Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Лиз, а у нас Полинка спит вот на таком диванчике:

post-17478-1161118659.jpg

В таком виде его габариты145х80, спальное место примерно 125х70.

Нижняя часть отодвигается в сторону, под ней - вместительный ящик:

post-17478-1161118794.jpg

В разложенном виде он выглядит вот так:

post-17478-1161118843.jpg

Тогда спальное место получается 200х70. Ну, это на вырост.

Как, не подойдёт? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Надь, нет, не подойдет. У нас комната по периметру вся заставлена. Даже перед окном стол стоит и остался только узенький (меньше метра в ширину) проход на лоджию. Поэтому кресло будет стоять также посреди комнаты (как сейчас детская кроватка), но понятно, что диванчик, какой бы маленький он ни был, нам не подходит.

Хотя ваш диванчик, конечно, выглядит очень стильно и необычно :)

Была бы у нас для Маши отдельная комната, с удовольствием бы ей такой купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как у вас тесненько! :derisive: Может, вам какие-то двухъярусные варианты посмотреть? Я в Икее видела даже двухспальную кровать-чердак!

Вот, посмотри:Кровать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет! Только не ИКЕА!!! Мои эстетические чувства коробятся от одного вида продукции этой фирмы.

Для дачи эту мебель можно покупать - дешево и сердито. Но не для квартиры.

Тем более я же говорила, что совершенно не хочу превращать комнату в спальню. Поэтому кровати неуместны.

Должен быть диванчик, но такой, чтобы он подходил и для "гостиной" и для "кабинета". И кресло ему в пару.

А еще пуфик (вместо стула к столу поставим, где комп стоит).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот вариант удобный. В сложеном виде красиво, в разложеном удобно и не занимает много места.

Изображение

Вот этот тоже эффектно смотриться

Изображение

И вот

Изображение

Изображение

В разложенном виде

Изображение

Красиво и стильно

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ссылка.

My Webpage

Надеюсь пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, у нас диван с поднятыми боковушками... но, не могу сказать, что он очень маленький.... Все же подумайте, может стоит взять кровать-чердак.... у них внизу часто рабочее место. Маша у тебя скоро учиться начнет - это выход... кровать можнго завесить. И ребенку интересно (играть под пологом рядом со столом) и интерьер не портит... У вас же еще музыкалка... где ж вы пианино ставите? ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, пианино у нас в другой комнате. Это единственное, что не перенесли к нам (в дверь не пролезет в нашу и ставить его совсем негде).

Стол у нас есть (2 даже - компьютерный и большой письменный). Поэтому рабочее место нам не нужно.

Двухярусная кровать (тем более двуспальная с рабочим местом под ней) перекроет всю комнату.

Нет, этот вариант 100% не для нас. Менять еще и корпусную мебель у нас сейчас нет никакой возможности. И не появится еще года 3-4 (копим на новую машину).

На самом деле я сейчас притормозила поиски мебели - с финансами опять полная труба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки интересно, вдруг у кого-нибудь есть "опыт" сна на "французских раскладушках" или на "софе".

409832[/snapback]

Лиза! зразу хочу вас предостеречь! Не покупайте французскую раскладушку..

Это кошмар! спать вообще невозможно!

Я когда еще маленькая была, мама купила диван с такой конструкцией спального места. Ее в магазине уговорил продавец, дескать матрас толстый даже не заметите поперечных перекладин

Результат - я спала так : голова внизу, подушка все время проваливается под спинку дивана, ноги кверху . Все потому что я мало весила, раскладушка выгибалась не замечая меня)

Зато когда на этом диване спал муж сестры, довольно крупный мужчина.. ситуация была еще хуже!

получалось так: голова вниз, потом посреди спины поперечная перекладина приподнимает спину

потом попа опять перевешивает вниз, а ноги на самой последней перекладине опять задираются вверх...

Короче, так и выкинули диван.. никто не смог спать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая классная конфигурация кровати, это то что вам посоветовала NADINKA

На чем у нее спит дочка. Мой Валерка тоже на такой спит. Только мы пока не выдвигаем, не доросли. Очень компактный диванчик, симпатичный. и главное ровный и достаточно твердый, чтобы осанку не испортить.

У меня сейчас тоже диванный вопрос ребром стоит)

Так что если вы не против присоединюсь к вашей теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.8marta.ru/catalog_divan.php?typ..._conf=-1&page=2

У меня 2 комнаты, но когда мы решали вопрос предназначения этих комнат : либо спальня + ребенок в комнате на диване, либо детская + мы на диване)

Склонилась в ползу второго)

Пусть у ребенка будет своя комната) А мы и в гостнной поживем)))

Сейчас у нас диван книжка, уже разваливается и красотой не блещет( Надо поменять...

Сразу скажу о недостатке "книжки" его надо либо каждый вечер тягять туда сюда от стенки и обратно.. либо обдерешь всю стенку(

Вот мы и ободрали, хорошо хоть у нас просто , покрасил и все ок)

Мама последнее врямя покупает только диваны фабрики 8 Марта

Но дорого((((

Зато ничего не развалилось ни разу. И еще очень удобная конструкция и спать удобно и раскладывать

http://www.8marta.ru/catalog_divan.php?typ..._conf=-1&page=2

мне модель Монреаль приглянулась...

дорого((( поэтому думаю, может быть где-то выпускают аналоги, и дешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по ссылке модель Мистраль понравилась.

Но у нас нет возможности выделить отдельную комнату ребенку ^girl_werewolf^( Увы. Приходится выбирать из того, что есть.

Кстати, как я поняла, сейчас вся мягкая мебель (по крайней мере, из тех моделей, что я видела - т.е. не очень дорогая) делается на каркасе из деревянных перекладин. Разница лишь в механизме трансформации. Поэтому будь то "французская раскладушка" или "аккордеон", но спать все равно придется на матрасе, который лежит на "досках". А "софа" делается либо из дсп, либо тоже аналогично.

 

У нас сейчас диван-книжка. Если его не выдвигать, то он не разложится просто. Поэтому каждый день выдвигаем-задвигаем. Но он легко ходит - у него ножки закруглены и мягко по полу двигаются.

Кстати, дивван у нас пружинный... Сейчас ему уже 7 лет, 3 года на нем скачет Маша. Когда мы ложимся, все пружины начинают хлопать и скрипеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой!!! ^girl_werewolf^

Изображение

ВОТ!!! У МЕНЯ ТАКОЙ!!! СУПЕР!!!

Изображение

Изменено пользователем Наталочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталочка очень ктассная, мне кажется, модель..

Вот его как раз выдвигать не надо и спинка достаточно узкая, чем ближе диван задней стенкой к стене примыкает и чем эта спинка уже, тем шире кажется комната

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...