Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Борьба с вымиранием


А Вы готовы родить второго ребенка за 250 000 рублей, которые пообещал Путин?  

92 голоса

  1. 1. ? ?? ?????? ?????? ??????? ??????? ?? 250 000 ??????, ??????? ???????? ??????

    • ?? ???????????, ?? ?? 250 000 ?????? - ????????
      4
    • ?????? ? ?????????
      34
    • ?? ???? ?????? ?? ?? ????? ??????
      4
    • ????? ???????
      16
    • ? ???? ? ?????? ??????
      20
    • ?????? (????)
      14


Рекомендуемые сообщения

Что тот кто работает на госпредприятиях, может сидеть дома с малышом до1,5 лет.

Такого вроде бы нигде больше нет.

В Беларуси с давних пор декретный отпуск длится 3 года ,сохранение рабочего места на это время гарантируется Законодательством о труде и касается не только госпредприятий, но и частных.

367993[/snapback]

Ну у нас законодательством это тоже наверно гарантировано, правда не все хоят соблюдать законы. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ответила: "Готова и бесплатно." Правильно сказала Энже, что детишек мы рожаем не ради денег. А если женщине не хочется иметь второго ребенка или не может, хотя бы из-за финансовых трудностей, то 250000 не послужат для нее стимулом. Может быть, я и неправа, но это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нужно ходить каждый месяц выписывать рецепт на молочную кухню. Это же надо детишкам, а не врачам  :acute: . А мамы все должны знать, что молоко детям положено выдавать до 3-х лет  :smile:  :smile:

367955[/snapback]

А у нас в городе нет молочной кухни. У нас рецепт выписывает участковй врач в детской поликлинике и по этому рецепту в аптеке каждый месяц выдают детское питание. А кашки детские действительно до 3 лет выдают. ^kiss5^

 

Я тоже ответила: готова бесплатно. Я хочу второго ребенка независимо от того, даст мне государство эти деньги или нет.

Но у меня много знакомых, которые хотят второго ребенка, но живут в однокомнатной квартире и из-за невозможности купить квартиру побольше отказываются от второго ребенка. А если действительно будут давать эти деньги, то это поможет решить таким семьям квартирный вопрос и тогда они смогут родить второго желанного ребенка. Вот это мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня много знакомых, которые хотят второго ребенка, но живут в однокомнатной квартире и из-за невозможности купить квартиру побольше отказываются от второго ребенка. А если действительно будут давать эти деньги, то это поможет решить таким семьям квартирный вопрос и тогда они смогут родить второго желанного ребенка. Вот это мое мнение.

368165[/snapback]

Если я правильно поняла, эти деньги будут лежать на счету, и потратить их можно будет только на нужды ребенка (лечение, образование и т.д.), а чтобы улучшить жилищные условия, врядли позволят ими воспользоваться. И опять же в Москве, например, с такой суммой жилищный вопрос решить не удастся. У нас тоже остро стоит вопрос с жильем, так нам пришлось снять квартиру, зато теперь места побольше, хотя это далеко не идеальный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, непосредственно потратить эти деньги именно на квартиру, может у них и не получится, но на ребенка будет тратиться намного меньше средств из семейного бюджета. А это ведь немаловажно в том случае, если семья собирает деньги на расширении жилплощади. У нас на Украине, когда увеличили пособие по рождению ребенка, стало больше беременных женщин и многие мои знакомые решили завести сразу второго ребенка. Решающим фактором, это, естественно, не станет, но дополнительным стимулом, думаю, вполне может (если родители колеблются, но боятся что з/п только одного члена семьи может не хватить на весь семейный бюджет) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, эти деньги будут лежать на счету, и потратить их можно будет только на нужды ребенка (лечение, образование и т.д.), а чтобы улучшить жилищные условия, врядли позволят ими воспользоваться. И опять же в Москве, например, с такой суммой жилищный вопрос решить не удастся. У нас тоже остро стоит вопрос с жильем, так нам пришлось снять квартиру, зато теперь места побольше, хотя это далеко не идеальный вариант.

