Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Моей дочке в июле исполняется 3 года. Мы в это время будем на море, там же будут двое наськиных приятелей. Хочется устроить для ребенка запоминающийся праздник. В первые два дня рождения радости у ребенка было конечно много, но праздник был скорее для родителей :) А вот Новый год дочь запомнила очень хорошо - Дед мороз, который дарит подарки, красивая елка, конкурсы для деток, которые мы устроили, маски, салют, бенгальские огни...

Я пока планирую украсить наш дом, часть украшений будет покупная, а всякие гирлянды предложу сделать детям; ну, понятно, торт со свечками; подарки красиво завернутые... А вот какие можно придумать для трехлетних детей игры и сюрпризы, чтобы весело было, не сложно, но интересно? На НГ мы в мешок складывали маленькие подарочки завернутые и давали деткам разные задания, а потом сам ребенок доставал себе из мешка приз. Детям понравилось. Посоветуйте еще что-нибудь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что устроить для маленького ребенка запоминающийся праздник - не проблема.

Летом можно например пойти в парк на аттракционы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не трёхлетие, но почитайте.

 

Ребенку - годик ! Как отметить день рождения ?

 

Семейные праздники – это всегда хлопоты, суета, а еще впечатления, которые остаются с вами на всю жизнь. Итак, дорогие мамочки и папочки, вы уже целый год – родители, вроде и немного, но, задумайтесь, сколько событий вместил в себя этот нелегкий и ответственный год! У Вас праздник – первый День Рождения Вашего малыша! Как провести его, чтобы было весело, интересно и полезно?

 

Планируя отмечать день рождения годовалого крохи, вы в первую очередь должны задать себе вопрос и честно на него ответить: для кого этот праздник – для вас или для малыша?

 

Годовалый малыш еще не в состоянии оценить значимость дня рождения в своей жизни, и уж тем более не может понять, что он виновник всей этой суеты. Поэтому первый год жизни карапуза лучше отмечать с друзьями и близкими родственниками. Кстати, устраивать первый День рождения с ровесниками – тоже не лучшая идея. Малыши еще не способны по достоинству оценить ваши усилия, да и особой радости от общения вряд ли получат.

 

 

С чего начать самый первый День рождения?

Конечно же, с доброго утра. Нежный поцелуй мамы, добрая улыбка папы: и отличное настроение Вашему малышу обеспечено на весь день. Постарайтесь рассчитать день так, чтобы как можно меньше отступать от обычного режима ребёнка. Иначе, в разгар праздника малыш раскапризничается. Поэтому гостей лучше пригласить либо до дневного сна, либо после него. Ребёнок будет весёлым, довольным и получит массу впечатлений от своего первого дня рождения.

 

Чтобы праздник получился ярким и незабываемым и отразил Ваше хорошее настроение, мы вам поможем оформить помещение, где будет проходить торжество. Можно украсить разноцветными надувными и гелиевыми шарами, гирляндами, флажками, сказочными персонажами, прикрепить к шторам декоративных бабочек.

 

Украсить можно не только помещение, где будет проходить торжество, но и входную дверь снаружи. Это могут быть яркие банты, шары, все зависит от Ваших желаний и фантазии. Тогда гости наверняка не перепутают, где живёт именинник.

 

Заранее познакомьте малыша с преображенным жилищем.

С утра обязательно проведите «экскурсию» – покажите малышу гирлянды из шариков и все то волштво, которое вы для него приготовили. Дайте ему все потрогать и поиграть. В пределах досягаемости карапуза можно сделать уголок с подарками, где он сможет их развернуть, рассмотреть. Кстати, часть подарков уберите «на потом» – из-за обилия впечатлений реклама все равно не сможет оценить все и сразу.

 

К общему оформлению можно добавить семейные фотографии.

Их можно разместить двумя способами. Первый: вставить в рамочки и устроить фотовыставку. Второй: сделать фотогазету - купить ватман и поместить на нём фотографии от первых дней жизни до года (с комментариями о том, как рос и развивался Ваш ребёнок).

