Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ваш малыш - шестой месяц


Рекомендуемые сообщения

Моему Яромирчику 5,5 мес. В 5 мес. мы весили 9,200 (родились 4,170), рост 70 см (56). Свободно переворачиваемся со спины на живот и обратно (крутится только так!). Ползаем, точнее прыгаем как лягушонок: стоит на четвереньках, ногами отталкивается и прыгает - таким образом передвигаемся. Зубов еще нет, но все тащим в рот. Сидим с поддержкой. Сосем сисю раза 3 в день, кушаем пюре яблочное, овощное, каши геркулесовую, гречневую. Днем спим 10 - 1 час, в 12 - 1 час, в 14 - 2 часа, в 17 - 40 мин., ночью: ложимся в 22.00, раза 2 грудь пососем для утоления жажды, просыпаемся в 9.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Моему малышику 5,5 мес.Мы умеем переворачиваться на животик,делаем это с удовольствием и очень собой гордимся))))На спинку пока не может-голова мешает,не знает,куда ее девать))))Но на животике проводим мало времени.3недели нзад была операция и на пузике шов.Потому заниматься с ним планирую позже.Спим всю ночь,правда,уже месяц как во сне вскрикиваем и хнычем.Кушаем 5 раз в день по 150 мл(больше нельзя пока,до операции кушали по 200мл 4 раза в день)Зубов пока нет,но ожидаются. Смеемся постоянно,любим общупывать мамино и папино лицо.Самостоятельно не сидим,но присаживаю к себе на колени понемногу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мой малыш ползает за мной по пятам и кричит то ли ам-ам-ам, то ли ма-ма-ма:)

Доползает до коробки или маленького стульчика, встает и простоять может пару минут.

На коробке перебит шнурочки, бумажки-шуршалки...

Любит опрокинуть банку со своими мелочами: крупными домино, шахматными фигурками, мячиками и долго их перебирать и тащить попробывать на зуб.

Зуб один. Лез долго и трудно.

Спит 3 раза и ночь. Ест только грудь. Гуляем 1 раз. Купаемся. Читаем картонные и мягкие книжечки. Очень любим ванную и стиральную машину, всякие провода от телевизора и музыку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

МЫ начали заниматься по методике развитие речи и навыков общения Детские жесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет, мы пока не сидим, ползаем в хаотичном порядке. Весим 7500 при росте 66 см. Играем в бокс с неваляшкой. Тянем все в рот, слюней полно, а зубиков все нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Когда вашему ребенку исполнилось четыре месяца, вес его должен быть около 6 кг. Но вес ребенка может быть и меньше. Физическое развитие зависит от многих условий, например, с каким весом и длиной тела родился ребенок, играет большую роль наследственность (имеется в виду конституция). Унаследованные физические особенности остаются на всю жизнь. В росте с конца третьего до конца четвертого месяца прибавка примерно 2-2,5 см. Продолжайте регулярно взвешивать ребенка и вычерчивать кривую его веса. Как и прежде, эту кривую отличает плавный и постоянный подъем. Если вы заметили, что кривая веса остановилась, обращайтесь за консультацией к педиатру. Вам уже не обязательно взвешивать ребенка каждый день. Достаточно делать это один раз в неделю. И так до конца года. Продолжение читайте на здесь была реклама

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Настюше почти 6 месяцев.Сама переворачивается на животик и обратно,берётся за мамины пальцы и поднимается на ножки,топает.Достаёт игрушечки,торохтит ими и смешно жмурится при этом :derisive: Сейчас лезут зубки.Кушаем овощные и фруктовые пюре,смесь неохотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...