Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Выяснилось, что у девочки не прошла еще желтушка (ей около 2 месяцев). Насколько это опасно? Будут ли в дальнейшем серьезные последствия? Достаточно ли просто обильное питье и пребывание на солнышке? А то до специалиста еще не доехали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К специалисту срочно! и анализы сдавать срочно!

я не буду здесь в красках расписывать, что может быть, чего не может быть - я не знаю всей ситуации, но к врачу надо обратиться обязательно, и чем быстрее, тем лучше, потому что надо было это сделать месяц назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно справедливо - бегом к врачу!!! Или уже сбегали? Что с анализами? Что с обследованиями?

Состояние может быть чрезвычайно опасным для будущего и настоящего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. К счастью, все обошлось, причем довольно загадочным образом. Начну с самого начала. В месяц мы ходили к врачу и все было нормально. Но прививку нам делать не разрешили из-за прыщиков на лице. Сказали придти через две недели. К тому моменту наша врач ушла в отпуск. Мы пришли к другой, она нас и "обрадовала", что у нас не прошла, мол, желтушка. Белки у Тони действительно были жетыми. Через неделю показывали ее невропатологу из боксировнного детского корпуса 7-й ГКБ (нужно было проконсультироваться по поводу туговатого разведения бедер). Тот сказал, что по его линии у нее все нормально, но вот желтушка... Ее срочно нужно лечить. В итоге прошли две недели, я давала Тоне воду (немного, кстати) и гуляла с ней часто на солнышке, и сегодня мы пришли к педиатру (была уже новая врач, которая ТОню до этого не видела). Она посмотрела анализ крови, сказала, что все в норме, что желтушку он не показывает. По поводу "желтой" кожи предположила, что это от того, что у ТОниного папы кожа смугловатая. Белки, говорит, не желтые. Дала добро на прививку. На всякий случай порекомендовала сделать УЗИ брюшной полости. Короче, я так и не поняла, что у Тони было. Если затянувшаяся желтушка, то почему врачи сразу это не увидели. Если ее не было, почему два разных врача одновременно ее зафиксировали? Может она возникла только через месяц после родов и естественнывм образом ушла? Интересно, бывает такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой билирубин по анализу крови (был и есть)? Норма для здорового человека 20 мкмоль/л (у новорожденных больше - это физиологическая желтушка). Если больше - желтушка есть (была), если в норме, тогда точно от папы смуглость :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой билирубин по анализу крови (был и есть)? Норма для здорового человека 20 мкмоль/л (у новорожденных больше - это физиологическая желтушка). Если больше - желтушка есть (была), если в норме, тогда точно от папы смуглость :(

375113[/snapback]

билирубина таблице анализов, к сожалению, не было. там стандартный бланк с лейкоцитами, гемоглобином и т.д. но врач сказала, что если бы была желтуха, то какой-то из показателей (вроде, гемоглобин) был бы повышен
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...