Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Борьба с вымиранием


А Вы готовы родить второго ребенка за 250 000 рублей, которые пообещал Путин?  

92 голоса

  1. 1. ? ?? ?????? ?????? ??????? ??????? ?? 250 000 ??????, ??????? ???????? ??????

    • ?? ???????????, ?? ?? 250 000 ?????? - ????????
      4
    • ?????? ? ?????????
      34
    • ?? ???? ?????? ?? ?? ????? ??????
      4
    • ????? ???????
      16
    • ? ???? ? ?????? ??????
      20
    • ?????? (????)
      14


Рекомендуемые сообщения

Что не предложи людям, все не так. Вы вот сами придумайте, чтобы вы сделали, будучи президентом, имея определенные суммы на 33 проблемы? И озвучьте всем, сразу получите массу критики, потому что нет гениальных решений никаких проблем. Каждое решение укладывается в рамки существующих проблем.

Нельзя всем угодить, для всех быть хорошим. Делают, что могут. И за то спасибо надо сказать. И понять, что никто, кроме вас самих, ваших детей на ноги поднимать не будет. Более того, когда вы их поднимете, они должны будут этому обществу и трудом, и армейской службой и прочим. Потому как проживание в обществе требует определенной отдачи, чтобы это самое общество могло существовать и дальше размножаться. Вуа ля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Инна ^yes^

Еще б такую фразу

Более того, сейчас под эту программу родится куча малышни.

написали б в "пузатиках", интересно на реакцию посмотреть:))))

Только ленивый не упомянул про эти практически мифические "250 тысяч"..... :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ленивый не упомянул про эти практически мифические "250 тысяч"...

Не, уже и они отметились ^cray^

 

В общем-то я пыталась описать влияние данной программы на конкретно мое решение рожать еще одного ребенка. Лично мне она мешает.

Мне жаль человека, который рожает ТОЛЬКО для получения этих денег.

Я очень рада за будущих мамочек, просто рожающих для себя (точнее от себя, от своего желания). Если при этом эта программа действительно поможет им-- очень хорошо.

Под фразой "куча малышни" подразумевается большое количество маленьких очаровательных карапузов. Ничего отрицательного. Только положительные эмоции.

 

Рожать НАДО ^yes^ . Но независимо от чьих-либо обещаний. Опираясь только на свои возможности. Если при этом вдруг кто-то чем-то поможет-- радоваться, но на это НЕ РАССЧИТЫВАТЬ.

 

А пузатикам поздно эту темку читать. Они плевали на нашу демагогию и делом занимаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то я пыталась описать влияние данной программы на конкретно мое решение рожать еще одного ребенка. Лично мне она мешает.

Как какая-то программа может помешать искреннему желанию иметь еще одного ребенка, это как любят говорить некоторые в "Квартирной темке" отмазки.....:)))))

Мне жаль человека, который рожает ТОЛЬКО для получения этих денег.

Знаете таких????

Рожать НАДО  . Но независимо от чьих-либо обещаний. Опираясь только на свои возможности.

Вы сами cебе и ответили, и никакая программа здесь ни при чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QUOTE  Мне жаль человека, который рожает ТОЛЬКО для получения этих денег.    Знаете таких????

Увы, да...

Потому и темка по душе резанула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Я ответила "Другое". У меня уже двое детей, и мы увы не попали под эту программу. Хотя мне как и многим непонятно - чем мой ребенок, рожденный в прошлом году хуже тех кто родится в этом. Но я хотела двоих детей и я их родила. Для себя и рассчитывая только на собственные силы.

На третьего ребенка мы вряд ли соберемся. Деньги... не такие уж это и деньги чтобы мы не смогли их заработать.

А вот Путин был не прав озвучив конретную дату - дети, родившиеся после 1 января 2007 года.... Он не подумал о том, какая волна абортов ЖЕЛАННЫХ вторых детей пронесется по российской глубинке во второй половине 2006 года((( Меня грустно улыбнула его фраза о том, что "закон не имеет обратной силы, т.е. раз принимают его к 2007 году, то и действовать он будет только на детей, рожденных с 2007 года". Согласна, только закон написать можно по-разному. Можно было с 2007 года УЖЕ перечислять эти деньги на счет родителям, у которых ребенку 1 января 2007 года исполнилось 3 года. Тогда бы не было таких обид и ажиотажа вокруг проблемы. И все бы реально увидели и поверили - да, государаство сделало попытку повернутся к молодым родителям лицом а не N-ным местом. А денег в нашем государстве хватает, стабилизационный фонд уже давным-давно переполнен.

