Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хочу уехать в Канаду!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 375
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:-)))))))) Так сомненья ж не в том, что не хочется уезжать отсюда, а в том, что уезжать именно туда:-)))

774973[/snapback]

Ааааа, ну тогда другое дело :smile: ))))

"Туда", в смысле, Квебек, или Канада вообще? Или еще есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, в Аргентине можно было хотя бы гражданство получить, а там если б с Канадой ничего не вышло, можно было б в Испанию ломануться.

 

Мы здесь имеем временный вид на жительство. Гражданство из приезжих заиметь НИКТО не в праве (да и надо ли???  ^telephone^ ) Даже ....

774683[/snapback]

Ну, вы, блин даете! (c ) И чего тут еще сомневаться? bubi, не мешай мужу в Квебек ехать (и тебя с собой везти) ^cray^ Все-таки Канада хотя бы пытается заботиться об иммигрантах. Однозначно, "за" Канаду))) ^telephone^

774836[/snapback]

А как Канада заботится об иммигрантах? :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Канада заботится об иммигрантах? ^to_become_senile^

775139[/snapback]

Есть много разных социальных программ помощи иммигрантам, взять хотя бы бесплатные курсы языка и возможности подтветдить свое образование. Но я обо всех не знаю, и в разных провинциях может быть по разному.

 

 

Ну, еслив Канаду, то только в Квебек. По крайней мере на первое время.

775256[/snapback]

А может, еще так понравится в Монреале, что уезжать не захочется ^feminist^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох давненько я на форуме не была. Так по всем соскучилась. Кстати мы снова вернулись на родину... Потом могу рассказать почему.

 

Ну, еслив Канаду, то только в Квебек. По крайней мере на первое время.

775256[/snapback]

А стоит ли вообще туда ехать. Просто проблема в том, что Вы, что муж без канадского образования будете просто никем, т.е. о престижной работе речи не будет. Так стоит ли покидать страну где уже чего-то добились (я так полагаю что это так)...???

Просто учеба только платная. Т.е. где найти денег, чтобы хватило проучиться 4 года, а если еще и обоим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка расскажи почему вернулись? мы вот тоже хотим пробовать туда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка расскажи почему вернулись? мы вот тоже хотим пробовать туда...

775493[/snapback]

чтобы не писать много тут я проще дам ссылочку на свой блог. раз в несколько дней там дописываю. так что может будет полезно прочитать.

могу сказать одно мы по жизни оптимисты и не опускаем никогда рук, но учтитее что канада никого не ждет, ей никто не нужен и тот кто едет туда должен пробиваться собственным трудом, помогать там никто никому не станет. Если что не понятно могу потом еще написать и уточнить.

вот ссылочка:

мой блог

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж не весело блин.. а что теперь опять тудаже будете пытаться или австралия??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, еще так понравится в Монреале, что уезжать не захочется ^give_rose^

кстати да, как раз таки Монреаль на прицеле:-)))

 

 

А стоит ли вообще туда ехать. Просто проблема в том, что Вы, что муж без канадского образования будете просто никем, т.е. о престижной работе речи не будет. Так стоит ли покидать страну где уже чего-то добились (я так полагаю что это так)...???

Просто учеба только платная. Т.е. где найти денег, чтобы хватило проучиться 4 года, а если еще и обоим...

Снежинка, жаль, что у вас получился такой тернистый путь. Я понимаю твое разочарование... А как так получилось, что у вас не было денег на жилье? Ведь оплатить месяц в этой квартире вы оплатили, а дальше же вы знали, что надо будет и дальше оплачивать? На что вы расчитывали? И почему вы не попросили хотя бы фотографий перед тем, как согласиться на такой вариант? Кот в мешке - это всегда авантюра... Билеты в другую сторону у вас были? С открытой датой?

 

Престижной работы по приезду нет у 99%:-) Учеба да, платная, но на курасх французского платят степендию, а на учебу в универе дают субсидии. Да, этого недостаточно, чтобы прожить. Но и ту же нeквалифицированную работу одновременно никто не отменял?:-) Да и денег с собой можно побольше (если получится) прихватить, не так ли?:-)

А терять нам нечего, поверь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, еслив Канаду, то только в Квебек. По крайней мере на первое время.

775256[/snapback]

А стоит ли вообще туда ехать. Просто проблема в том, что Вы, что муж без канадского образования будете просто никем, т.е. о престижной работе речи не будет. Так стоит ли покидать страну где уже чего-то добились (я так полагаю что это так)...???

Просто учеба только платная. Т.е. где найти денег, чтобы хватило проучиться 4 года, а если еще и обоим...

775458[/snapback]

Снежинка, поздравляю с долгожданной беременностью, пусть все сложится хорошо. Береги себя и малыша.