368179[/snapback]

Эти деньги можно будет потратить

1 на образование ребенка

2 на ипотеку (а это как раз улучшение жилищных условий)

3 деньги могут пойти в накопительную часть пенсии матери

По крайней мере так говорили по телевидению.

В Москве конечно не удасться решить жилищную проблему, но страна то у нас огромная. И в других городах это будет реальное решение прорблемы жилья. В нашем городе, например, имея 1-комнатную квартиру и добавив эти деньги, можно приобрести даже 3-комнатную квартиру. И так же, поверьте, в большинстве городов России. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[В Москве конечно не удасться решить жилищную проблему, но страна то у нас огромная. И в других городах это будет реальное решение прорблемы жилья. В нашем городе, например, имея 1-комнатную квартиру и добавив эти деньги, можно приобрести даже 3-комнатную квартиру. И так же, поверьте, в большинстве городов России.  :smile:

368230[/snapback]

А что за город??

Родим - поедем к Вам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В решении родить второго ребенка эти деньги совсем бы не были основополагающими. Хотя, если бы выплатили-была бы очень рада

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в другой стране, но мне эта кампания по поддержанию рождаемости кажется очередной профанацией. Когда я рожала Андрюху, у нас, слава Богу, уже не было финансовых проблем и я могла наплевать на это издевательское пособие в 70 рублей, на молочную кухню и прочие "блага", которые нам "милостливо" предоставляет наше заботливое государство. Но вот подруга моя (мы умудрились родить с ней в 1 день) была, скажем так, не очень обеспеченной женщиной. И когда ей в очередной раз сказали в поликлинике, что молочную кухню ей не положено, т.к. ребенок не сделал прививки (!!!!!), у нее просто сдали нервы. Она выхватила телефон, набрала 02 и прокричала :"Алло, милиция? Меня шантажируют!"

Ход небанальный. Молочко ей сразу же выписали, но почему надо унижаться??? Буквально за все. Ходить, просить, кланяться? А какое-то быдло, прошу прощения, будет посылать тебя по холодку с твоими детьми и гн4усным голосом тянуть :"Понарожали тут!"

Извините, получилось, возможно, достаточно зло, но все, что делается в нашем государстве, словно бы делается не для того, чтобы помочь, а для того, чтобы вызвать у людей максимум проблем. Как в том анекдоте :"а вы из дустом не пробовали?!"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что все эт просто разговоры... а если нет, то рожать будут кто попало, а если достаток в семье или работа у женщины нормальная (высокооплачиваемая к примеру) или карьера, то и не станет она из-за этих виртуальных денег второго рожать.

 

 

Вот лучше бы они в своей думе о приемных родителях подумали и о многодетных им больше помощь нужна.

 

 

А вы слышали что теперь отсрочки от армии по уходу за ребенком до 3лет не будет, а вместо нее пособие будут давать что- то вроде 2000руб. или это пока просто разговоры???

Если кто в курсе, просвятите, а то я очень переживаю у нас дочурке до 3лет еще далеко. С зарания спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не верю всему этому. ТАкже говорили по телеку что на первого ребёнка будет единовременная выплата 30000руб. Но это наверно ведь только для москвичей!!!!??? Ну не верю я что, допустим в г. Иваново или ещё на подобе, где люди получают мизерную з.п. на ребёнка дадут 30тыс. рублей.... А про 250 тыс. я вообще промолчу. Может это когда нибудь и будет но точно не с 2007 года. И сто процентов не наличкой. А каким нибудь сертификатом на учёбу или лечение (и не факт что он не обесценится за то время когда ребёнок вырастет и пойдёт учится).

