Jump to content
Sign in to follow this  
Mushka

Пупс писает в ванную

Recommended Posts

Как только я опускаю своего пупса в ванную, она сразу писает. Вопрос - продолжать ли купать в этой воде? Я купаю, но мне как-то неуютно от мысли что это не гигиенично.... Кто как поступает?

Алёна, а ты её пописай перед купанием в раковину. Включите кран, вода польётся и она пописает.

Марина, спасибо за совет! Просто, как все гениальное.... завтра попробую.

Ну, конечно, не надо купать в "писанной" воде. Возможно, что ребенок в воде расслабляется и писает.

Если ребенок не будет писать на весу, то можно поступить так: налить в ванную немного воды, а потом слить ее и налить новую.

у нас мелкий тоже иногда писает в ванную, но я , если честно, вообще проблемы в этом не вижу... :wacko: Просто купаемся дальше.

Незнаю ,может мы такие не гигиеничные,но мы тоже писаем в ту воду в которой купаемся,и ни чего!По-моему так -это не проблема. :wacko:

А в водоемах,где вы летом купаетесь,все подряд писают.А тут моча малютки,так она как водичка!

Edited by mara26

Вчера я попробовала, поставила ножками малышню в раковину, держала ее за подмышки и включила воду. Процедура нам понравилась, мы долго хихикали и дрыгали ножками, но результатов - ноль! Правда и в ванну она тоже не пописала, не хотелось вчера наверно.

Мара, ну по поводу водоемов вообще отдельный разговор. И я бы не рекомендовала купать ребенка во многих водоемах.

Liz,

извините что расширяю тему, но что вы думаете по поводу купания в бассейне? Нам 7 мес.

Мара, ну по поводу водоемов вообще отдельный разговор. И я бы не рекомендовала купать ребенка во многих водоемах.

Лиз,я тоже бы не рекомендовала.Но вот помню себя в детстве,что резвились и даже захлебывались морской водой.А вот сейчас уже так брезгливо отношусь к купательным водоемам.Но деткам же хочется,покопаться,оссобенно двух-трех и постарше лет.

извините что расширяю тему, но что вы думаете по поводу купания в бассейне? Нам 7 ме

Мы вот недавно стали ходить,Алисе ооооочень нравиться,там у нас маленькие мячики плавают,Так Алиса за ними плавает(ну конечно я её держу),то к одному,то к другому.

Правда здесь надо смотреть,что бы реакции от хлорки(ну или от химии, которую добавляют в воду) не было.

У нас масик тоже писает в ванную во время купания и я тоже не считаю это проблемой.

Лично я вообще к бассейнам отношусь отрицательно. Мне не нравится хлорированная вода. И я считаю, что она не самым лучшим образом влияет на здоровье и на здоровье ребенка в частности.

А вот к морской воде я отношусь с огромной симпатией. Морская вода практически безвредна - микробы в ней умирают благодаря большому содержанию солей и йода. И плавать в ней легче. К тому же море - огромнейший водоем, там постоянные течения, что не дает воде застаиваться. Таким образом, это самое безопасное место для купания с точки зрения чистоты воды.

ИМХО

Лично я вообще к бассейнам отношусь отрицательно. Мне не нравится хлорированная вода.

А у нас в бассейнах воду не хлорируют, а озонируют. :derisive: