Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Борьба с вымиранием


А Вы готовы родить второго ребенка за 250 000 рублей, которые пообещал Путин?  

92 голоса

  1. 1. ? ?? ?????? ?????? ??????? ??????? ?? 250 000 ??????, ??????? ???????? ??????

    • ?? ???????????, ?? ?? 250 000 ?????? - ????????
      4
    • ?????? ? ?????????
      34
    • ?? ???? ?????? ?? ?? ????? ??????
      4
    • ????? ???????
      16
    • ? ???? ? ?????? ??????
      20
    • ?????? (????)
      14


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Выплаты откладываются до 2010 года http://newsru.com/russia/22aug2006/mother.html

390150[/snapback]

Закон-то еще не приняли, зато у нас в городе, только все это и обсуждают. Одна знакомая говорит (в декабре рожать) мне, вот блин чуть-чуть не попалась под этот закон, обидно. А тебе типа повезло, родишь второго и тебе деньги дадут.........если я конечно вообще соберусь второго рожать :acute:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас об этом вообще мало говорят - нам эти деньги на ипотеку - туалет только купишь.... на 3 квадратных метра хватит... Кстати, Лиз, Лужок вроде пообещал эти деньги в Москве платить сразу и не только на второго, но и на третьего.... Его интервью по телевизору слушала.... Типа : Москва - впереди Россия всей - мы сразу всем по туалету выделим... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лужкова не слыхала. Ничего не могу сказать.

Хотя в принципе он конечно может - на него похоже.

Но мне пока не актуально :)

В любом случае, рассчитывать я буду только на свои (и семейные) силы и возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Лужков предложил увеличить в России отпуск матерям по уходу за ребенком до 7 лет

http://newsru.com/russia/12sep2006/mother.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить за второго ребенка будут из денег бездетных

 

"Пора подумать о налоге на бездетность, - заявил депутат Герасименко. - Если не хотите думать о своем долге перед родиной, нужно платить". По его словам, идея о введении налога на бездетность в России в настоящее время рассматривается депутатами Госдумы. И как только она будет проработана, на ее основе будет прорабатываться соответствующий законопроект.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая идею продавать москвичам квартиры по-дешевле, чем всем остальным. То уже не только туалет, нго и балкон прикупить светит :yes2:

 

А вообще, вот я (зануда и скупердяйка) отсутствовала 8 месяцев, на книжку шли деньги на детей. По 70 р. Ан нет, по 150 с января :yes2: Это я вместо 1120 сняла с книжки 2400 :yes2: Хватит на оплату двух кружков за один месяц в нашем центре творчества. Это я к тому, на что жить-то эти 7 лет ухода за дитем? И в стаж их по-прежднему не засчитают? И кому я буду нужна по истечениии срока?

Рассчитывать приходится лишь на себя :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик, правильно говоришь. Более того, я сплю и вижу, как мой босс будет "рад", если вдруг я вообще в декрет уйду (на 4-5 месяцев), а если на год или на 7 лет, так это же такое "счастье" для него будет!

Во-первых, все зависит от фирмы конечно, но через 7 лет контора просто может перестать существовать.

Во-вторых, жить семье действительно может быть не на что.

А в-третьих, ни один нормальный работодатель, заинтересованный в развитии своего дела, не будет держать место важного сотрудника вакантным 7 лет, чтобы дождаться вернувшуюся из долгого отпуска мамочку.

В-четвертых, потеря 7 лет грозит огромной потерей НАВЫКА для самого работника, т.е. деградацией в профессиональном плане.

 

А предложить конечно можно все, что угодно. Главное, деньги в это вкладывать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стране хотят снова ввести налог на бездетность

 

 

"Ведомости" / Арина Шарипова

Иван Филиппов

 

Общероссийская организация предпринимателей “Деловая Россия” выступила с неожиданной инициативой: для преодоления демографического кризиса ввести налог на бездетность в 2-3% от дохода. Эксперты сомневаются, что налог поможет.

 

“Деловая Россия” представила вчера доклад “Социально-экономические последствия демографического кризиса в России. Пути преодоления”. “У нас высокая потребность в трудоспособном населении, — пояснил сопредседатель "Деловой России" и отец пятерых детей Евгений Юрьев. — И если сейчас на одного ребенка или пенсионера приходится два работающих, то через несколько лет ситуация изменится на противоположную, а это увеличит налоговое бремя”.

 

Выводы доклада пессимистичны: с 1992 по 2004 г. население России сократилось на 10,4 млн, и “процесс убывания населения с каждым годом набирает скорость”. Авторы предупреждают, что если нынешняя тенденция сохранится, то население к началу 2025 г. составит 113, 9 млн, сократившись еще на 29,5 млн человек. По прогнозам ученых, “трудонедостаточность России уже в ближайшие 8-10 лет станет решающим ограничением в ее планах вернуться в сообщество экономически развитых стран”. “Удвоение ВВП за десятилетие представляется весьма проблематичным”, — добавляет председатель “Деловой России” Борис Титов. К тому же страна окажется под демографическим давлением соседних стран, говорится в докладе. Только в районах Китая, расположенных по границе с Россией, сейчас проживает свыше 100 млн человек.