тут психологический ход. То есть в 2007 году у нас явно после трансляции этой программы повысится рождаемость. Так как, чтобы родить в 2007 году надо забеременеть в 2006 или максимум в начале 2007 года. А когда родишь ребёнка (а многие на это пойдут в маленьких городах, кто не разберётся в ситуации, и с минимальным прожиточным минимумом) то уже будешь выкручиваться сама и все эти деньги могут оказаться миражом.

ДЛя меня сейчас этотоже актуально. Мы с мужем не москвичи, но работаем на московских фирмах официально. Имеем свою квартиру в подмосковье (только прописки нет, так как дом не сдан), на какое пособие единовременное я могу рассчитывать, если рожать буду в Москве? И будет официальный декретный отпуск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не верю всему этому.  ТАкже говорили по телеку что на первого ребёнка будет единовременная выплата 30000руб. Но  это наверно ведь только для москвичей!!!!???

368495[/snapback]

Вы знаете, на Украине на рождение дают 8000 грн (примерно 1500 $). Причем, дают и в больших городах, где нормальные з/п, и в селах, где з/п 100 $ считается астрономической. Правда, только половина этой суммы дается сразу, а вторая половина в течении года в виде ежемесячных выплат. Люди довольны очень. Так что думаю, что сумма 30000 руб (около 1000$ , как я пониманию)для России не такая уж непосильная ноша ^pilot^ Может и 250 тыщ когда-то дадут, как обещают ^pooh_door^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  что  за  город??

Родим - поедем  к  Вам)))

368248[/snapback]

Можно практически в любой город России ехать. Астраномические цены на жилье только в Москве, в Питере, ну и еще десяток городов. А в остальных городах купить квартиру вполне реально. Причем чем меньше город, тем дешевле жилье.

 

А вы слышали что теперь отсрочки от армии по уходу за ребенком до 3лет не будет, а вместо нее пособие будут давать что- то вроде 2000руб. или это пока просто разговоры???

Если кто в курсе, просвятите, а то я очень переживаю у нас дочурке до 3лет еще далеко. С зарания спасибо.

368417[/snapback]

Насколько я слышала, этой отсрочки действительно не будет. А пособие якобы будут давать 6000 руб. в месяц.

 

А вообще можно думать и спорить до конца года - будут эти 250 тысяч давать, не будут, обманут, не обманут. Наступит 2007 год и увидим. Хотя если учесть, что в нашем государстве все делается по принципу: хотели как лучше, а получилось как всегда, то выводы напрашиваются соответствующие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня во Франции ввели карточку скидок для многодетной семьи... она позволит получить скидку на транспорт, при покупок бытовой техники, в некоторые парки развлечений и в один супермаркет.. и лист говорят будет увеличиваься, это позволит получить скидки до 40 проц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, я все примерила на свою шкуру. И вот, что лично я думаю на эту тему:

по поводу опроса: я не рожаю по заказу и если я захочу, то рожу ребенка, не захочу - не буду. Финансовая поддержка со стороны государства меня при этом не очень сильно волнует, потому что прежде всего я сама и мой муж должны обеспечить своей семье (и в частности будущему ребенку) хорошую финансовую поддержку, а не полагаться на подачки со стороны государства. Сегодня они есть (если вообще есть), а завтра их нет.

Теперь по каждому из пунктов из цитаты (рассматриваю ситуацию с позиции среднестатистического москвича):

Увеличить размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до полутора лет на первого ребенка - с 700 рублей до 1,5 тыс. рублей. На второго - до 3 тыс. рублей.

Интересно, что даже про 700р. я в первый раз слышу. Знаю, что ежемесячное пособие было 70 р., но даже его я не получала - просто замучалась со сбором документов и решила на это плюнуть. На 70 р. даже пачку памперсов не купишь.

Конечно, если пособие будет 1500-3000р., то это если не хорошая финансовая поддержка, но какая-никакая помощь. Ну, на те же памперсы, к примеру. Но не более.

