Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Лекарства в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Наташ, вот знаешь, что меня большевсего убивает в этих врачах канадских, то, что они  сразу антибиотики дают, причем ребенок это или взрослый-пофигу...

А вы нашими народными средствами не пробовали лечиться?

У вас есть там магазины русские с травами? или настойками?

Давайте выздоравливайте, и твой совет я послушаю, на ус намотаю...

428394[/snapback]

Русских магазинов хватает, и лекарства русские есть...

Катюш, я не заню как в Виннипеге, но у нас антибиотики назначают не часто, а только тогда, когда это действительно необходимо. Есть болезни которые ну невозможно вылечить народными средствами, это восполения - ангина, бронхит и отит (когда уже температура под 40). Да, даже и при отите неохотно назначают антибиотик, когда еще в ухе только покраснение, а не воспаление. У нас не раз было такое, что врач говорила, что есть небольшое воспаление в ухе и есть вероятность, что будет отит, но просила день-два подождать и делать промывания носа, чтобы не дать отиту шанса развиться в серьезное воспаление, от которого избавиться можно только с антибиотиком. Хотя и вывисывала рецепт на антибиотик, но это для того, чтобы через два дня в очереди не сидеть, да он и так и не пригодился ни разу. А так, здесь даже температура 37,5 за температуру не считается, жаропонижающие дают если температура поднимается выше 38,5. Если и при такой температуре не болят уши, горло или нет кашля НИКАКИХ лекарств не назначают, просто говорят, что это какой-то вирус или простуда, по-русски ОРЗ и все.

В этот раз у сына было красное горло и кашель, а ангина ничем другим не лечится кроме как антибиотиками, причем осложнения, которые может дать ангина гораздо страшней последствий антибиотика. Это вам и любой российский врач скажет. Поэтому и назначили антибиотик, причем несильный.

А народными средствами я старшему пыталась красное горло вылечить, да не долечила, его ведь не поймешь то ли действительно у него еще горло болит, то ли уже все нормально. Так потом пришлось бронхит лечить, потому что воспаление опустилось из горла в легкие, и антибиотик уже был посильнее. Вот так.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 64
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А у нас, у Дани обнаружили вирус. У нас с самого Рождества с 24 декабря, у Данечки были проблемы со стулом, был временами очень, очень жидкий. Я звонила мед. сестрам, сказали, чтобы последила за ребенком. А потом Даня начал делать такие звуки, как буд-то он каркает, ето он горлышко таким образом чесал себе. А тут вечером в пятницу, меняла Дане подрузник, а там были розоватые прожилки. Я очень испугалась. Нас принял наш фемели, посмотерл нашу попу, сказал, что там трещинка из-за того, что был так долго жидкий стул, посмотрел горло- красненькое. Но ничего нам не выписал, сказал, что организм сам должен справиться. ТТТ, вроде все наладилось. Я потом вспомнила, что Даню на руках держала одна знакомая мама, а у нее на губе (как потом выяснилось)  был герпес. Я просто думаю, что вообще-то ето не очень красиво приходить в дом, где такой маленький ребенок ( а сама она беременна вторим) и с герпесом брать ребенка на руки. Блин, еще вспомнила, она нам палец в рот засунала, и саказала, что у Дани моего зубки лезут. Я себе простить не могу, больше в жизни никому ребенка не дам на руки.

442754[/snapback]

В очередной раз удивляюсь канадским врачам... Если это вирус - его надо обязательно лечить, точнее давать ребенку противовирусное. А вообще, то, что вы описываете, вполне могло быть ротавирусной инфекцией, которую в обязательном порядке НАДО лечить! А понос останавливать! А не ждать, пока "организм сам справится"... Обязетельно нужно выпаивать водой, а точнее регидратом, так как потеря жидкости идет колоссальная при житком стуле...И в горло антисептиком брызгать, если оно "красненькое"...

