Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

До финиша доехало только 20 экипажей. Экипаж Васильева (он два прошлых года ездил здесь вместе с Николаем Фоменко - один аут, и 17 место) сошел с дистанции в 8 утра в воскресенье (а так они шли 10-14) :p Из подготовленных русскими машин одна пришла 5-ой :(

А выиграли гонки опять Ауди. Машина клуба Генри Перскароло занял второе место. А еще в одной номинации победили голландцы. Так целый вечер в воскресенье по городу бродили развеселые компании в оранжевых футболках, махалли из окон машин оранжевыми шарфами, свистели, гудели и пели (кто бы мог подумать, что сюда съехалось столько голлландцев :smile: )

А теперь опять все тихо и спокойно. Только сосед-испанец сегодня с приятелями шумно смотрел матч (Испания играла) ^yes^

Увы, Васильева загородил его коллега по комманде ^cray^

post-18307-1150754711_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 54
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ваш город просто полон событий! гонки - класс :( .

Рада, что Россияне учавствуют, и не совсем в конце -пятые -это хороший результат :bb: с нашими машинами ^cray^ а на какой марке они были не знаешь? что у нас такое быстрое и выносливое... ^yes^ Всегда радуюсь, когда встречаю здесь русские машины , чаще всего это НИВА, как самый дешевый внедорожник :smile::p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!

Жаль, что Васильев сошел с дистанции :p . Но то, что одна из русских машин на 5-ом месте очень приятно!

Интересно, как гонки проходили? Были ли перерывы на дозаправку и перекус для пилотов?

Мне в годы студенчества довелось присутствовать на 24-часовом марафоне, мы с подружками считали круги, кто из спортсменов сколько пробежал.

А сколько км проехал победитель гонки нигде не писали случайно? Интересно, докуда бы они доехали по прямой...

 

Отличный парад! Очень понравился, так красиво и весело! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас там интересно!

Супер!

Enotik, Вам надо быть журналистом :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на какой марке они были не знаешь? что у нас такое быстрое и выносливое... :(  Всегда радуюсь, когда встречаю здесь русские машины , чаще всего это НИВА, как самый дешевый внедорожник :biggrin:    :biggrin:

 

Я тут жигулиразные иногда вижу. А вот марку машин не скажу - не понимаю в этом ничего. Дело в том, что под российским флагом шли три иностранные машины :ohmy: (ферари, например). Их наши готовили (а как? не знаю).

Интересно, как гонки проходили? Были ли перерывы на дозаправку и перекус для пилотов?

А сколько км проехал победитель гонки нигде не писали случайно? Интересно, докуда бы они доехали по прямой...

 

Они конечно останавливались, менялись водители и все такое, но очень все быстро (их там целые команды обслуживают). А вообще считай: 24 час при скорости 150 км/ч ^yes^

Подробноси попробовать можно тут посмотреть - правда я там заблудилась ^heart^

http://www.lemans.org/24heuresdumans/live/...accueil_fr.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 июня по всей Франции прошел "Праздник музыки". Естественно, не обошел он стороной и наш Ле Ман. Не знаю как в других кварталах, но в в центре было настоящее музыкальное столпотворение.

День прошел вполне обыденно и ничто не напоминало о грядущем действе, лишь появившиеся за последние сутки подиумы-сцены то и дело попадались на глаза (а мы отмечали, куда нужно идти вечером).

День был пасмурный, серый, настроение какое-то не праздничное (в отличие от жаркой солнечной пятницы, когда был парад пилотов). Но мы твердо настроились после семи выдти на улицу и бродить до темноты (праздник начинался с 19 часов).

В семь вечера по городу стали раздаваться какие-то нестройные звуки музыкальных инструментов, обрывки песен, кусочки мелодий - музыканты прибывали на площадки и настраивали свою аппаратуру, репетировали. Народу на улицах заметно прибавилось, все с любопытством смотрели на подиумы, но ничего интересного пока не происходило. Мы с детьми вышли в центр города, походили мимо пустых сцен и зачехленных инструментов. Мимо выстроившихся вдоль улиц торговых палаток (сладкая вата, газировка, печенье, орешки в сахаре, попкорн, сувениры манили нас со всех углов, дети тут же стали ныть, что они хотят... все! :biggrin:). Пошли на звуки музыки - молодые ребята настраивали диск-жоккейскую аппаратуру. Но только мы хотели завернуть в переулок, откуда доносилось пение, как ливанул дождь. Мы бросились домой - переодеватся в куртки. Улицы опустели (только музыканты мокнуть остались) ^pardon^

Под противным моросящим дождем мы вышли снова и уныло поплелись в Старый город. Люди тусовались возле платок с едой и сувенирами, а музыка звучала только в записи. Однако, в одном из переулков мы увидели поющих и танцующих людей. Остановились посмотреть. Несколько человек невзирая на дождь, танцевали перед домом, рядом под зонтиками пережидали дождь музыканты и немногочисленная публика. И простенькая народная песенка и незамысловатый хоровод как будто разогнали тучи. Дождь кончился. К тацующим присоединились музыканты. Мои детишки стали пританцовывать в такт. Настоение улучшилось.

И мы отправились к Национальной Музыкальной Школе, посмотреть, что там затевают. Там похоже готовились к рок-концерту (вопреки моим ожиданиям классической программы).

post-18307-1150979137.jpg

post-18307-1150979153.jpg

post-18307-1150979183.jpg

post-18307-1150979200.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот вечер музыка звучала из-за каждого угла. В Старом городе открылись ворота многих дворов и гуляющие заходили туда не столько из желания послушать музыку, сколько из любопытства - наконец-то можно заглянуть что там за стенами... ^pardon^ Из некоторых закоулков люди выходили с разочаровнными лицами - не обнаружив ничего интересного (обычный задний двор с инструментами или вообще в реставрационных лесах :biggrin: ).

Гитаристы очень понравились моему старшему сыну (они играли очень тихие и лирические мелодии). Рядом задорно звучала народная музыка, пришедшаяся по нраву моему младшему.

Около собора готовили какое-то большое выступление, но никак не начинали. Оказалось, что в Старом городе много маленьких камерых залов и зальчиков. В одном мы послушали хор, в другой не смогли пройти (много желающих), там играла арфа.

Магазин-ателье музыкальных интсрументов привлекал гуляющих сверканием своих фаготов и саксофонов (витрину специально не закрыли). А в буднии дни нередко мы с детьми видим, проходя мимо, как мастер собирает очередной инструмент из блестящих деталей.

post-18307-1150979957.jpg

post-18307-1150979970.jpg

post-18307-1150980005.jpg

post-18307-1150980148.jpg

post-18307-1150980163.jpg

post-18307-1150980202.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в Старом городе в основном звучали народные и классические мелодии. То в центре города преобладали современные ритмы: джаз, рок, реп...

НА площади Республики (перекопаной и изуродованной из-за трамвайного бума, но не сдавшейся - главная как никак ^kiss5^ ) что-то пели. На крыльце дорогущего магазина играли и пели джаз. В соседнем переулке - рок. Эта площадка мне очень понравилась - напомнила концерты советских рок-групп конца 80х, моих друзей пытающихся создать свои группы - мечты, влюбленности, короче юность, что тут скажешь :ohmy: . Я даже попрыгала с детьми под рокковый рев к изумлению моих сверстников-французов ^pardon^ Может это был и не рок, а панк-рок (одна песня напомнила одноименый мультик из Масяни :biggrin: ), или хард-рок... Но все равно мое сердце забилось в такт их ... (мелодиям?) ... звукам. ^kiss5^

Народу, особенно молодого, было очень много по всюду.

Около каждой площадки стояли коробочки с листовками-информацией: кто выступает, откуда они, где и когда можно будет послушать их еще. Девушки раздавали программу праздника. Полицейские с недовольным видом обходили дозором улицы (правда, в Старом городе я их не видела, только в центре). Наверное, недовольны они были тем, что им пришлось вылезти из своих чистеньких и красивых машин :p

post-18307-1150981125.jpg

post-18307-1150981140.jpg

post-18307-1150981154.jpg

post-18307-1150981173.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед закатом любителей музыки даже порадовало солнце :biggrin:

В Старом городе многие музыканты и певцы были люди в возрасте. Они в перерывах между мелодиями приветствовали друг друга , что-то обсуждали, с кем-то обнимались. Вообще было ощущение, что тут все друг друга знают. Играют с удовольствием для своих.

Около Palais comptal-palis royal Plantagenet (столь понравившемся моим читалелям :ohmy: ) играл духовой оркестр (я не первый раз вижу этих людей в форме на разных местных мероприятиях).

Сыновья долго танцевали около двух мужчин с трубой, саксафном и синтезатором, исполнявших популярные мелодии разных стран. Нашли мы их по звукам "Полюшко-поле", а уходили под "Бессоме мучо" ^kiss5^

А мне еще очень понравились танцы. Всех желающих приглашали станцевать, разучивая с ними основные па. Я бы станцевала... Но дети уже устали, стемнело. Они уже успели сжевать по пол-багета с начинкой, выпить банку чая и наплясаться - пора было спать. Да и батарейки у фотоаппарата сели...

Уходили мы под звуки танго, которому на танцполе учили счастливчиков интсруктор. У подножия собора на площади Якобинцев (где утром был базар) гремели колонки, сверкали прожектора цветомузыки, звучал реп.

Пожилые музыканты заканчивали свои выступления и расходились, город превращался в огромную дискотеку.

По дороге домой мы попали в толпу (довольно неприятно ^kiss5^ ), образовашуюся вокруг группы барабанщиков, которые так задорно и ритмично барабанят, прохаживаясь по улицам, что ноги сами стремятся за ними (как в ситуации с крысами и крысоловом). Эти барабанщики (заразы!) прохаживались вдоль наших улиц довольно долго. Мы даже записали их на камеру из окна. Город шумел, орал, пел, танцевал часов до 3 ночи . А ведь все в четверг на работу и учебу ^pardon^ Однако, детки спали не обращая внимания на шум.

post-18307-1150982418.jpg

post-18307-1150982444.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Про фестиваль музыки интерресно ^help^ . Танцы под дождем - здорово! :ohmy:

 

Ждем еще рассказов про жизнь Ле Мана ^fie^^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...