Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Борьба с вымиранием


А Вы готовы родить второго ребенка за 250 000 рублей, которые пообещал Путин?  

92 голоса

  1. 1. ? ?? ?????? ?????? ??????? ??????? ?? 250 000 ??????, ??????? ???????? ??????

    • ?? ???????????, ?? ?? 250 000 ?????? - ????????
      4
    • ?????? ? ?????????
      34
    • ?? ???? ?????? ?? ?? ????? ??????
      4
    • ????? ???????
      16
    • ? ???? ? ?????? ??????
      20
    • ?????? (????)
      14


Рекомендуемые сообщения

Интересно, что даже про 700р. я в первый раз слышу. Знаю, что ежемесячное пособие было 70 р., но даже его я не получала - просто замучалась со сбором документов и решила на это плюнуть.

368606[/snapback]

700 руб и 70 руб это разные пособия. 70 руб я тоже не получаю - даже не стала собирать все бумаги. Мороки много, а толку 0. А вот 700 руб я получаю ежемесячно и буду получать, пока ребенку не исполнится 1,5 года. А выплачивает мне эти деньги предприятие, на котором я работаю. Видимо это пособие и планируют увеличить.

 

8. Увеличить стоимость родовых сертификатов в женской консультации с 2 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, стоимость сертификата в родильном доме - с 5 тыс. рублей до 7 тыс. рублей.

Не получала ни того, ни другого. А они вообще существуют? И их реально выдают?

368606[/snapback]

Родовые сертефикаты начали выдавать с 1 января 2006 года. Я могу ошибаться (если что меня поправят), но по-моему система такая: женщине выдают этот сертефикат в 30 недель беременности. А деньги по этому сертефикату получает роддом, в котором женщина рожала, и консультация, в которой женщина наблюдалась во время беременности. Эти деньги идут на добавку к зарплате врачей и на покупку нового оборудования. Но, как мне рассказывала моя сестра (она врач-гинеколог), реально врачи получаю от каждого сертефиката копейки - по 40 рублей с сертефиката (это в женских консультациях).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ясно.

Я просто не работала в то время. А в аспирантуре таких пособий не платили. Хорошо, что стипендию частично сохранили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, что все эти радужные обещания выполнят. Все получат - компенсации, 40% зарплаты на время декрета, пособия, сертификаты и проч. Ну предположим! Кроме того повысят зарплаты учителям, врачам, военным и т.д. - всем, кому также было обещано.

И в результате мы получим такой взлет цен, что мама не горюй - у нас же хоть кособокий, но все таки рынок (конкуренция не работает, а ценообразование - зашибись как срабатывает!). И все эти деньги станут опять мизером, на который концы с концами не сведешь(((

Нет, с государством в "азартные игры" нельзя играть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше бы государство поинтересовалось - ОТ КОГО РОЖАТЬ???!

первым делом на удочку за 250000 кинутся алкаши и прочие слои населения, которым в общем-то все равно сколько у них детей и кто эти дети потом будут. Даже в детдом не отдадут. Но вся эта детвора будет голая и сопливая ползать по пустому дому, а денежки, полученные за роды, естественно пойдут на выпивку и прочие "удовольствия" таких родителей.

Нормальные семьи планируют свое потомство не за деньги, а уж если в стране падает рождаемость, то стимулировать нужно не родовыми выплатами, а уровнем жизни.

Мне сейчас 30 лет, я бы с удовольствием родила второго ребенка, не из-за денег, но встает проблема: гражданства нет (получаю уже третий год по упрощенной схеме - которая говорит что за 3 месяца я его должна получить), жилья нет (мы жили в Узбекистане, когда уезжали 2 года назад, продала 4-комнатную (!!!!) квартиру за 500 долларов), купить его не на что, работы нет, потому что нет гражданства (слава Богу на работу берут без оформления, потому что нужен специалист (я дизайнер-полиграфист)), мужа тоже некогда искать, потому что нужно работать как лошадь, чтобы жить нормально. О каких вторых родах может идти речь?

И вероятно добрая половина российских женщин примерно в такой же ситуации - работа, жилищные проблемы, семейные, и т.д. и т.п. Как 250000 могут в этом помочь? На них даже в захолустье квартиру не купишь, не то что в москве. Если бы за рождение второго ребенка кредит на выгодных условиях давали на квартиру, или что-то существенное, можно бы было еще подумать, стоит ли ради денег рожать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то недоверяю этим обещаниям :(

Хотя, так получилось, что второй сын попал под мэрскую выплату молодым семьям (получили единовременно 22 тысячи рублей - было приятно). Но стимулом это не послужило, как и большие деньги.

Хотелось бы уверенности в завтрашнем дне для моих детей... Но кто же ее в России может обеспечить? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проголосовала за "Другое", т.к. у меня уже есть 2 детей. А если я соберусь родить третьего, что тогда? Почему об этом ничего не сказано? Могли бы сформулировать так: "Второго или следующего ребенка". В общем, не понятно. Да и детей я рожала не из-за денег, а по своему желанию. :( Думаю, что так и впредь будет (если надумаем с мужем третьего завести). Да и денег на всех не хватит. Нас уже когда-то с ваучерами накололи, к примеру.

 

Об алкоголиках. Алкаши эти деньги потратить на выпивку не смогут, т.к. они будут безналичными и получить их можно будет по достижении ребенком 3 лет. К тому времени их могут лишить род. прав.

 

Об уровне жизни. Как вы все знаете, после войны уровень был тот еще, да и до нее тоже. Однако рождаемость была намного выше. Я думаю, что изменять надо не уровень жизни, а сознание людей. Почему многодетные мамы в тех же поликлиниках слышат вслед: "Понарожали тут!..". И так не только в поликлиниках, везде. Не престижно иметь много детей в нашей стране. Думаю, что здесь надо менять сознание людей. Я, например, родив второго, отказалась сознательно от многих удовольствий. Но я решила для себя, что иметь еще одного родного человечка для меня гораздо более важнее и лучше.

Но, конечно же, условия, нормальные для жизни, тоже необходимы.

 

В общем, я думаю, что мало призывать женщин рожать второго и сулить им пресловутые гонорары. Надо менять в корне ситуацию в стране!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все равно, что придумывает государство. если будет возможность что-то получить - буду стараться, но я от государства ничего практически с первым не получила, и со вторым не рассчитываю сильно........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала "снова обманут". Согласна со всем, что тут уже говорили по этому поводу. Денег этих живьем никто не увидит. На образование мои родители тоже копили, т.е. в то время просто к моим 18 годам, а когда я доросла, то на эти деньги можно было только в автобусе несколько раз прокатиться. Про пенсионный счет вообще говорить не стоит. А с ипотекой, я думаю, не любые квартиры будут за эти деньги давать, и проценты, соответственно заломят так, что мы еще и дожны государству останемся, в общем найдут как ободрать народ.

Ну и про огромную инфляцию, если все обещания обогащения народа выполнят, я тоже согласна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят (муж на работе слышал), что маме троих детей платят что-то вроде зарплаты от государства. Точно не могу сказать что это - пособие на детей или еще что-то.

.

367651[/snapback]

 

ага, платят -7.5$ ежемесячно - доплата за третьего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят (муж на работе слышал), что маме троих детей платят что-то вроде зарплаты от государства. Точно не могу сказать что это - пособие на детей или еще что-то.

367651[/snapback]

ага, платят -7.5$ ежемесячно - доплата за третьего)))

369196[/snapback]

А можно поподробнее, я что-то не очень поняла :(

Это разница между детскими за двоих и троих детей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светлана_*

Ну, в Украине можно до 3 лет сидеть дома, вот только многие берут меньше ставки и выходят раньше. И выплаты вроде как больше...Не хочу привирать... точно не знаю. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама слышала, что многодетным мамочкам у кого есть дети школьники, теперь вместо 1000 за год, будут платить 5000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя мама слышала, что многодетным мамочкам у кого есть дети школьники, теперь вместо 1000 за год, будут платить 5000.

369288[/snapback]

Бешеные деньги :derisive: И можно ни в чем себе не отказывать.

У нас в питере сейчас стали давать дотацию очередникам. Цены на квартиры за последний месяц так взлетели, что ужас, а что будет, когда эти ваучеры будут давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила Другое. Во-первых, согласна с Оксаной - как насчет третьего? Хотя рожать мне что-то больше не хочется. У нас ежемесячное пособие 600 р до полутора лет платят от предприятия - ему эти деньги потом в налогах возвращают, а после полутора - за 70 р нужно столько бумажек собрать - что ну их нафиг. Единовременное у нас 5000р, независимо от количества детей. Сестра у меня рожает в августе, а ее подруга - в конце декабря. Вот так... Весело вобщем придумали. Согласна с Мариной - типа рожайте, рожайте и рожайте, а если уже родили, да не двух, а трех - это ваши проблемы ^swoon^

Так что если я и надумаю (вдруг?) родить еще, то точно не из-за сомнительной подачки государства. Не зря же говорят: на бога надейся, да сам не плошай. А я предпочитаю и вовсе ни на кого не надеяться. А что касается белой-серой зарплат, так это же тоже русская народная игра: укради свои деньги у государства. Просто сейчас я стою во главе компании, и что, думаете у меня зарплата белая? Нефиг-нафиг, официально я получаю 2500р.!!! Ну а фактически - семья из четырех (пока) человек на мне. И у всех так. Не знаю, как в центре России, а у нас даже при получении кредита из банка принимают полную (серую) зарплату, даже калымы считают - приработки, консультации, так считают общий доход семьи. А белая зарплата уже давно никого не интересует, только разве что налоговую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нужно поднимать уровень жизни в стране, а не повышать пособия, на каждое повышение зарплат, пособий и пенсий, сразу же повышаются цены. Государству плевать на детей и их родителей. У нас недавно была опубликована потребителькая корзина, 1 колготки ребёнку на 1,9 лет. Где вы видели таких детей, которые не растут и у которых не рвутся вещи?

Люди детей всё же рожают для себя. В своё время когда вставал вопрос о третьем ребёнке, муж мне сказал, я хочу третьего, но я вас не прокормлю...... времена действительно были тяжёлые, даже зарплату выплачивали не в полном объёме, но зато за всё платить нужно было по полной.

Думаю, что эти 250 тысяч на руки выдавать не будут, но в доходах учитывать будут. Так же как не оформляли субсидии, тем кто не получал детское пособие (но ведь не каждому можно отпрашиваться с работы и выстаивать огромные очереди под каждым кабинетом и так всегда), раз не оформляешь, значит не нуждаешься, как будто эти 70 рублей смогут повлиять на бюджет семьи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...