А от знакомой с герпесом ничего подобного подхватить нельзя... Это личная болячка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, у Дани обнаружили вирус. У нас с самого Рождества с 24 декабря, у Данечки были проблемы со стулом, был временами очень, очень жидкий. Я звонила мед. сестрам, сказали, чтобы последила за ребенком. А потом Даня начал делать такие звуки, как буд-то он каркает, ето он горлышко таким образом чесал себе. А тут вечером в пятницу, меняла Дане подрузник, а там были розоватые прожилки. Я очень испугалась. Нас принял наш фемели, посмотерл нашу попу, сказал, что там трещинка из-за того, что был так долго жидкий стул, посмотрел горло- красненькое. Но ничего нам не выписал, сказал, что организм сам должен справиться. ТТТ, вроде все наладилось. Я потом вспомнила, что Даню на руках держала одна знакомая мама, а у нее на губе (как потом выяснилось)  был герпес. Я просто думаю, что вообще-то ето не очень красиво приходить в дом, где такой маленький ребенок ( а сама она беременна вторим) и с герпесом брать ребенка на руки. Блин, еще вспомнила, она нам палец в рот засунала, и саказала, что у Дани моего зубки лезут. Я себе простить не могу, больше в жизни никому ребенка не дам на руки.

442754[/snapback]

В очередной раз удивляюсь канадским врачам... Если это вирус - его надо обязательно лечить, точнее давать ребенку противовирусное. А вообще, то, что вы описываете, вполне могло быть ротавирусной инфекцией, которую в обязательном порядке НАДО лечить! А понос останавливать! А не ждать, пока "организм сам справится"... Обязетельно нужно выпаивать водой, а точнее регидратом, так как потеря жидкости идет колоссальная при житком стуле...И в горло антисептиком брызгать, если оно "красненькое"...

А от знакомой с герпесом ничего подобного подхватить нельзя... Это личная болячка.

443030[/snapback]

 

 

До сегодняшнего дня я была довольна канадскими врачами, надеюсь, что так будет впредь.Обезвоживания организма у нас не было (ТТТ), за етим врачи тут смотрят.Еще нам врач сказал, что ето явно кто-то нас заразил. В любом случае без назначения врачем грудному ребенку я никогда не решусь что-либо давать. Но спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз удивляюсь канадским врачам... Если это вирус - его надо обязательно лечить, точнее давать ребенку противовирусное.

...

443030[/snapback]

Не могу пройти мимо.

Канадские врачи - хорошие врачи. Другое дело, что система мед обслуживания в Канаде далеко несовершенна и давно требует реформ. Но это вопрос уже больше политический, нежели медецинский.

Не спорю, что и среди канадских врачей (как и среди врачей любой другой страны) есть врачи от бога и коновалы - от этого никто не застрахован.

А на счет конкретной ситуации, хочу пояснить, что вирусом в Канаде называется простуда, то, что в России принято называть ОРВИ (или ОРЗ), насколько я помню, при ОРЗ в России никаких антибиотиков не прописывают, только жаропонижающие.

 

я такая злая на этих врачей...хоть у нас в России и берут взятки, и грубят и еще и еще, но они ЛЕЧАТ!!! Как я хочу поскорее в Р., чтоб Гриню обследовали, посомтрели... :smile:

443285[/snapback]

А у меня вот как-то нет хороших воспоминаний о врачах в России (сколько мне пришлось их повидать), перестраховываются, находят то, чего нет, залечивают. Сестра сбежела из больницы с грудным ребенком под расписку - залечили...

Я младшего с экзамой показывала врачу в России, так ничего нового я не узнала, все тоже что и здесь...

 

 

А от знакомой с герпесом ничего подобного подхватить нельзя... Это личная болячка.

443030[/snapback]

Герпес - это вирусное, ЗАРАЗНОЕ заболевание. И заражаются им при контакте с человеком у которого язвочка в начальной стадии появления и пузырьки бывает, лопаются. От вируса герпеса невозможно вылечиться, это на всю жизнь. Можно только подавить его активность. По медицинским данным считается, что около 90% населения Земли заражены герпесом, и только у 5% проявляется это заболевание. Некоторые люди являются носителями вируса, но он никак не проявляется, у других бывают высыпания, и тогда они становятся заразными - это надо знать.

герпес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы опять сегодня бегали к доктору, опять когда меняла подгузник обнаружила выделения. Короче, врач дазе на наш грязный дайпер посмотрела, потом в попу заглянула, сказала, что такое у малышей часто проишодит. Я потом в Инете про ето читала, что заживают такие ранки несколько недель. Врачиха сказала, чтобы я не волновалась. ПОсмотрела наше горло, все в норме, гланды тоже.

443310[/snapback]

Оленька, выздоравливайте скорей! :smile:

И держитесь подальше от всяких неприятных личностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз удивляюсь канадским врачам... Если это вирус - его надо обязательно лечить, точнее давать ребенку противовирусное.

...

443030[/snapback]

Не могу пройти мимо.

Канадские врачи - хорошие врачи. Другое дело, что система мед обслуживания в Канаде далеко несовершенна и давно требует реформ. Но это вопрос уже больше политический, нежели медецинский.

Не спорю, что и среди канадских врачей (как и среди врачей любой другой страны) есть врачи от бога и коновалы - от этого никто не застрахован.

А на счет конкретной ситуации, хочу пояснить, что вирусом в Канаде называется простуда, то, что в России принято называть ОРВИ (или ОРЗ), насколько я помню, при ОРЗ в России никаких антибиотиков не прописывают, только жаропонижающие.

 

А от знакомой с герпесом ничего подобного подхватить нельзя... Это личная болячка.

443030[/snapback]

Герпес - это вирусное, ЗАРАЗНОЕ заболевание. И заражаются им при контакте с человеком у которого язвочка в начальной стадии появления и пузырьки бывает, лопаются. От вируса герпеса невозможно вылечиться, это на всю жизнь. Можно только подавить его активность. По медицинским данным считается, что около 90% населения Земли заражены герпесом, и только у 5% проявляется это заболевание. Некоторые люди являются носителями вируса, но он никак не проявляется, у других бывают высыпания, и тогда они становятся заразными - это надо знать.

герпес

443353[/snapback]

ОРВИ и ОРЗ - это, извините, не одно и то же!!! ОРВИ - это острое респираторное ВИРУСНАЯ инфекция, а ОРЗ, соответсвенно острое респираторное заболевание, т.е. просто простуда, не вызванная вирусом. И противовирусное средство - это не АНТИБИОТИК!!! В большинстве случаев - это имунностимулирующие средства, помогающие организму с этим вирусом справиться. А жаропонижающее здесь не причем. Есть температура есть - снижаем, нет или маленькая - не снижаем.

 

А про герпес-то я в курсе.... Я имела в виду, что герпес не может никаким образом спровоцировать ОРЗ или ОРВИ!!!!!!! Это разные вещи! А то, что практически даже 99% жителей Земли являются носителем, это давно всем известно. Можно стать носителем, и так скорее всего и будет, но заболеть ОРВИ при контакте с человеком с явным герпесом на губе, скажем, нельзя. Это как раз простудное или вирусное заболевание может дать толчок к обострению герпеса, т.е. к высыпаниям, так как это благоприятная среда для любого такого вируса.

 

А вы меня простите, но такие заявления от врача "Скорее всего это астма или бронхит" не говорит о профессионализме... Астма - это вообще-то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ серьезное заболевание, иногда даже с летальным исходом, если как раз вот так относиться к нему. "Может оно, а можеи и не оно..."

Изменено пользователем Мандаринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, поетому склонна доверять профессионалам, а вчера прочитала, что герпес может вызвать стоматит, как раз то, что было у ее старшего ребенка.

 

Наташа скорее всего права, так как врач нам сказал, что допхватили мы баг,кто знает английский поймет. Его тут антибиотиками не лечат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не врач, поетому склонна доверять профессионалам, а вчера прочитала, что герпес может вызвать стоматит, как раз то, что было у ее старшего ребенка.

у моего Дани так было, только наоборот, поймал ротовирусную инфекцию (stomach flue), развился стоматит, затем герпес. А теперь при любой простуде на губах язвочка вылазит. :nea:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОРВИ и ОРЗ - это, извините, не одно и то же!!! ОРВИ - это острое респираторное ВИРУСНАЯ инфекция, а ОРЗ, соответсвенно острое респираторное заболевание, т.е. просто простуда, не вызванная вирусом. И противовирусное средство - это не АНТИБИОТИК!!! В большинстве случаев - это имунностимулирующие средства, помогающие организму с этим вирусом справиться. А жаропонижающее здесь не причем. Есть температура есть - снижаем, нет или маленькая - не снижаем.

443435[/snapback]

Возможно, что это и не одно и тоже - для меня разницы не видно - я не медик. Что так ребенок болеет, что эдак.

Но не надо забывать, что в Канаде своя фармацевтическая промышленность, и лекарства здесь не такие, как в Росиии. Здесь НЕТ "противовирусных" и "имуностимулирующих" препаратов, по крайней мере, за свой недолгий опыт такого от местных врачей я еще не слышала.

 

А вы меня простите, но такие заявления от врача "Скорее всего это астма или бронхит" не говорит о профессионализме... Астма - это вообще-то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ серьезное заболевание, иногда даже с летальным исходом, если как раз вот так относиться к нему. "Может оно, а можеи и не оно..."

443435[/snapback]

От такого врача я бы сбежала на первом же приеме, несмотря на то, что про него говорят (кто говорит?) что это лучший педиатр в городе.

Но тем не менее, нельзя же всех врачей под одну гребенку. Есть и нормальные компетентные врачи, которые в состоянии отличить "какой-то лишай" от детской экземы. Не могу сказать что мне встречались только хорошие врачи, всякое встречалось, но становится неприятно когда говорят, что канадские врачи только антибиотики выписывают и не лечат - потому что это не так. Канада, ведь она большая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно и то же или нет - не буду рассуждать, но антибиотики не назначат ребенку если это не отит, и не ангина. Пока что при всех остальных орз и орви нам ничего не назначали кроме куриного супа.

 

и мне показалось, что здесь астмой называют любую аллергию, по крайней мере на мои заявления, что ребенок кашляет сразу говорили - астма. у меня сейчас русский врач, и эдмонтоне тоже был русский, я ими очень довольна, а вот с одним из канадских были проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мандаринка, к сожалению в Канаде конвенциональные врачи (алопаты) не практикуют антивиральные препараты. Но найти их тут можно в гомеопатических аптеках. Я заказываю у родственников из Киева "антигриппин" и "анаферон". Из Канадских фирм знаю квебекский Homeocan, хорошие препараты, действенные. Заказывать дешевле напрямую на их сайте, чем покупать в аптеке. Но сначала нужно проконсультироваться с хорошим гомеопатом.

 

А вы меня простите, но такие заявления от врача "Скорее всего это астма или бронхит" не говорит о профессионализме... Астма - это вообще-то ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ серьезное заболевание, иногда даже с летальным исходом, если как раз вот так относиться к нему. "Может оно, а можеи и не оно..."

 

Я столкнулась с тем, что заявляют много чего абсурдного. Недавно прочитала как один педиатр с 20-тилетним стажем написал, что детям до 2-х лет нельзя давать бифидобактерии. А как на счет того, что они в норме живут в кишечнике и жизненнонеобходимы для его нормального функционирования. Я только благодаря им вылечила пеленочный дерматит своей дочери. А ей в двухнедельном возрасте выписывали кортикостероидную мазь (гормоны) – это значит менее опасно. Никто не хочет выявлять причину, лечат исключительно симптомы.

Наши врачи - это песня, они вообще мало советуют. Либо забалтывают и выпроваживают, либо направления к другим врачам дают. если сам не задаешь миллион вопросов, причем по теме, то ничего и не узнаешь.

Если начать рыться, то общие тенденции по прикорму такие же как в Европе, иногда с вариациями. например, у нас рекомендуют начинать с рисовой каши. Ждать 5 дней если будет реакция. Морковку не считают опасной. Один педиатр порекомендовал начинать с мяса, причем куриного. У меня глаза были на затылке от удивления. Короче, самой нужно все обдумывать.

