Jump to content
Sign in to follow this  
Olga (Liel)

Ваш малыш - второй месяц

Recommended Posts

Ваш малыш - второй месяц.... ^kiss5^

Что Ваши детки умеют в этом возрасте?

Сколько и как часто кушает Ваш малыш?

Сколько спят?

Ваш режим дня.......

Вес....рост...?

Календарь (дневник) развития.

Моя Тоня уже дико хохочет во сне, приподнимается на локтях, лежа на животе (правда, шатается), немножко следит за игрушками, улыбается, когда ей вешаем мобиле. Раньше спала на боку (как положу), а теперь тут же переворачивается на спину. Еще каким-то образом передвигается по кровати, что в итоге оказывается лежащей по диагонали... А когда кормлю, стала отвлекаться. Уставится на узоры на ковре и смотрит, смотрит...

Мой Дима тоже по кровати ёрзает:), тоже всё рассматривает, особенно я заметила любит смотреть в открытые шкафы:) и на огонёчки (лампочки)

Сколько сейчас рост у него я не знаю, скоро пойдём к педиатру и узнаем. Но по ползункам заметно, то вырос.

Когда кладём на животик то поднимает голову, и пытается ползти.

Я ему читаю и разговариваю. Читала, что с маленькими нужно разговаривать уже "правильной" речью, то есть не искажая слов, и ребёнок уже будет изначально слышать правильное произношение слов.

Наша Полина хорошо держит голову , лежа на животе и когда ее держишь вертикально. Улыбается, следит за предметами, разглядывает нас всех.

Мой Омарчик уже держит головку лёжа на животе, расматривает меня и когда я ему улыбаюсь он тоже улыбается мне в ответ. Еще он у нас любит посмеёться во сне и вообще любит посмеятся. Агукает, аукает. :biggrin: