Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Первый вариант из приведенных фотографий однозначно выпадает.

Слишком уж бортик маленький  :P^

Второй вариант, тоже бы не советовала. Ящик-ступенька, конечно, оригинальна, но травматична. Не полностью закрытый ящик, да и эти ручки - лишний повод оступиться  :(

Третий вариант, лучше, но для маленьких помещений горка вряд ли подойдет.

440543[/snapback]

Как опытный пользователь, поддерживаю однозначно по всем пунктам.

Горка вызывает сомнения -- для сонного не травматично ли окажется приземление? Ножки жалко, всё-таки удар ощутим, и расслабленно скатываться нельзя.

 

Мой старший с неполных трех лет спал на втором ярусе. Недостаток таких кроватей только в одном -- дети ссорятся на тему "кто будет спать наверху". Но если ребенок один, то ничего :)

Никогда никто не падал, никаких травм не случалось, хотя приходилось слезать и по ночам. Лесенка самая обыкновенная была, как на шведской стенке.

Когда младшему исполнилось 20, купили ему такую персональную кровать-чердак. Счастлив :(

 

Из практических наблюдений могу поделиться...

Во-первых, у детских (и подростковых) кроватей второй ярус расположен где-то на высоте плеч взрослого. Т.е. если ребенок лежит в кровати, можно запросто погладить его, подать питье, высадить на горшок и сделать массаж. Надо только подобрать подходящую вам по высоте кровать. При этом внизу будет либо комфортное спальное место для еще одного ребенка, либо маленькая "потайная" игровая комната, либо просто место для игрушек.

Во-вторых, обязательно нужно учитывать прочность конструкции. Не надо экономить на этом. Юлечка, у вас замечательная кровать! Просто образцовая :(

В-третьих, лично мне не нравятся кровати из металла (холодно и скользкая лестница), но в крайнем случае достаточно деревянных бортиков и лесенки (а лежаки и стойки пусть будут металлическими). Также не вижу смысла в пологе -- разве что если дома сильные сквозняки или много мух-комаров; иначе он только мешает проветриванию, под ним же душно спать. Хотя, конечно, смотрится иногда очень красиво -- ну так и что? :) Здоровый сон дороже ценится, на мой взгляд.

 

 

И еще... по-моему, если ребенок подвижный, то спорт.комлекс ему просто необходим (да и любому ребенку необходим!). Лучше прыгать на специальных спортивных снарядах, чем по мебели... Безопаснее для ребенка, во всяком случае.

 

Я против раскладных кресел, неудобно раскладывающихся диванов и слишком мягких матрасов -- позвоночник нужно беречь с рождения! Под спиной во время сна не должно быть никаких "сгибов" конструкции.

Изменено пользователем Пеппи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...