Более того, о том, что нельзя ребенка садить и во всякие сидячие приспособления ставить пока сам не сядет никто не говорит. Вот если УЖЕ случится проблемма, тогда начнут грузить. Профилактики нет и, мне кажется, с нею не знакомы. Денег на здоровом не заработаешь. меньше знаешь - больше шансов заболеть - больше денег на тебе заработают.

 

Мандаринка, отличный сайт о плавании с рождения, это действительно полезно, но... есть один нюанс, плавание в хлорированной воде может привести к астме, израильские ученые проводили исследование. Вот и задумалась я после этого. У нас (в Кесвике, в Торонто так не было) даже водопроводная вода пахнет хлоркой, даже стараемся ванну не принимать, а душ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

я считаю российскую медицину черезчур перестраховочной и запугивающей своих пациентов ^yes^ Но и здешнее отношение всеобщего пофигизма меня тоже не очень устраивает ^yes^ Вот бы их сложить и разделить по полам! ^yes^

Лучше вообще не болеть ^swoon^ , чтоб не знать ни тех, ни этих.

489896[/snapback]

 

про врачей актуальная тема: вот только что от своего вернулись ^pilot^ Злющщая, как собака ^kiss5^ Полтора часа пришлось ждать приема, хотя пришли по рандеву! Ребенок весь извелся, ему по режиму спать пора, а тут не дают! У врача провели ровно 10 минут с воплями (потому как спать хотели) по стандартной схеме: обмеряли, взвесили, все хорошо, вопросы есть? есть: то-то и то-то; ааа, ну это нормально, само пройдет ^good^ Спрашивается, нафига рандеву брать за два месяца, если можно по скорой без всяких рандеву в течение часа пройти (при условии, если приду в числе первых). Да и вообще, какой смысл в таком приеме? полтора часа сидеть ждать, изводить дите, чтобы его измерили да взвесили? мне оно, как то, не особо нужно...

Вот и получается, что к врачу лучше идти только если что-то конкретно заболит... А лучше, чтоб не болело ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про врачей актуальная тема: вот только что от своего вернулись  :P^ Злющщая, как собака  :acute: Полтора часа пришлось ждать приема, хотя пришли по рандеву! Ребенок весь извелся, ему по режиму спать пора, а тут не дают! У врача провели ровно 10 минут с воплями (потому как спать хотели) по стандартной схеме: обмеряли, взвесили, все хорошо, вопросы есть? есть: то-то и то-то; ааа, ну это нормально, само пройдет  :search: Спрашивается, нафига рандеву брать за два месяца, если можно по скорой без всяких рандеву в течение часа пройти (при условии, если приду в числе первых). Да и вообще, какой смысл в таком приеме? полтора часа сидеть ждать, изводить дите, чтобы его измерили да взвесили? мне оно, как то, не особо нужно...

Вот и получается, что к врачу лучше идти только если что-то конкретно заболит... А лучше, чтоб не болело  ^drinks^

489985[/snapback]

Наташ, старайся брать рандеву с утра, часов до 11-ти, тогда не так долго ждать приходится.

А к нашаму семейному доктору мы уже давно не ходили. Взяла на начало июня рандеву, а последний раз были год назад....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, старайся брать рандеву с утра, часов до 11-ти, тогда не так долго ждать приходится.

А к нашаму семейному доктору мы уже давно не ходили. Взяла на начало июня рандеву, а последний раз были год назад....

490953[/snapback]

да, я тоже подумала (жаль, что поздно), что надо утром брать рандеву. А наша доктор что-то совсем мне не нравится, по сравнению с той, у которой мы во время ее отсутствия наблюдались... ^to_become_senile^

интересно какое будет ваше впечатление, после годового перерыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос. Как планировать рождение ребенка в Канада. У меня детей нет, но хотелось бы. Все что читала и что мне мама советовала - по российским стандартам.

489292[/snapback]

Елена, а есть ли возможность съездить в Россию и там пройти обследование?

я в марте была дома. сходила в центр планирования, прошла обследование, чтобы спать спокойно. ^give_rose^ хотела тут мужа отправить, хотя бы анализы сдать, а то он у врача уже лет 6 не был, но не успела. почитав тему, поняла что при подходе "беременейте и приходите" у меня всё-равно ничего бы с ним не получилось ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...