Канаду. Но вот возникли в связи с этим вопросики и прошу у Вас помощи. Девочки, подскажите куда лучше поехать - в какой город. Дело в том, что мы хотим в англоязычную часть страны, но толком не знаем где разделение между франко и англоязычными частями. А еще конечно хочется в ту часть страны где потеплее. Мы смотрели карту и очень понравилось озеро Онтарио.

А еще подскажите как лучше переезжать в плане бумаг - на месте подавать на миграцию или лучше ехать а там на месте что-то пробовать.

И может еще кто в курсе как легко туда попасть из Беларуси.

 

Извините, что так много вопросов, но уж так вышло, что хочется все же не на обум ехать, а хоть примерно знать что да как.

Спасибо огромное всем заранее.

700666[/snapback]

мы примерно год назад довольно серьезно думали об иммиграции в Канаду, даже работу там нашли

 

советую вам хорошенько подумать ЧЕМ вы в Канаде сможете заниматься, не советовала бы сначала селиться в каком-либо городе, чтобы потом выяснить, что именно по вашей специальности там работы нет, прошерстите интернет на предмет поиска работы и выясните, где наиболее вероятно найти работу, там и селитесь

посетите сайт иммиграции в Канаде-там можно пройти предварительный тест и проверить-набираете ли вы нужное количество баллов, если нет-посмотрите, что можно исправить-например, подучить язык, может быть поработать еще год дома, чтобы добрать до опыта работы, за который дают много баллов,

может быть предварительно поработать в Канаде по рабочей визе-североамериканский опыт работы дает много баллов

 

процесс сбора документов тоже займет много времени, какие документы собирать-найдете на сайте

еще момент -канадское правительство сейчас закручивает гайки на иммиграцию, список профессий значительно сокращен, заявки рассматриваются значительно дольше.

знакома с мальчиком-прямо таки золотым мальчиком-имеет PhD, 8 лет опыта работы в Америке, экзамен по-английскому на отлично сдал, имеет рекомендации известнейших ученых мира, так он собрал документы на Канаду, приложил все рекомендации-послал, и вот уже полгода ждет только подтверждения, что его заявка вообще принята

 

а если хотите, где тепло-поезжайте в Австралию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромнейшее. Прошли мы предварительный подсчет баллов - 67 набрали, но можно и больше.

Вчера нашла список новых профессий, так радости не было предела, по ним и я и муж проходим, так что все прекрасно.

Вот только еще нюанс - а могу ли я подавать документы в посольство которое в россии если я живу в беларуси?

И еще девочки подскажите где найти границы районов где основной язык английский, а где французский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромнейшее. Прошли мы предварительный подсчет баллов - 67 набрали, но можно и больше.

700819[/snapback]

мы-85 набрали, но подавать так и не решились, потому что каждый балл из этих 85 надо документально подтвердить, слишком много головной боли,

выяснилось, что не так сильно мы в Канаду хотим, чтобы всем

этим заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас тоже реально как выясняется больше баллов, но мы очень серьезно настроены на переезд и именно в канаду, уже все решили все спланировали. Долго очень рождали это желание, так что теперь нас вряд ли что сможет останови ть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже подзабыла точное разделение по языкам, есть такая инфа на экзамене на канадское гражданство. Вот нашла подробный ответ на ваш вопрос на эту тему At the provincial level, only New Brunswick is officially bilingual and only Quebec is officially unilingual (French only). In practice, all provinces, including Quebec, offer some bilingual services and some education in both official languages up to the high school level. English and French are official languages in all three territories. In addition, Inuktitut is also an official language in Nunavut, and nine aboriginal languages have official status in the Northwest Territories.взято отсюда

Кстати, полностью согласна с рекомендацией Насти насчет работы. Селиться лучше ближе к работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандрочка, спасибо огромное. Помогли очень-очень. Вот теперь будет легче определиться с местом куда ехать. Осталось еще мелочи... эх... если бы... в общем осталось еще решить как...

 

Девочки, если не против я еще помучаю Вас своими вопросиками. По поводу работы. Существенная ли разница в зарплате за квалифицированный труд и если работать как говорится "принеси-подай". И еще есть ли такие районы в которых с работой проще? И пока что последний самый вопросик - есть ли возможность получить образование в Канаде или хотя бы переучиться. У нас с мужем специальности входят в список который указан на сайтах по миграции, но все же...

 

И еще, Александринка, как там обстоит дело с причиндалами для рукоделия - стоит ли затариться на месте и везти все с собой или там есть какие-то хорошие магазинчики - а то я от скуки помру если не буду вышивать.

Изменено пользователем Снежинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница существенная в зарплате между официантом, горничной или даже ресепшионистом и обычным чертежником может быть аж до 10 долларов в час. Правда если горничная работает в Рице или Мариоте, куда просто так не попадешь на работу, ыозможно у них зарплаты как у чертежников. Это я из своего опыта. Теперь из приятельстких опытов. Медсестра в час имеет от 30 долларов, но не сравнить по нагрузке ни с Россией, ни с Израилем, смены, к тому же по 12 часов. Если вы строители или механики, работа тяжелая, но денежная, особенно если работать через профсоюз. если вы инженера, но не связаны с программированием, то чтобы получить лицензию, нужно будет сдавать экзамен, а чтобы быть допущеным к экзамену, нужно иметь 3 года местного опыта. Выглядит как заколдованный круг, но на практике значит, что придется отработать в своей области но рангом ниже, где можно без лицензии. Например инженера-механики работают чертежниками-технологами. я знала одного инженера-строителяя, у которого в Москве было 40 человек в прямом подчинении, он в Торонто работал на обчной стройке, чтобы набрать 3 года местного опыта. Получал 25 долларов в час - работа почасовая. А сдал на лицензию, его та же фирма перенаняла на 100 тысяч в год.