 

Праздник стоит назначить на вторую половину дня, т.е. на 15-16 часов, после второго сна, когда малыш проснулся и рад жизни. Не стоит ломать привычный распорядок дня – этого не оценит никто. Желательно, чтобы количество гостей не превышало 5-6 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОДОЛЖЕНИЕ.

 

Подготовка праздничного стола.

Не стоит превращать первый День рождения ребенка в банальное застолье. Пусть это будет красиво накрытый чайный стол с тортом или мини-пирожными, организуйте небольшой фуршет (бутерброды, мясные рулетики). Закажите 2 торта один взрослый – для гостей, второй для ребенка - по специальному детскому рецепту, например, с начинкой из йогурта. Для ребенка поставьте 1 свечку (учтите, задувать ее малыш будет с Вашей помощью). Только следите, чтобы реклама ручкой не схватил яркий, «живой» огонек.

 

Чтобы запечатлеть все торжественные моменты празднования организуйте фото-видеосъёмку. Обязательно разрешите Вашему имениннику поучаствовать в приготовлениях к празднику. Пусть малыш сам себе выберет наряд, а Вы, как мудрые родители, «подкорректируете» его выбор.

 

Разложите перед малышом варианты праздничного гардероба! Нужно помнить, что наряд выбирается самый красивый по понятиям ребенка, а не по Вашим. Скорее всего, это будет яркий и удобный наряд.

 

Будьте готовы к тому, что нарядный костюм будет испачкан, а в именинный торт малыш запустит ручки. Отнеситесь ко всему спокойно, это первый опыт Вашего малыша. Не думайте, что годовалый ребенок ничего не запомнит, это же маленький человек, он запомнит ощущение счастья, восторга, которое он испытал в этот день.

 

Время от времени покидайте вместе с именинником гостей. Уходите на 15-20 минут в другую комнату, где вы сможете спокойно вместе с ребенком рассмотреть подарки, пообщаться. Это поможет вам и ему избежать капризов и усталости от чрезмерных впечатлений. Хорошо, если у вас есть няня или бабушка, которая может заняться с малышом, а вы больше времени уделите гостям.

 

Гостей можно развлечь фильмом-хроникой про беременность, рождение и первый год жизни младенца, фотографиями.

 

Обязательно выделите такой момент в праздновании, как отрезание прядки волос у Вашего годовалого малыша. Приготовьте коробочку для первого локона, сделайте отпечаток ручки и ножки годовалого малыша, сравните с отпечатками после выписки из роддома, уверяем, на гостей это производит сильное впечатление, особенно на бабушек-дедушек!

 

Можно воспользоваться опытом народов мира, например, у восточных народов обязательно отмечают первый день рождения ребенка. На стол, за которым сидит именинник, помимо еды ставят различные предметы, например книгу, деньги, ручку, нитку или ленту. Считается, что они предугадывают будущее малыша. Если именинник возьмет книгу, он будет очень начитан, если – деньги, то очень богат, ленту – у него будет длинная жизнь.

 

Не забудьте подобрать музыкальный фон для первого Дня рождения Вашего крохи. Для начала, конечно же, самая любимая и знакомая Вашему малышу музыка. В особые же моменты (преподнесение подарка, задувание свечи) - торжественная музыка, или даже фанфары.

Затем, когда начнутся танцы – разножанровая музыка. Малыши очень любят танцевать под ритмичную музыку.

 

Кстати, во избежание недоразумений, лучше заранее обсудить с родственниками, что преподнести Вашему малышу. Не исключено, что среди Ваших гостей могут оказаться те, кто не знает, что подарить годовалому ребёнку. И Вы, уважаемые гости, собираясь на первый день рождения, обязательно согласуйте свой подарок с родителями.

 

Если Вы захотите, можно подарить герб Вашей семьи (особенно это актуально для тех, у кого растет наследник), ведь герб это отличие Вашего рода. Ваши потомки, увидев, генеалогическое древо и фамильный герб, скажут спасибо вам.

Мы поможем это осуществить! Герб будет реалистичен и красив, разработан по всем канонам и правилам геральдики.

 

День рождения в разгаре: гости в сборе, подарки вручены, стол наполовину опустошён – время играть! Если к Вам пришли гости с детьми, то Ваш малыш будет занят ими примерно от 30 минут до часа. Пока старшие будут играть его игрушками, именинник может просто наблюдать за ними.

 

Когда все наиграются, Вы можете предложить ребятишкам игру «Кто в мешке?».

Возьмите несколько маленьких плюшевых игрушек, положите их в красивый подарочный пакет, дети, по одному, должны нащупать в мешке и назвать игрушку. Эта игра заинтересует не только Вашего малыша и детей постарше, а также в ней могут поучаствовать собравшиеся взрослые. Думаем, будет весело.

 

Если позволяет место, можете поиграть в «Догоняшки».

Делается это так: Вы и ещё несколько взрослых, встаёте с детьми в круг, говорите следующие слова и показываете движения (заранее придуманные Вами), а все повторяют: «Гори, гори ясно, чтобы не погасло, стой подоле, гляди в поле – едут там трубачи, да едят калачи. Погляди на небо – звёзды горят, журавли кричат: «Чу-Чу, убегу!». Раз-два, не воронь, а лети, как огонь» и догоняете детей.

 

Даже с годовалыми крошками можно поиграть и придумать развлекалочки. Например:

- Поиграть в парашютистов: кто из пап выше подбросит своего ребенка или в летчиков: облететь на папиных руках ближайшую территорию.

- Если малыши еще не умеют ходить, выяснить, кто быстрее доползет до двери.

- Устройте малышам дискотеку, если они уже уверенно стоят на ногах.

- Можно устроить конкурс «Кто выше?», сделав на двери отметки роста детишек на ростомере в виде игрушечного мишки или зайки.

- Устройте кукольный театр, возьмите мягкие игрушки, сделайте ширму из простыней или одеяла, выберите для постановки самую простую всем известную сказку , например, «Репку».

Можно предложить разыграть сказку старшим детям, они это сделают с удовольствием.

 

Кульминацией праздника может быть прогулка на свежем воздухе, можно поиграть с детьми, заодно и гостей проводить. На следующий день , если Ваш малыш крещеный, а у Вас есть желание соблюсти христианскую традицию, пора подумать о совершении обряда Первого причастия.

 

Дорогие мамочки и папочки, что бы Вам ни советовали, все зависит только от Вашего желания, возможностей, фантазии и хорошего настроения.

http://www.здесь была реклама.ru/index.php?m=395&a=view

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, на аттракционы мы и так будем иногда ходить, и в обычные дни. Да и парка большого там не будет, так, отдельно стоящие карусельки.

Мама-Марина, сценарий для годовашек нам уже не подходит, наши дети уже мнгое могут сами, им нужны более сложные мероприятия. Да и пап и гостей у нас не предвидится - будут три мамы с тремя детьми, с которыми мы будем вместе отдыхать к тому моменту уже три недели... С украшениями-подарками-праздничной атмосферой-угощением у нас все придумано. Нужны именно конкурсы-развлекалки-сюрпризы для детей. Из предложенного подойдет "Кто в мешке", если усложнить немножко, "Догоняшки" тоже можно. Про театр тоже подумаем. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь я выложила, посмотрите, может быть подойдет :wacko:

 

Как устроить праздник

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, хорошие статьи, а главное-нужные! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за советы! Я вот еще поискала и нашла здесь http://www.solnet.ee/holidays/s7.html много сценариев на разный возраст. Для трехлеток мне понравился "Поиск золотого ключика". Буратино мы звать не будем, а вот конкурсы оттуда взять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Cпасибо за советы! Я вот еще поискала и нашла здесь http://www.solnet.ee/holidays/s7.html много сценариев на разный возраст. Для трехлеток мне понравился "Поиск золотого ключика". Буратино мы звать не будем, а вот конкурсы оттуда взять можно.

369476[/snapback]

На ДР тоже дочке сценарий выбирала с солнета. Там вообще много чего интересного есть. Полезный сайт.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

еще хорошо устроить кукольный театр и "спортивные" соревнования (кувырки, прыжки, походить по бревнышку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы на два года поехали загород и купили надувной бассейн с шариками, все детишки были в восторге! Такого никто не ожидал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...