Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ходунки в Канаде запрещены.


Рекомендуемые сообщения

И вот ко мне бабуля едет с Америки и спрашивала, что привезти...а я даже и не знаю, как вы дкмаете, там что-то есть, чего у нас нетю....????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В Канаде нет ходунков ,а в США вроде они разрешены.Мне кажется очень хорошая штука.Мы обошлись и без них,но с ними ,наверное, было бы лучше.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA, серьезно в канаде нет ходунков??? ^kiss5^

а почему так?

я вот думаю надо или не надо их, потому что читала на форуме, что многим мамам запретили сажать в ходунки и на эти "прыгалки" ребятишек ...только я не могу понять почему и вот если тут нет ходунков, то тогда я попрошу бабушку привезти. ^hunter^ надеюсь они не очень тяжелые...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продажа ходунков в Канаде запрещена.Мотивируют это тем,что многие дети падают с лестниц.Когда мне это рассказывали,я возразила:"Пускай те,у кого в доме есть лестница ,не покупают.Почему я не могу купить ходунки,если я живу в квартире без ступенек?".Мне сказали,чтоб я не умничала. ^hunter^ Потом,кто-то рассказывал,что заказывал ходунки по почте,так на таможне посылку задержали .Не помню чем закончилась история с таможней,может быть даже отправили посылку обратно .

Недавно разговарила со своей сокурсницей-вьетнамкой.На мой вопрос ходит ли ее малыш,она мне ответила ,что только в ходунках (назвала их очень интересным словом,когда я переспросила,она мне их нарисовала).Спрашиваю,где вы купили,в Канаде?Хитро улыбнулась,говорит из США привезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlenchikA, ну и канадцы... ^hunter^

значит буду говорить своей бабуле про ходунки... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только канадцы.Еще голландцы,немцы,израильтяне.

Я посоветовала ходунки,а сейчас уже думаю может и зря.Как бы не было у бабушки в аэропорту неприятностей.Вот что только что нашла.

  Здравоохранительные власти Канады запретили производство, продажу и импорт детских «ходунков», мотивируя свое решение тем, что эта продукция представляет для малышей серьезную опасность.

  Детские «ходунки» - креслица на колесиках - предназначены для малышей, которые уже могут сидеть, но еще не научились самостоятельно ходить.

  Это приспособление пользуется у молодых родителей большой популярностью, поскольку помогает детям самостоятельно и без задержки приобретать навыки хождения. Но оказывается, это удобное для крох средство передвижения таит в себе опасность. Родители не всегда успевают уследить за быстрыми маневрами своих отпрысков, и в результате дети получают серьезные травмы. Достаточно распространены случаи, когда дети на «ходунках» падают с лестниц или дотягиваются до опасных вещей и мест, которые обычно им недоступны.

  Канада стала первой страной, которая в 1989 году ввела добровольный запрет на производство «ходунков». Большинство компаний-производителей придерживались этого запрета, но «ходунки» можно было приобрести с рук или на уличных лотках, поэтому сообщения о детских травмах, связанных с этой продукцией, не прекращались. Тогда Министерство здравоохранения Канады решило раз и навсегда разделаться с «ходунками», приняв соответствующий закон.

  «Граждане должны знать о той опасности, которой подвергают своих детей, ставя их в ходунки», - сказал министр здравоохранения Канады Пьер Петтигру. По словам министра, с 1990 по 2002 было зафиксировано 1935 случаев, когда дети становились жертвами «ходунков». Это говорит о том, что маленькие дети не имеют необходимых навыков, рефлексов, быстроты реакции и достаточного умственного развития для безопасного пользования «ходунками», добавил министр.

  На первый раз нарушители, пойманные за продажей «ходунков», отделаются строгим предупреждением. А с «рецидивистов» будут взимать крупные штрафы с конфискацией нелегального товара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б тоже не стала рисковать, тем более что не все дети любят их. У нас я видела несколько объявлений, что если вы знаете, что кто-то использует ходунки, то сообщите туда-то, вам за это дадут благодарность и возможно денежное вознаграждение до 500 долларов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...стоит над этим подумать...

 

Я б тоже не стала рисковать, тем более что не все дети любят их. У нас я видела несколько объявлений, что если вы знаете, что кто-то использует ходунки, то сообщите туда-то, вам за это дадут благодарность и возможно денежное вознаграждение до 500 долларов.

364370[/snapback]

ну и дела... ^hunter^^kiss5^^yah^

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот в ходунках особой надобности и не вижу. Зачем? Это маме удобно и хорошо - посадил дитя и забот нет! А ребенку что за польза от этого? Ему надо мир познавать, учиться падать, держать равновесие и ноги тренировать. У моей заловки (сестры мужа) дочь на полтора месяца младше моего Патрика. Мы были у них в гостях как раз моему 10 месяцев было, а ей около 9-ти. Вот они посадили ее в ходунки, она в них носится счастливая. А вставать на ноги не умеет даже в опорой, ножки слабенькие, равновесие держит плохо даже когда сидит. Оставляют без ходунков, она кричит, сердится хочет передвигаться, а не умеет. Ползать тоже не умеет, еще и руки тоже слабые. Водят за пальчики - вроде идет, а на самом деле висит у бабушки на руках, а ноги вперед нее сами идут-заплетаются. Ходить-то научилась конечно, попозже. Но зачем ребенка лишать тренировки и физических нагрузок необходимых для развития?

По мне так даже очень хорошо без ходунков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам даже и не надо просить мою бабушку про ходунки, у меня папа когда ехал на рыбалку нашел на гараж-сейле их и купил, так что еще не все вымерли ходунки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alena Igorevna, я кстати тут в газете Bay and Sell увидела объявление, что эта продажа не легальная и все такое...я из этой газеты хочу купить пеленальный столик, и вот наткнулась на это объявление... Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам даже и не надо просить мою бабушку про ходунки, у меня папа когда ехал на рыбалку нашел на гараж-сейле их и купил, так что еще не все вымерли ходунки....

365459[/snapback]

Ты по-аккуратней с ними, а то получишь выговор от канадского государства ^to_become_senile^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по-аккуратней с ними, а то получишь выговор от канадского государства ^cray^

365811[/snapback]

а про нас никто не узнает...мы будем шпионами ^cray^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...