Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ленулька ну вот тогда еще один вариант... :agree: а что если вам составить график по которому каждая квартира убирает подьезд в назначенную дату. Ну например каждую субботу новая квартира по списку.

Леночек а на каком этаже ты живешь?

 

Приезжают из бывших южных республик Сов.Союза и нанимаются на работу.Платят им по 3 копейки(ну это условно)в месяц,а требуют полную отдачу.Ну а какая отдача?!

А если платить больше? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша....об этом даже речи быть не может!!! Отношения между соседями чисто формальные: в лучшем случаи здороваются.Ни о каком "тесном сотрудничестве "речи быть не может.Я,например,стараюсь здороваться со всеми-не только из вежливости,а чтобы ещё и знали....мало ли какая ситуация.

 

А что касается гастробайтеров(это так их назывют )-конечно зарплата в отчёте называется правильно,а вот как на самом деле,увы для них не так.Я не хочу говорить за всю Москву-но это не секрет.

А куда им деваться? Там у них работы нет и,вот и попадают в кабалу от работодателя,а мы- от них.А платим в кватрплате и за эти услуги тоже.

Мало того весь криминал от приезжих работничков-денег нет,так за счёт разбоя поправляют дела.Опять же -не все и не везде,чтоб без обид!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас раньше тоже был бардак.

Сейчас наняли новых уборщиц и вроде все, Ттт.

Прада стены мобт сами жильцы, а так вроде это входит в обязанность уборщицы.

Но если соседи дальше своего носа не видят, где едят, там и...

То тут наверное ни чем не спасешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто интересно-совесть когда-нибудь проснётся  них,или нужно ждать до второго пришествия???

367028[/snapback]

Не-а, совесть не проснется. Придется ждать вечно. :wink:

 

А вот такие снобы меня просто раздражают: из грязи в князи,ладно если бы что-то из себя представляли,а то так.....Мало того,я уверенна,если бы речь зашла о деньгах доплачивать уборщице,то они бы "удавились"-уж лучше в грязи!!! ^shok^

367028[/snapback]

Это точно! ^lol^ У нас пол подъезда таких. Шуба не шуба, машина не машина, а мусор чуть ли не в окно выкидывают. И за копейку удавиться готовы.

Историю расскажу одну (правда к теме не относится, но все же...). У нас в подъезде умер у одной старушки муж. Они одинокие пенсионеры, родных нет, денег на похороны тоже не накопили. И пошли у нас два женщины-активистки собирать по подъезду деньги на похороны. Как говорится, кто сколько сможет. В итоге, пенсионеры, у которых пенсия ниже прожиточного минимума, давали по 100 рублей. А вот те, которые на Мерседесах и в золоте с ног до головы, те только по 10 рублей смогли... :p

Что поделаешь, они ведь бедные,им самим помочь надо... ^drag^

А вы говорите уборщице доплачивать... :ohmy:

 

Девочки,а вот такой интимный вопрос... :bb:  :( А у Вас крыс много в подъезде?Как вы(ну не лично,а  в доме) боретесь с ними? Регулярно?

367028[/snapback]

Крыс я у нас не видела. Говорят, что в подвале бегают, но к нам на 2-й этаж не забегали. :(

Вот тараканы были, пока в подъезде мусоропровод был. Как только ликвидировали, так мы их всех проморили хорошенько и с тех пор нет. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет крыс, тут видимо дело именно в мусоропроводах .

У нас мусор вывозят практтически каждый день, ну засранцы мы(((.

Так сейчас вроде спокойно, а таракны вообще все как повымерли, ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот такой интимный вопрос... ^good^  :( А у Вас крыс много в подъезде?

367028[/snapback]

^angri2^ Я никогда в нашем подъезде крыс не видела. Я их вообще пару раз за жизнь и видела.... в зоопарке. Наверное, мне повезло ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в нашем подъезде (мусоропроводе) заводятся крысы, то правление дома вызывает санэпидстанцию и приезжают люди, которые травят этих тварей.

Я считаю, что в этом смысле у нас очень благополучный дом.

 

Еленка, личный контакт можно наладить далеко не со всеми людьми. К сожалению. И многие люди просто неблагодарные - они совершенно не ценят чужой труд и сами ничего не делают. Увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уборщица в доме ОЧЕНЬ добросовестная, в подъезде и лифте всегда очень чисто, одна даже двери моет в подъезде и стены лифта - сама видела!!! но у нас в подъезде рядом по две квартиры в отдельном коридорчике и этот коридорчик почти у всех огорожен второй дверью - то есть получается одна общая дверь на две квартиры... мы в этом закутке сделалинебольшой ремонтик: я сама белила потолки и красила стены в нежно-розовый цвет, постелили линолеум... так вот пол я мою сама всегда, вижу что и соседка его моет, у нас нет особой договоренности, моем по необходимости и по желанию... если бы она не мыла - я бы не раздражалась... главное что я сама себе делаю приятное...

в случае с общим подъездом: моя бабуля сделал вот что в своем подъезде, написала график и н аклеила на каждом этаже... то есть каждая квартира неделю дежурит по своему этажу... добросовестные моют, те, которые не моют - не моют... в подъезде в основном бабушки живут, некоторые не в состоянии мыть, тогда за них соседи моют и все довольны и подъезд очень чистенький...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...