Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Борьба с вымиранием


А Вы готовы родить второго ребенка за 250 000 рублей, которые пообещал Путин?  

92 голоса

  1. 1. ? ?? ?????? ?????? ??????? ??????? ?? 250 000 ??????, ??????? ???????? ??????

    • ?? ???????????, ?? ?? 250 000 ?????? - ????????
      4
    • ?????? ? ?????????
      34
    • ?? ???? ?????? ?? ?? ????? ??????
      4
    • ????? ???????
      16
    • ? ???? ? ?????? ??????
      20
    • ?????? (????)
      14


Рекомендуемые сообщения

Девочки, моя мама слышала, что многодетным мамочкам у кого есть дети школьники, теперь вместо 1000 за год, будут платить 5000.

369288[/snapback]

Да, Ирин, я тоже слышала ^swoon^. Это на школьную форму. Раньше давали в сентябре-октябре 1 тысячу, теперь 5 тыс.

Изменено пользователем мама-Марина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про одни колготки на 1 год 9 мес. - это сильно!)))

Если так считать, тогда на 250 000 действительно можно и вырастить, и выучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странное у нас правительство. Думают о тех кто будет рожать, а на уже родившихся наплевать. Мы тоже рожали для себя и на наше гос-тво не надеялись. Но вот сижу и думаю, не дай бог у мужа, что с работой изменится и тогда пипец. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, ы спорим не о чем. ведь, насколько я знаю, это положение или закон еще не принят, и в первом чтении его не одобрили. а сейчас лето, людям (депутатам) надо в отпуск, проверить, как там Канары и Мальдивы. так что я думаю, что не светит нам это счастье. Тем более мне - 2 сына у меня уже есть, за третьего ничего не обещают, да и здоровье мне не позволяет. Хотя я бы рискнула, родила бы (шансов, правда нет, что все пройдет хорошо), а чем корить-поить детёшку?! Я, правда, яявляюсь счастливой обладательницы детских пособий (аж 140 р на нос - у нас в регионе так платят, губернаторские добавлены), но работаю я в школе, после повышения получаю 3500 р. Муж - предприниматель, что натопает, то жрать и будем. Зимой голодаем, летом запасаемся. Аж тысяч 5-9 домой приносит иногда. Жилья своего нет. Вот и думаю, а стоит ли заморачиваться? Ребеночка (дочь) очень хочется, но вот чем кормить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что готова родить и бесплатно. И на самом деле готова, т.к. планируем сейчас второго малыша. На деньги не рассчитываю, только на себя и мужа. Ну что ж поделать, раз в стране нашей только так и можно. Я с первым ребенком на работу вышла, когда ей 4-х месяцев еще не было, уставала ужасно, сейчас хоть муж зарабатывает нормально, да и я тоже, но все равно позволить себе не работать длительное время не могу. Так что придется опять напрягаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 колготки ребёнку на 1,9 лет. Где вы видели таких детей,  которые не растут и у которых не рвутся вещи?

369656[/snapback]

Дааа, это круто!

Мне вообще охота посмотреть, как бы жили наши депутаты, на 700 руб. в месяц. И семью бы кормили, и кварплату вовремя, и кушали хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я ответила бесплатно.

Все таки мы больше рассчитываем на себя, а на наше государство...

Вот, что обидно.

Да, еще интересно а есть столко денег у государства????

Готово ли, оно всем выплатить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об алкоголиках. Алкаши эти деньги потратить на выпивку не смогут, т.к. они будут безналичными и получить их можно будет по достижении ребенком 3 лет. К тому времени их могут лишить род. прав.

 

Вот тем более, что эти деньги будут безналичными! Зачем они тогда нужны вообще после достижения ребенком 3 лет?!!?!?!?! Ведь самые существенные расходы именно до 3 лет и бывают - коляски, пеленки, одежки, питание (не дай Бог у кого-то и сумасшедшие медицинские расходы - увы, не все рождаются 100% здоровыми!). Ведь ребенка нужно и подкармливать специальными детскими продуктами, а кто-то ведь и грудью кормить не может, ребеночек с первых дней на искусственной пище - на это же тоже деньги нужны! А после 3 лет мама может выйти на работу и зарабатывать на себя и своего малыша!

Какой тогда вообще смысл "давать" 250000, если они не будут ощутимы семьей в первые 3 года жизни ребенка???!?!!!

 

В общем, я думаю, что мало призывать женщин рожать второго и сулить им пресловутые гонорары. Надо менять в корне ситуацию в стране!