 

И еще, прости за любопытство, почему вы хотите вернуться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, еще так понравится в Монреале, что уезжать не захочется ^give_rose^

кстати да, как раз таки Монреаль на прицеле:-)))

775571[/snapback]

Xa! Eще бы, я знала ^dapping^ ))) у нас клëвo! ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, жаль, что у вас получился такой тернистый путь. Я понимаю твое разочарование... А как так получилось, что у вас не было денег на жилье? Ведь оплатить месяц в этой квартире вы оплатили, а дальше же вы знали, что надо будет и дальше оплачивать? На что вы расчитывали? И почему вы не попросили хотя бы фотографий перед тем, как согласиться на такой вариант? Кот в мешке - это всегда авантюра... Билеты в другую сторону у вас были? С открытой датой?

 

Престижной работы по приезду нет у 99%:-) Учеба да, платная, но на курасх французского платят степендию, а на учебу в универе дают субсидии. Да, этого недостаточно, чтобы прожить. Но и ту же нeквалифицированную работу одновременно никто не отменял?:-) Да и денег с собой можно побольше (если получится) прихватить, не так ли?:-)

А терять нам нечего, поверь...

775575[/snapback]

Сперва поясню про деньги. Приехали мы конечно с небольшой суммой (по меркам Канады) - было примерно 5 тыс +/-. После того как нам вышвырнули как котят из той квартирки мы жили в отеле, но оч недолго и искали новую квартирку. Но вот везде требовали чтобы у нас были документы, а их ждать надо было минимум 2 месяца. Т.е. если бы мы прожили эти 2 месяца (а может и больше) в отеле, то денег бы осталось очень мало, т.е. на квартиру новую и период до работы и учебы на курсах (их можно ждать до полугода - как повезет) нам бы не хватило. Отель в сутки 70 баксов вышел.

Билетов обратно у нас не было. И когда мы в аэропорту стали искать вариант улететь естественно подешевле, то самое малое что нам смогли предложить это почти 2 тыс за 1 билетик и то только до Москвы, а нам надо еще и до дома было.

Вот думаю понятней стало про деньги.

На престижную работу понятно что рассчитывать без местного образования и опыта смысла нет никакого, а за 10 в час жить достаточно сложно особенно если работает только 1. На счет субсидий - это ведь тот же кредит который все равно надо отдать. Так что вот так все не сладко...

Да, чуть не забыла фото квартирки нам отказались выслать. А теперь вот у этого человека наши PRкарты и он их нам отдавать не намерен несмотря на то что мы ему даже выслали денег чтобы отдал и он вроде соглашался, а потом пропал спрятался и на форуме написал во всеуслышание, что не собирался отдавать мол не заслужили.

 

Снежинка, поздравляю с долгожданной беременностью, пусть все сложится хорошо. Береги себя и малыша.

И еще, прости за любопытство, почему вы хотите вернуться?

775576[/snapback]

Спасибо, Наташенька. Про вернуться мы пока еще в раздумьях. Да и денег нет на поездку пока. А заработать у нас не так просто. Мы вот уже который месяц сидим дома и не можем найти работу никакую, даже с учетом что у нас и стаж большой и образование для нашей страны оч хорошее. Так что вернуться нам будет проблематично если надумаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежинка, сказать, что я в шоке - ничего не сказать... :derisive: а на каком основании вас "вышвырнули" из той квартирки? и про какие 2 месяца ты говоришь? сорри за такие вопросы, но я, получается, не ту информацию для себя уяснила... насколько я вообще поняла ПР приходят буквально в течении недели-двух. А за это время и все остальные бумаги делаются, с которыми можно квартиру долгосрочно снять. Или я ошибаюсь? Вообще какие ТАКИЕ документы нужны для сьема квартиры? ПР, счет в банке... что еще? Поправь меня, а то я в такой растерянности после твоих постов пребываю... и я так поняла, что вы собирались возвращаться, а теперь ты говоришь, что вряд ли... это именно из-за денег или и по бумагам будет сложно? все же вы прошли немалый путь и со стороны государства у вас никаких проблем, а исключительно человеческий фактор, что такой непорядочный попался...

а почему вы там в полицию не обратились или в орган, который блюдёт арендодателей? вы контракт с этим типом на жилье подписывали? доказательства предоплаты у вас были? и каким образом он может воспользоваться вашими ПР или он чисто из "вредности" не хочет вам их отдавать?

 

Еще раз извини за тьму вопросов... Понимаю, что вам сейчас не совсем до этих проблем. БЕрегите себя и малыша! И пусть все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вернее, через 3 недели, но не через 2 месяца же...

 

 

Да и адрес, куда должны были выслать ПР, можно же было позвонить в службу соответствующую и попросить изменить адрес - хотя бы того же отеля....или договориться со знакомыми... вы же общались в кем то из таких же иммигрантов, кот. уже в Монреале...

Прости Снежинка, за вопросы... если нет желания - можешь не отвечать на все это... я тебя пойму... у меня просто такой кавардак информационный в голове теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...