Jump to content
Sign in to follow this  
Nathalie

Декларация о доходах

Recommended Posts

А уменя такой вопрос: девочки вы сами заполняете декларацию или у бухгалтера? Нам в прошлом году бухгалтер заполняла, а в этом муж какую-то программу нашел для заполнения, говорит, что все просто, но что-то я не очень доверяю.

Мы программой пользуемся. Точнее,муж пользуется .Бухгалтера не нанимаем.

Программа называется U-file (иногда пишется без дефиса Ufile ) . Где скачать не знаю. Продается в магазине Future shop ,стоит 20 долларов . Мы покупаем в складчину с двумя другими семьями ,т.к. программа может быть заполнена шестью людьми(количество пользователей ,как я поняла ,зависит от доходов этих самых пользователей).Каждый год эта программа меняется и предыдущая уже не годится,т.е каждый год нужно покупать опять.

Я понятно объяснила?Спрашивайте.

Проблем с налогами никогда не было .В прошлом году была большая проверка налогов в одной из семей,которые с нами в складчину покупают эту программу. Проверка закончилась хорошо .

Программа называется U-file (иногда пишется без дефиса Ufile ) . Где скачать не знаю. Продается в магазине Future shop  ,стоит 20 долларов .  Мы покупаем  в складчину с двумя другими семьями ,т.к. программа может быть заполнена шестью людьми(количество пользователей ,как я поняла ,зависит от доходов этих самых пользователей).Каждый год эта программа меняется и предыдущая уже не годится,т.е каждый год нужно покупать опять.

Я понятно объяснила?Спрашивайте.

Проблем с налогами  никогда не было .В прошлом году была большая  проверка налогов  в одной из семей,которые с нами в складчину покупают эту программу. Проверка закончилась хорошо .

329432[/snapback]

Ален, спасибо за подсказку! У меня сомнения были потому что муж принес копию этой программы. А в магазине мы нашли их две - одна за 20, а другая 40 долларов, только мы не поняли в чем разница. Может знаешь?

Слушайте, может кто-нибудь объяснит, что такое gross income, как его считать. Что такое net income.

Nathalie, может ты знаешь gross (по-английски) и brut (по-французски) одно и тоже? Совсем запутулась я? :wink:

Наталья, это ты с бухгалтерией разбираешься?

net income - чистый доход, gross, соответственно, "грязный" :P^ ,до вычета налогов то есть.

gross и brut, думаю, одно и тоже. А в каком смысле как считать gross income? Все доходы складываешь, и все :wink: .

Наталья, это ты с бухгалтерией разбираешься?

net income - чистый доход, gross, соответственно, "грязный"  :P^ ,до вычета налогов то есть.

gross и brut, думаю, одно и тоже. А в каком смысле как считать gross income? Все доходы складываешь, и все  :wink: .

479407[/snapback]

Наташа, спасибо за совет. Я разбираюсь со своим Quebec Parental Plan :P^ . Там надо ввести сумму недельного дохода, у меня в payчеках написано все по-французски, а заполняла форму по-английски, вроде как разобралась, что brut = gross. "Считать gross income" - просто определить, что это такое, это я совсем уже дурею от этих бумажек. :smile: Теперь вот буду ждать результатов.

Кто-нибудь уже получил возвраты по таксам?

Мы получили возврат тоже примерно через две недели после заполнения, тоже заполняли в инете. На детей еще ничего не делали, но уже задумываемся.

490027[/snapback]

Мы возвраты на таксы вчера получили. Муж большие, а я маленькие.

Мы всегда налоги делаем через charitant accountant, потому как половиу дома сдаем. Он нам хорошие возравты делает, 1500-2000 CAD, ждем мы их примерно месяц, т.к. они там чеки проверяют, что мы в бизнес вложили.

Возвраты по таксам получили, ага. Недели через 2 после того, как декларацию заполнили (мы в нете заполняли, а вы?)

Таксы уже давно получили. Заполняли у бухгалтера.