 

“Деловая Россия” предлагает ряд мер, направленных на стимулирование рождаемости. Одна из них — введение налога на бездетность для всех лиц вне зависимости от того, находятся они в браке или нет. Предлагается взимать 2% с дохода в 100 000 руб. и 3% c суммы, превышающей эту цифру. По мнению Титова, “вводить такой налог с 18 лет слишком рано, но в 22-25 лет это могло бы простимулировать рождаемость”. А деньги от налога могут пойти, например, на субсидирование ипотечных кредитов для молодых семей. Титов не исключил, что такой законопроект может появиться уже в следующем году: “Мы должны обсудить это предложение на совете по конкурентоспособности под руководством премьера, внести в "Единую Россию". От его уплаты освобождаются граждане, имеющие медицинское заключение о бесплодии у них или супруга”.

 

Эксперты скептически отнеслись к идее нового налога. “В СССР был такой налог, и он оказался неэффективным: рождаемость только падала. Это очень несправедливый налог, надо быть сумасшедшими, чтобы думать, что он может стимулировать рождаемость”, — полагает руководитель Центра демографии и экологии человека Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Анатолий Вишневский. “Основная причина, по которой молодые семьи не сразу обзаводятся детьми, — это желание обеспечить свое чадо хотя бы самым необходимым”, — считает директор Института социальной политики Высшей школы экономики Сергей Смирнов. Академик Сергей Капица не согласен с тем, что рождаемость прямо зависит от достатка: “Весь мир сегодня претерпевает изменения в демографической системе. И это происходит не от нехватки ресурсов, не голод правит миром — просто люди стали по-другому к этому относиться. Даже в католических и вполне материально благополучных Италии и Испании уровень рождаемости очень невысокий. В Италии на одну женщину приходится 1,07 ребенка, а в Испании — 1,12”. В России уровень жизни ниже, а этот показатель даже чуть выше: 1,32.

 

“Единая Россия”, на поддержку которой рассчитывают демографы из “Деловой России”, также с осторожностью отнеслась к идее налога. “Если "Деловая Россия" хочет помочь, то пусть лучше откажется от идеи снизить ЕСН до 15%, который идет на все социальные расходы, в том числе и на пособия матерям”, — заявил председатель думского комитета по социальной политике Андрей Исаев.

 

http://www.klerk.ru/news/?39653

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вот и делать нечего этим депутатам!!!!!! Ты только плодись и размножайся, а как ребенка будешь кормить, в садик водить не их проблема. Для начала надо начать с садиков и школ, увеличить их количество и качество, а потом уже говорить и рождаемости. Тут у нас в садики по 3 года очередь стоят. В школах в классах по 35 человек, учатся в две смены, а они все о рождаемости. Как создадут условия все нормальбные, так и рождаемость повысится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне не верится, что эти 2-3% пойдут на субсидирование молодых семей! Ну, где логика-то? Сначала отобрать, а потом субсидировать? Бред! Тем более, что цены на жилье сейчас запредельные и очень малый процент молодых семей может позволить себе приобрести жилье даже по льготным условиям.

Поэтому денежки эти правительство снова положит себе в карман. И о каком стимулировании рождаемости идет речь? Отберем у них все, пусть теперь рожают? А жить на что?

Короче, ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как всегда - неплохая идея, но законодатели.... ох, не люблю я их.... вечно они далеко от народа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

наверное уже все высказались, судя по дате последнего поста.

Я ответила Другое, т.к. рождение второго ребенка будет зависеть только от моих личных планов. Конечно пособие будет плюсом к этим планам, но далеко не решающим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я тут внезапно вот о чем подумала...

Родила моя подруга недавно второго ребенка, под программу уже попадает. Я ее спросила, она ответила, что там нужно собрать кучу бумаг - а она сидит с малышом, не может этим заняться. Это первое. Второе - активируется этот капиталл только через три года, как я поняла (это правда?), а наш замечательный президент покидает свой пост через год, в марте 2008 года... А кто заступит на его место - пока неизвестно. Как приняли закон о капиталле, так и отменить могут, верно? Ну и, те у кого уже 2-3 детей - как всегда в пролете. Ну да ладно, и не в обиде - рожала я только для себя. А родственница моя третьего родила... В ноябре 2006 - тоже в пролете. Хотя тоже не в обиде. Но программа странная, очень странная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, сейчас под эту программу родится куча малышни.

1. Где их рожать? С местами в роддомах я перебора не наблюдала.

2. Куда их девать через 2-3 года? Ни один Лужков столько садов не организует. Просто территории нет.

3. Как они будут учиться в школе? 40 человек в классе?

4. Про институт я вообще молчу...

5. И уж совсем отдаленно... После бума идет всегда спад. Кто будет кормить потом такое количество пенсионеров???

 

Все эти (и не только эти) деньги уйдут на компенсацию последствий беби бума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...