Перейти к содержимому

Фотография

Ваш малыш - шестой месяц

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Olga (Liel)

Olga (Liel)

active

• Администратор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 994 сообщений
  • 1-й ребёнок:Марик 22.04.95
  • 2-й ребёнок:Лиэль 15.03.04
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 08 Июнь 2006 - 17:43

Ваш малыш - шестой месяц.... ^kiss5^

Что Ваши детки умеют в этом возрасте?
Сколько и как часто кушает Ваш малыш?
Сколько спят?
Ваш режим дня.......
Вес....рост...?

Календарь (дневник) развития.

"Моя семья - мое богатство" Марик 22.04.95, Лиэль 15.03.04

«Сдать кровь – спасти жизнь ребенка» http://www.donors.ru

«Кто хочет что-то сделать – ищет возможности, кто не хочет - ищет причины"

Чем ты можешь помочь?:
Стань донором крови
Помоги оплатить лечение
Помощь в решении бытовых вопросов
Опека сирот и малоимущих семей
Стань волонтером
Размести наш баннер

"Если не ТЫ, то КТО? Если не СЕГОДНЯ, то КОГДА ???..."

#2 OFFLINE   M@nja

M@nja

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Меня зовут: Маша

Отправлено 14 Июнь 2006 - 12:15

Катяня весит 7600, рост 65 см. Умеет переворачиваться со спины на живот и обратно, на животе поднимается на прямых руках и пытается схватить игрушки (иногда даже получается). Громко смеется, особенно когда играет с Настюшкой, нашей старшей дочкой. У нас три зуба, два из них, внизу, уже видно. В общем, эдакий кролик. Пытается сидеть, пока только с поддержкой, но очень хочется. Спит два раза в день, с 11.00 до 13.00 и с 15.00 до 17.00, а потом ложится спать уже в 20.00 - 20.30 и до утра, вернее проснется пару раз ночью, грудь в рот возьмет и засыпает снова. Спит Катяня со мной, пока мне так удобнее, но рассчитываю перевести ее обратно в кроватку, когда она перестанет просыпаться ночью. Вроде все.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#3 OFFLINE   Lenulka

Lenulka

Активный участник

• активные участники
  • PipPipPipPip
  • 1 461 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катенька 06.01.06
  • Меня зовут: Лена

Отправлено 17 Июнь 2006 - 09:56

Наша девочка весит 8100гр. и рост 68см.
Переворачивается со спинки на животик и обратно. Прадв еще не на прямых ручках, а на согнутых. Зато понемногу сама ползает. Раньше все время приходилось помогать ей.

Зубиков у нас еще нет. Но ручки постоянно во рту.
Кушаем смесь около 200 гр. 5 раз в день. Еще просыпаемся ночью один раз - кушаем и спим.
Днем спит 3 раза. По часу. в 9-00, 13-00, 17-00.
А засыпает на ночь около 21-00.
Изображение

#4 OFFLINE   Маришка

Маришка

фанат

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 539 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 09:38

В 6 мес. Линочка весила 7250, рост 64 см..
Переворачивалась с живота на спину. Лежа на животе, поднимала попку и раскачивалась. Сидит, держась руками за опору. С 6,5 мес. встает на четвереньки и раскачивается вперед-назад. Начала спать на боку.
В этом месяце мы полностью закончили ГВ. Начала давать НАН, а также творожок, печенье, соки из 2х фруктов.
Спит только на улице по 3-4 часа за раз. Во вторую прогулку спит минут 40-60.
Зубов у нас еще нет.
Очень любит трепать и грызть книги. Обожает шуршащие бумажки, может подолгу с ними одна заниматься.
Понравились музыкальные игрушки и игра "По кочкам-по кочкам".
8019.png

#5 OFFLINE   Катя74

Катя74

Новичок

• Новичок
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Август 2006 - 22:17

Нам через неделю будет 6 месяцев. В 5 месяцев Анастасия была 69 см и 7,7 кг
С 5-ти месяцев ползаем на животе, сидеть не умеем, постоянно на животе перемещаемся. Так проползает из одной комнаты в другую. Любит кататься на гимнаст. мяче, подпевать песни.
Кушаем немного маминого молочка и каши. ^kiss5^