2. Работающие женщины в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет должны получать не менее 40 процентов от прежнего заработка.

Если у женщины серая зарплата, то 40% от официальной части - это те же 1000-1500 руб. примерно. Таким образом, пока все фирмы не будут выплачивать белую зарплату, говорить тут не о чем. А с другой стороны, все ли согласны, чтобы у них из зарплаты вычитали еще 13%? Думаю, что нет.

Более того, фирма, которая платит серую зарплату вообще может не предоставить декретного отпуска. И тогда... сами понимаете что.

3. Ввести компенсацию затрат на детское дошкольное воспитание. Для первого ребенка - 20 процентов, для второго - 50 процентов, для третьего - 70 процентов от среднего размера оплаты, взимаемой с родителей за пребывание ребенка в детском дошкольном учреждении.

Это какие детские учреждения. Не думаю. что они готовы компенсировать затраты на частный детский садик например. А в муниципальном ежемесячная оплата копеечная (моя подружка платит 150 р/мес.)

4. В два раза увеличить выплаты на содержание ребенка в семье опекуна и приемной семье - до уровня не менее 4 тыс. рублей ежемесячно.

5. Увеличить заработную плату приемному родителю - с 1-1,5 тыс. рублей до 2,5 тыс. рублей ежемесячно.

6. Установить единовременное пособие при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью - 8 тыс. рублей.

7. Создать механизм, который позволит сократить число детей, находящихся в интернатных учреждениях.

 

Ну, этоти пункты я не смогу прокомментировать - не являюсь и не собираюсь пока становиться приемной матерью.

8. Увеличить стоимость родовых сертификатов в женской консультации с 2 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, стоимость сертификата в родильном доме - с 5 тыс. рублей до 7 тыс. рублей.

Не получала ни того, ни другого. А они вообще существуют? И их реально выдают?

9. Создать в стране сеть современных перинатальных центров и обеспечить родильные дома необходимым оборудованием, специальным транспортом и другой техникой.

Это хорошо сказать. Только в состоянии ли сделать?

10. Предоставить женщине, решившей родить второго ребенка, базовый материнский капитал - не менее 250 тыс. рублей. Его она может использовать либо для решения жилищного вопроса, либо на образование детей, либо в накопительной части своей собственной пенсии.

И наконец самый основной пункт. Эти деньги будут лежать на специальных счетах. И получить их на руки не будет никакой возможности. Использовать их можно будет только так, как это сказано:

- на ипотеку. Вы представляете, сколько стОит квартира в Москве? От 200000 долларов (по моим оценкам) и выше (верхний предел практически не ограничен). Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить квартиру даже в кредит? Опять же, кредит можно взять только если зарплата белая. Я пока еще не встречала таких (среднестатистических) людей, у которых была бы белая зарплата ну хотя бы 5000 долларов в месяц. Тем, у кого доход не очень велик, 250000р. не компенсируют даже первый взнос за квартиру.

- на образование детей. Это конечно, наиболее оптимальный вариант для использования средств. Но дело в том, что понадобятся они только через несколько лет. Кто знает, что произойдет за это время (смена правительства, например) и какие нововведения ждут нас.

- пенсионнный фонд. Вы верите, что те средства, которые сейчас якобы откладываются в пенсионный фонд, мы когда-нибудь сможем получить на руки? Я - нет. Что будет через 30-40 лет, неизвестно. Может быть эти деньги через 30 лет будут значить примерно столько же, сколько 100 советских рублей после реформ начала 90-х. Т.е. КОПЕЙКИ. А может вообще пенсионный фонд отменят и все эти средства пропадут, как пропали когда-то накопления граждан.

Что будет с этими 250000р., если их положить в пенсионный фонд - трудно сказать.

В общем, я скажу, что конечно намерение помочь матерям и детям - хорошее, только вот слабо верится в то, что все это действительно поможет. Даже если все, что сказано, будет выполнено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...