Переучиться в Канаде можно, а по некоторым профессиям даже необходимо доучиваться, чтобы получить лицензию на работу. Есть система ссуд на учебу, если есть маленькие дети, можно будет получить субсидию на детсад. но сначала получите визу на пмж, остальное на месте.

Рукодельных магазинов много, в Америке еще дешевле, чем в Канаде. Если у тебя есть уже запасы, то вези, но специально ничего не покупай. Я лично очень люблю рукодельный магазин "Michael's", есть еще "Mary Maxim - exclusive needlework and craft". Есть еще маленькие ,не принадлежащие к большим сетям.

Вообще вопросы задавай, если могу, отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за информацию. Александринка, отдельное и огромнейшее СПАСИБООООО!!!

Полагаю нам обоим придется работать кем попало как говорится. У нас хоть и специальности входят в список затребованных, но вряд ли все будет так легко и просто. Мы оба по диплому преподаватели (физики), а у меня еще есть второе высшее - инженер-программист. Но при всем этом я почти всю жизнь работаю в сфере экономики, а муж - инженером-электроником, если проще, то он настраивает, чинит компы и все в этом духе.

Сейчас осталось "самая малость" - собрать деньги и получить разрешение на миграцию.

Девочки, может я и глупый вопрос задам, но все же. Обязательно ехать по какой-то программе или можно просто набрать нужное кол-во баллов и просто подать документы?

И еще подскажите а в каком виде надо иметь деньги на проезд - наличка, карточка или что еще? Хотя бы расскажите как было у Вас.

Изменено пользователем Снежинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт работы должен быть связан с образованием иначе диплом без опыта работы по нему не дает должного кол-ва баллов.

О программах достоверно не знаю, но я так поняла, если вы подходите под условия и они вас устраивают, то планка по кол-ву баллов ниже. Года 4 тому, я помню, муссировали идею сделать программу, по которой будут снижать планку для целого ряда специалистов за их согласие прожить не меньше 3 лет в малонаселенных местах, не за полярным кругом, но не больших городах. Не знаю, создали ли такую программу в конечном итоге.

Преподавателями тоже работают наши люди. у меня есть хорошая знакомая, она физик-ядерщик, в Канаде ни дня по професси не работала и даже не думала доучиваться. Собирается пойти в колледж на ультрасаунд технолога. У нее есть тетя, которая преподает математику в старших классах, а кузен даже свой учебник по математике выпустил, для одаренных детей, и преподает в специальной школе одаренным детям. но где и сколько они доучивались, чтобы преподавать в канадских школах, я не в курсе. если хочешь, могу спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за инфу. Александрина, я боюсь что не потяну преподавание - уровень языка у меня не тот, но подтянуть надо бы все равно.

Но у меня снова появились вопросики. Надеюсь сможете мне на них ответить. Меня интересует вот что - на сколько хорошо надо знать французский язык при миграции по квебекской программе. И если не сложно могли бы рассказать как это было у Вас. Прочитав много информации мы начинаем склоняться, что скорее всего надо будет пытаться уехать именно через Квебек, хотя на сегодняшний день мы и не знаем язык. И еще если выехать в Квебек, то можно ли потом переехать жить в англоязычную часть страны?

И еще я правильно понимаю - если проходить по квебекской программе, то знание языка проверяется только в виде собеседования, а если по федерально, то надо сдать экзамен. Так ли это? И если кто сдавал IELTS, то насколько сложно его сдать?

И еще может есть какая-нибудь контора, которая может помочь в оформлении бумаг, прохождении всего процесса миграции??? А то как-то страшновато самостоятельно подаваться...

Заранее просто огромнейшее спасибо!!!

 

И еще одно, подскажите где можно более менее внятно и понятно посмотреть сколько мы набираем баллов - просто смотрели на английском, но там что-то непонятное- выдает что по федеральной все хорошо, мы оказывается по ней только так 71 балл набираем, а когда пробовали оцениться по квебекской, то даже с учетом того что поставили знание франц языка на среднем уровне и с учетом того что специальность мужа у них входит в список А, так нам выдало, что не проходим... вот и не знаем как теперь быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы эту тему не смотрели?

Хочу уехать в Канаду!, Как это сделать?

 

почитайте сначала, обсуждение хотя и давнишнее, но большому счету, актуально и сейчас, советы давали дельные и много полезных ссылок, в том числе и о программе иммиграции в Квебек, и как подсчитать баллы.

 

Еще, в форуме «Бумажые вопросы» было много полезных обсужений.

Будут вопросы - спрашивайте, постараемся помочь.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! срешу похвастаться - мы наконец-то решили по какой программе будем подаваться - Квебек, более того - вчера купили CD по францу и начали учить, а сегодня я иду записываться на курсы. Более того, я нашла в моем городе девочку, которая тоже идет по Квебеку, правда она уже отослала доки.

УРА!!! Жизнь прекрасна!

Скорей бы и мы подались!!!

Всех с прошедшим праздничком! (православных - с вербницей, ну а католиков - с пасхой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Квебекскую программу понятия не имею, мы ехали в Онтарио. одно могу сказать точно, если вам дадут визу на постоянное место жительства, то вы можете практически сразу ехать куда угодно, только первое пересечение границы должно произойти в Квебеке. У меня есть знакомые, которые так иммигрировали. они въехали в Квебек и на следующий день уехали в Онтарио. Уже больше года живут, проблем нет.

Натали дает очень дельные советы, очень рекомендую к ним прислушиваться.

Я очень за вас рада, правильный настрой - это очень важно. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...