Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Борьба с вымиранием


А Вы готовы родить второго ребенка за 250 000 рублей, которые пообещал Путин?  

92 голоса

  1. 1. ? ?? ?????? ?????? ??????? ??????? ?? 250 000 ??????, ??????? ???????? ??????

    • ?? ???????????, ?? ?? 250 000 ?????? - ????????
      4
    • ?????? ? ?????????
      34
    • ?? ???? ?????? ?? ?? ????? ??????
      4
    • ????? ???????
      16
    • ? ???? ? ?????? ??????
      20
    • ?????? (????)
      14


Рекомендуемые сообщения

Ответила, что рожу и бесплатно.

 

Прочитала всю тему и поняла, что деньги на детей никого не вдохновляют.

Особенно в нашей непредсказуемой стране. Все-таки, как я погляжу, наши

мамочки - самые сильные мамочки в мире, настолько их жизнь закаляет.

Поэтому никакими деньгами рождаемость у нас не повысишь. Повысишь только нормальным воспитанием будующих мамочек и папочек, которые несмотря на все "огромные" пособия будут с полной ответственностью рожать детей. Почему? Потому что любят.

Поэтому самое главное, наверно, борьба с наркоманией, беспризорностью (да, при вполне благополучных родителей тоже, ведь времени как всегда не хватает), бескультурием подрастающего поколения. Кого вырастят эти дети когда вырастут сами?

А с теми мамочками, которые уже способны родить к январю 2007 - уже бесполезно работать. Либо человек сознательно пойдет на ребенка, - тогда деньги тоже не помешают, либо он не хочет париться, - тогда и стимулировать не нужно.

А вот защитить женщину с детьми, в том числе и материально надо. Чтобы ей этих пособий хотя бы выжить хватило, если что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не ответила в опросе, потому что не в России, но мне кажется, что идея не плохая, только вот в России все как-то не так делается. Извините за детский лепет. Мне кажется, что у многих молодых семей проблемой остается жилплощадь, так может лучше начать стройку, да и дать всем семьям по квартире?

 

Моя сестра в России, у нее уже есть ребенок. Она говорит, что если эти деньги будут гарантированы, то она родит второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так стройки-то есть! Москва активно застраивается. Не знаю, как в регионах. Только квартиры стоят таких запредельных денег, что простым смертным это не по карману!

Даже снимать квартиру в Москве людям со средним доходом проблематично.

Раздать квартиры семьям? Три "ха-ха"! Ну, где вы видели, чтобы государство давало что-то даром?

ДАРОМ, ТОЛЬКО СЫР В МЫШЕЛОВКЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надо бы субсидированное жилье сделать, опять же чтоб оно было нормального качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже снимать квартиру в Москве людям со средним доходом проблематично.

Раздать квартиры семьям? Три "ха-ха"! Ну, где вы видели, чтобы государство давало что-то даром?

372143[/snapback]

Кстати, Москва стала самым дорогим городом для проживания на планете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Москва стала самым дорогим городом для проживания на планете.

Да, это точно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на работе обсуждали этот проект и придумали вот какой вариант: купить квартиру в каком-нибудь регионе, где жилье недорогое (использовав таким образом эти 250000), а потом продать ее. И получить деньги на руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня на работе обсуждали этот проект и придумали вот какой вариант: купить квартиру в каком-нибудь регионе, где жилье недорогое (использовав таким образом эти 250000), а потом продать ее. И получить деньги на руки...

 

я подозреваю, квартиру эту надо будет купить, оформив собственность на ребенка. А в таком случае продает ее можно будет только с разрешения органов опеки. А разрешат, если взамен вы наделите ребенка такой же жилплощадью, или большей. А где ее взять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если углубиться в эту проблему, я думаю будет столько нюансов, что, извините. на хрен ничего не надо. Мне не нравится позиция государства с этими 250000 тысячами. Я тебе денег дам, но тратить ты их будешь, как я скажу. Я хочу 4 ребенка, но рожу не потому, что мне деньги дают, а только потому, что хочу сама. Ты либо давай деньги, либо не давай, а указывать мне, как их тратить, мне не надо. Кто будет рожать детей из-за денег все равно найдут лазейки, как обмануть гос-тво. А надеяться на кого-то не хочу. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софийка, думаю, что ты во многом права. Это были просто размышления. Да даже если можно будет купить, а потом продать эту квартиру, то столько нервов и сил потратишь на эти операции, что лучше потратить это время на ребенка и семью, чем на махинации с жильем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант купить-продать пришел мне в голову почти сразу, как узнала, что деньги эти "нематериальные")) Кстати - это очень хороший вариант.

Даже если разрешат продать эту квартиру после 18-летия ребенка - это все равно реальная недвижимость. Пусть стоит, как говорится.

Другой вопрос, что сейчас готовят законопроект об обложении огромным налогом дополнительной недвижимости((, да и покупать эту квартиру придется похоже за Уральским хребтом. Таких умных, как мы с вами в одной Москве столько, что цены на жилплощать во всех окрестных городах (км. 100-200 отдаления от столицы) просто взлетят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, уже взлетели.

В Моск. области цена за кв. метр уже 4хзначная. А Моск. область большая. В ближних регионах подешевле немного, возможно, но думаю именно НЕМНОГО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, а вы не слышали дополнение нашего министра финансов по этой теме (министры же не возражают президенты, они его, так сказать дополняют) ??

Так вот, г-н Кудрин сказал, что "первые обязательства подобного рода (имеется в виду выплата 250000 рублей) будут выполняться не ранее 2010 года, т.к никто не собирается "распечатывать" для этих целей Стабфонд"...

Помните фильм "Ширли-Мырли"? Там по ТВ диктор объявляет о награде за поимку жулика Кроликова, говоря при этом что-то вроде "...получит вознаграждение в размере...." - сурдопереводчик потирает руки, диктор продолжает "...но не превышающем размеры среднего валового дохода..." - судропереводчик, погрустнев, показывает большую фигу...

Вам это ничего не напоминает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу удержать от того, чтобы не высказать еще одну мысль, пришедшую мне в голову. Эти выплаты, точнее, обещание этих выплат, только увеличат количество брошенных детей. Нормальные родители родят малыша, не надеясь на государство, особенно наше. А вот деклассированные элементы, понадеявшись на "халяву", быстренько начнут плодиться. Когда же станет ясно, что денег не предвидится - дети окажутся или в детдомах или на улицах по причине своей полной ненужности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, не с того места президент предлагает бороться с вымиранием. Надо не повышать рождаемость, а смертность снижать. Что толку нарожать детей, если они не проживут "долго и счастливо". И получается, что уже рожденные дети никому не нужны...

По-моему, обещание этих выплат - это чистой воды популизм, и ничего более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...