Моя подруга живет в небольшом городе новосибирской области, так вот 31 декабря она рожала там третьего ребенка и в роддоме дежурила комиссия(!) чтобы не дай бог добросердечные врачи не записали кого-нибудь 1 января. ВЕРХ ЦИНИЗМА!!! Она родила в 23 ч 45 мин 31 декабря. Живут в 2-х комнатной квартире, и в этом городе с доплатой в 250 тысяч могли бы иметь 4-х комнатную. Но видно не судьба. Поторопился ее ребеночек, не смогла она его удержать..... Зато сейчас растет и радует маму с папой :)

Изменено пользователем Sola
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Какая ужасная и больная тема... С одной стороны, она уже отшумела, конечно, и все болезненные моменты так или иначе разрешились. Кто-то сделал аборт, кто-то родил ребенка, несмотря ни на что, кто-то вообще не думал про эти пособия. Но мне интересно, а как же все-таки можно реально распорядиться этими "виртуальными" деньгами? Я пока для себя вижу только один путь - попробовать перечислить их в банк. И уж если они связаны с ребенком, то может быть именно ему на счет. Узнавала уже, есть специальный целевой детский вклад в банке "Возрождение", дает множество возможностей - выпуск кредитной карты для самого ребенка, возможность пользоваться живыми деньгами со счета, а главное, оплачивать без всяких комиссий образование и медицинские услуги. Другого способа хоть как-то оживить эти мифические 250 тысяч я не нашла. Есть еще идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда забеременела в Новогодние праздники вторым ребеночком, в месяца 3 на работе стали поговаривать, о скоро 250 тысяч получишь, а мне так обидно было. Тоже думала неужели кто-то сможет родить ребенка ради денег причем "виртуальных" ^kiss5^ .

А детеныша ведь растить, кормить и одевать нужно. И никакие 250 тысяч в этом не помогут!

 

Так вот, чем был больше срок, тем мне было не по себе. Потому что многие говорили об это сертификате.

 

И после рождения сына, меня еще муж уговаривал съездить и его оформить. Собрала всю силу воли и поехала оформлять, да с приключениями как всегда.

 

Когда мне его оформили и я приехала на получение сертификата, меня попросили проверить свои данные. Я проверила вроде все нормуль было. правда посмеялась над датой выдачи месяц была написан: ДЕКАБРЯБРЯ. А специалисты сказали что это программа дала сбои.

 

Приехала домой, муж взял посмотреть, а там в паспортных данных лишний ноль дописан. Пришлось туда ехать писать заяву и приезжать в след.раз за новым образцом... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не верится, что кто-нибудь получит эти деньги.

Не могу представить себе такой подарок со стороны государства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не верится, что кто-нибудь получит эти деньги.

Не могу представить себе такой подарок со стороны государства.

639085[/snapback]

Неизвестно, что это будет за подарок через три года - вдруг кризис какой-нибудь долбанет, 250 тыс. превратятся в нечто малозначащее, так чего ж не выдать обещанное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то не верится, что кто-нибудь получит эти деньги.

Не могу представить себе такой подарок со стороны государства.

639085[/snapback]

Неизвестно, что это будет за подарок через три года - вдруг кризис какой-нибудь долбанет, 250 тыс. превратятся в нечто малозначащее, так чего ж не выдать обещанное?

639142[/snapback]

Именно это я и имела ввиду.

А реальной помощи семьям (например, в виде повышения детских пособий) сегодня, как не было так и нет. Неужели государству проще выплатить сразу по 250 тыс., чем ежемесячно на каждого несовершеннолетнего по 1 т.р. По-моему всем эта государственная логика ясна. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дурь это все!

Тока мужики могли придумать.

Они ж у нас мыслят "на перспективу"

А кушать надо каждый день, извините.

Мама садится в отпуск по уходу за ребенком - вот где деньги-то нужны! То косяски-кроватки, то питание, то памперсы, то врачи - самые траты первый год-два. А вам нет! Вы сначала воспитайте до 3 лет, а потом получите. И то не просто так, а под обучение/лечение и прочие вещи.

Вот кстати, я уже где-то задавала тут на форуме вопрос (никто не ответил) - платный сад считается основанием для расходования этих денег??

А уж про то, что 250 тыс. для глубинки и для Москвы - две большие разницы, даже и писать не стоит.

Тут не то что улучшить жилищные условия - нормальный ремонт в том, что есть, сделать проблематично за такие средства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...