369008[/snapback]

А ситуация в стране действительно страшная. В том смысле, что катастрофически падает наша культура.... Противно смотреть на "зеленых" подростков, которые по ночам пищат на улицах, пьют пиво из бутылок, совершенно не уважают старшее поколение.... Посмотрите на детские сады - ребенок оттуда приносит такие манеры и слова, которые в нашем доме никогда не виделись... Дети приносят с собой оружие, тычут им в глаза друг другу, причем воспитатели смотрят совершенно спокойно на это, как само собой ..... Посмотрите, кто идет учится в педагогические ВУЗы - девчонки и ребята (в основном про провинцию я говорю), которым больше некуда идти учиться! Им бы стать специалистами на производстве, доярками и т.д., а им "нужно" престижное образование, достойное, хотя никакой предрасположенности к педагогике НЕТ! Они допивают свое пиво на улице, утром едут на сессию в пединститут..... Вот где нужно менять ситуацию в стране! Никакие деньги не заставят приличную семью заводить второго ребенка, если она не будет уверена в его завтрашнем дне, что этот ребенок будет обеспечен не только материальным благополучием, но и в социальном плане он будет достоин жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Соловьева сегодня на "Серебряном дожде" утром прозвучало, что деньги планируют начислить на второго ребенка, рожденного С 2007 года. т.е. с 01 января "счетчик детей" (во, загнули-то) "обнуляется", и после этой даты надо родить второго ребенка. Сначала первого в 2007 году, потом второго, видимо, уже в 2008, как минимум, а потом, через 3 года, в 2011 году вам начислят деньги. Нет, они нормальные, вообще???? Какая обесцененка средств произойдет за это время? :biggrin:

 

Думаю, правильнее бы было часть кредита (в процентном соотношении) списывать за каждого рожденного ребенка... Это было бы стимулом. Родили ребенка - минус 30% кредита на жилье, второго - еще минус 30%... ^give_rose^

 

Ответила, что обманут. Рожала обеих для себя. Если с квартирой решим вопрос - еще родим, но, опять же, ни на кого не надеясь... ^heart^

 

Кстати, мне уже 30 лет, я уже не "молодая", поэтому получаю от Москвы единовременное пособие не 25000, а 2000. хииии... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! Ну, конечно, это все слова!

Это как тарифы на мобильные телефоны - реклама хорошая, а на самом деле дешевле все равно не будет. Но ведь главное - это хорошо разрекламировать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот правильно Аня (Какао)сказала-что через 3 года от этих 250 000 остануться копейки,а уж вложить в недвижимость вообще будет не реально-не потому что этих денег не будет,а потому что это будет капля (наименьшая) в море цен на квартиры.

Закон приняли и с 1.1.07 он вступает в силу-а то что детишки раньше родились это не в счет.

Вообще по моему это дурная затея-расплодятся те кто просто по наслышке услышал про сумму(не вникнув в детали)-те же алкоголики и т.д. и все-толку будет мало-а беспризорников еще больше станет....

не продумано в законе ничего-так для отписки что ли его прдумали....

Противно ,что людей вынуждают таким способом рожать,а не давая субсидии на жилье наприме или еще как....

Вотнам бы например сейчас не помешала бы ну так скажем скидка на ипотеку(или там маленький процент).

Я рожаю для себя-для мужа,для сына,но вырастить детей хочется внормальных условиях-а где их взять? А ждать когда нам дадут квартиру-так я быстрее состарюсь....

Знаю что написала сумбурно и может где то меркантильно-но жизнь есть жизнь-родив сейчас я ничего не выигрываю,кроме того что на свете появится еще один маленький человечек которого мы всей семьей будем любить только за одно то что он у нас есть.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, никого не вынуждают. По крайней мере, умные люди все равно 10 раз подумают, прежде чем "клюнуть" на государственный "пряник". А "алкоголики и т.д." всегда плодились - у нас детские дома переполнены :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, девочки, государство опять замутило как всегда, так что хотите рожать - рожайте, не хотите - живите так, только рассчитывать нам нужно на свои собственные силенки - как и всегда ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану рожать "за деньги".

Мне рассказывали (не уверена, что всё правда), что в какой-то из стран Прибалтики выдают пособие около 2 тыс. долларов на каждого ребенка. И там так "спасаются" те, кто называются "не гражданами".

 

У нас в ЯНАО тоже выдают 170 руб. пособия только если доход на члена семьи не превышает прожиточного минимума. Смешно... и грустно... ^blush2^

 

Не очень верится, что ситуация с пособиями и проч. наладится до человеческой. Так что дети - дорогое УДОВОЛЬСТВИЕ, девочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нас опять обманут.

Рожать второго ребенка можно только надеясь на себя. у меня есть дочка, я хочу второго ребенка, но рожать боюсь, боюсь того, что на двоих "материальных благ" нехватит и первому будет хуже.

250 000 ха-ха- во первых это мало, во вторых и это обеценится.

Сделали бы хотя бы эту сумму индексированной. Зависимой от инфляции.

Инфляция к примеру 2% и сумма на 2% увеличивается.

А еще:

Я например слышала такую версию о д.садах, что скоро родители будут оплачивать полную стоимость пребывания ребенка в детском саду.

А дальше еще что нибудь придумают, полностью платить за школу, к примеру.

Одной рукой дают, а др всегда забирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...