#6 OFFLINE   snegina-anna

snegina-anna

Мать

• Участники
  • PipPipPip
  • 433 сообщений
  • 1-й ребёнок:Тонечка!
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 13:53

Нам около 5 с полвиной мес.. Сидим и стоим, если мама поднимает за ручки из положения лежа (сама еще не держится в сидячем положении). Поворачиваемся со спины на живот и обратно. Ползаем только на спине, и то редко. Весим 6680, рост 65 см. Чешем десны. Когда плачем, говорим: "мам, мам". Лежа на боку, поднимаемся всем корпусом - хотим сесть. Едим обычно 6-7 раз (из них 2 ночью). Полностью ГВ, без прикорма (воду пьем редко). Спим ночью 8-10 часов и днем в среднем часа 3-4 (один день можем проспать два раза по 40 минут, А другой - два раза по 2-3 часа).

Сообщение отредактировал snegina-anna: 09 Октябрь 2006 - 14:13

#7 OFFLINE   Стихия

Стихия

Новичок

• Новичок
  • 46 сообщений
  • Дети:нет
  • Меня зовут: Олеся

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 11:17

Всем привет. Нам 6 месяцев. Мы весим 8700( просто родились большими ) арост последний раз был 69 см, мы уже стоим на ножках когда мама держит, ходим в ходунках и сидимЮ правда когда тянемся за игрушкой то падаем. Любим очень прыгунки. Пытаемся ползти но пока как раки - назад, встаем на колени, когда головеха на диване лежит, не очень любим купаться.Смеемся почему то мало, уже не всем подряд улыбаемся, а только выборочно и любим покричать - это правда у нас пением зовется, особенно после 12 ночи. Засыпаем мы в 1 нночи, а иногда и ближе к 2, потом встаем около 12 дня и к 3 опять засыпаем часа на 2. Кушаем в 9.30 с утра, в 12 а потом каждые 2-3 часа. Кормлю грудью, овощным пюрэ из 2 овощей, фруктовым пюре, сок, творог, каши.

#8 OFFLINE   DIO

DIO

Новичок

• Новичок
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 17:09

Приветик!Нам 5,5мес.Весим 7500,рост 66см.
Олюнька очень любит переворачиваться со спины на животик и обратно, поет песенки на своем языке,при этом хлопая ножками.Очень любит когда мама смешит нас-хохочем.
Спим ночью 10-11 часов(с 21-30),встаем раза 2 пососать сисю 5 минут;днем- 2 раза по часу или 3 раза по сорок минут.
Зубов пока нет.Кормлю грудью по требованию (в среднем через 3 часа),даю сок яблочный,пюре из кабачка и тыквы.
Изображение
Изображение

"Неразрешимые задачи встают лишь перед тем, кто не хочет их решать."

"Сегодня терпишь ты, а завтра, может быть, терпят тебя."

#9 Гость_Dillianna_*

Гость_Dillianna_*
  • Гость

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:07

Приветик!! Нам на днях исполнилось 6мес. Весим около 8кг рост 65см.
Аринушка сидит самостоятельно но если игрушка далеко то мы упадем почти садимся самостиятельно. если поставить на ножки и опереть ее ручки скажем о бортик краватки то и стоим.. без мамы... иногда произносяться звуки ма.. А если видим кото то ооо (восторг), а затем кх.. (видимо котик)
Кушаем фруктовые пюре (яблоко груша) очень нравиться домашний творожок с грушей.. а вообще мы сосем титю... но почти целое питание заменено творогом.
вылезло два нижнех резца.. Виднеються клыки... И сново температурим ... кажеться режуться верхние резцы...
На сон не жалуюсь.. перешли на два раза.. утро вечер и можем на улице подремать..

#10 Гость_Lidia_*

Гость_Lidia_*
  • Гость

Отправлено 16 Декабрь 2006 - 15:38

В свои шесть месяцев наш Витасик весит 8660 (хотя родился 3290) и рост 70см. Переворачиваемся только если сообразим куда при этом руки девать, а то мешаются. Внизу два кусючих зуба, которыми мы иногда очень больно маму кусаем. Умеем ползать на пузе как червячрк попой кверху. Очень любим общество. Кухня это вообще рай: чашки, тарелки, в общем все, что стоит на столе и чем мама с папой пользуются. Ну а скатерть на столе - так это вообще мечта. Понемножку едим пюре из вареной моровки. Спит ночью часов 10, просыпается 1-2 раза, пососет 2 мин и опять засыпает. а днем спит только на улице когда гуляем раза два по 30 мин.

#11 OFFLINE   Аленка Ко

Аленка Ко

Своя в доску

• Участники
  • Pip
  • 150 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксюша 17.07.06
  • 2-й ребёнок:Аля 17.09.10
  • Меня зовут: Аленка

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:46

А нам 5,5 мес. Почему-то не переворачиваемся с животика на спину и наоборот :smile: Но если немного помочь - перевернемся.
Девчонки, скажите, а сколько спят ваши детки? Мы что-то очень плохо спим: ночью от 6-8 часов и днем 2 раза по 1-3 часов. В норме же от 14-16 часов в сутки. И сами никак :wacko: не засыпаем, приходится укачивать, укачивать....
Изображение

Изображение

#12 Гость_Guest_*

Гость_Guest_*
  • Гость

Отправлено 19 Март 2007 - 17:08

Нашему дяде Федору 6 месяцев будет через недельку. Очень любим сидеть и стоять, если мама поддержит. Выглядим мы в эти минуты конечно смешно: улыбка до ушей, глаза удивленные и по бороде слюни (не успеваем вытирать). Абсолютно не переносим одиночество, нужно чтобы хоть кто-то был рядом. Самостоятельно переворачиваемся мы очень редко (лениво), а вот если подтолкнуть, то с удовольствием. Кроме маминого молока кушаем еще фруктовые пюре и уже начали овощные (пока вроде все нравится). Спим днем три раза в 9-00, 13-00 и 17-00 по 1,5-2 часа, а потом с 22-00 до 7-30. Ночью конечно кушать просим один или два раза, но при этом даже глаза не открываем.

#13 OFFLINE   jolja

jolja

Новичок

• Новичок
  • 94 сообщений

Отправлено 26 Июль 2007 - 15:37

Моей Анне-Ксении через 4дня будет 6месяцев. Немого сидит,если положить на спинку через две секунды самостаятельно переворачивается на живот. Со сном всегда проблемы: спит 3 раза по 30 минут, а ночью с 22 до 6 утра просыпаясь 2 - 4 раза. Немного подкармливаю,очень любит чай с молоком.
Весит 8800,а рост 69см.

Сообщение отредактировал jolja: 26 Июль 2007 - 15:45

#14 Гость_Гость_солныш_*_*

Гость_Гость_солныш_*_*
  • Гость

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 21:13

Моя зайка: переворачивается со спинки на животик, с животика на спинку.
Пытается садиться. Зубов еще нет. Очень много слюней, всё что попадает ей в руки тянет в рот.
Спит хорошо, но со мной. Днём когда как, то укачиваешь до посинения, а то моментально засыпает.
Нервопотолог советовала, если плохо спит на ночь ванну с хвойным экстратом через день, успокаивает.

#15 OFFLINE   МамаЛарка

МамаЛарка

Мама милых девчушек

• Участники
  • Pip
  • 173 сообщений
  • 1-й ребёнок:София 25.11.03
  • 2-й ребёнок:Мария 28.04.07
  • Меня зовут: Лариса

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 09:16

Моей младшей доченьке Маричке 4 дня назад исполнилось полгода. Вес 8,600 кг (родилась 4,220), рост 69 см (54)
Она умеет: переворачиваться как заправский гимнаст, ползать (с 5 месяцев назад, а теперь уже и вперед, за мамой по пятам), сидеть, подниматься на коленки (на ножки пока не получается). Кушать что-либо кроме маминого молочка отказывается наотрез.
А саршая дочка в шесть месяцев не сидела и не ползала, зато вовсю разговаривала разными слогами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования