Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки-мамочки, кто-нибудь здесь рожал бесплатно? Так, чтобы и без контракта и без предварительных договоренностей с врачом?

Часто слышу, что отношение в таких случаях к роженице ужасное, и лучше так не рисковать (в смысле, не рожать бесплатно).

Я вполне допускаю, что к моменту появления на свет нашего малыша мы не накопим достаточно денег на платные роды, и я буду рожать "за счет государства" :smile:

Поделитесь своим опыто, пжл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала совсем бесплатно и не могу сказать, что мне понравилось, если когда-нибудь надумаем второго то только по контракту и после опроса большого количества мам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО контракту совершенно ни к чему, тогда уж платить врачу, а он с кем надо поделиться.

 

Марта, вообще совершенно необязательно платить именно врачу\600-700 долларов\, если вы хотите просто внимания, договоритесь с акушеркой\100-200\ в выбранном роддоме, это гораздо дешевле. В обоих случаях результат будет одинаковый, ребенок родится и все у вас будет хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, спасибо вам огромное. Мне сейчас действительно важно накопить побольше информации, чтобы принять правильное решение.

Татусик, спасибо за дельный совет. Наверно, для нас это, действительно, неплохой вариант. А акушерки, наверно, умеют все не хуже врача? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душа, а что именно Вам не понравилось, что теперь только за денюжку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марта, ведь врач требуется, если предполагаются сложные роды или что-то не так в ходе их, или если операция,поверьте, в таком случае вам в любом случае окажут помощь. А основное ведь зависит от акушерки, как дышать, что делать и прочее, даже просто за руку подержать. Платят обычно за это, за повышенное внимание, так сказать. Она так же как и врач придет не в свою смену, если нужно.

Вот подруга в прошлом году рожала, уперлась, хочу чтоб был врач рядом и все тут, соответственно за это и заплатила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta, я рожала оба раза по договоренности с врачом, но со мной в палате лежали девочки, которые ни с кем не договаривались. Могу с полной уверенностью сказать, что отношение к ним со стороны персонала было ни чуть не хуже, чем ко мне. Так что Вы не переживайте, можно замечательно родить и бесплатно, а если Вам захочется кого-нибудь отблагодарить, так это Ваше право и расценок на благодарность никто не устанавливает. Самое главное, не думать о плохом и настраиваться только на хорошее. Желаю Вам удачи и легко родить здоровенького малыша. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО контракту совершенно ни к чему, тогда уж платить врачу, а он с кем  надо поделиться.

373243[/snapback]

Я так и делала. Договаривалась с врачом и платила врачу, а он с кем надо поделился. Я была очень всем довольна. Он и анастезиолога хорошего пригласил, и акушерку опытную, и сам от меня почти не отходил. Когда сынулька родился он провел моего мужа прямо в родзал, показал ему ребенка и дал поговорить со мной. Поместил меня в ту палату, в какую я захотела, а потом каждый день приходил ко мне, узнать как дела. Поговорил со всем дежурными медсестрами, чтобы они как можно внимательнее отнеслись ко мне и во всем с ребенком помогали (ребенок был со мной в палате) и даже приехал в воскресенье, чтобы помочь мне выписаться пораньше на денек из роддома.

А что касается бесплатных родов без всяких договоренностей, то тут зависит многое от смены дежурных врачей. Как говорится, на кого попадешь. У меня сестра двоюродная тоже работает в роддоме (правда она живет в другом городе). Так вот она говорит, что в ее смену отношение ко всем одинаковое, и к платникам и к бесплатникам. Просто потому что она сама человек такой. Она ко всем относится одинаково внимательно и хорошо. Так что если попасть на такого врача, то и бесплатно можно получить хорошее отношение. Но тут, повторюсь, как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была тут темка, кто как рожал. Оказалось что результат *в смысле осложнений для мамы и ребенка, разрывов" не зависит от контракта и платы. А отношеение - субъективная вещь. Рожала бесплатно. Отношение было, Ну как сказать, внимание уделяли мало, но в принципе и в случае контракта врядли роды прошли бы успешнее. А если попадется врач - рвач какой, так он и деньги возьмет и не поднимет зад чтоб лишний раз к тебе подойти. Так что и правда как повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попадется врач - рвач какой, так он и деньги возьмет и не поднимет зад чтоб лишний раз к тебе подойти.

373707[/snapback]

Именно так и было у моей подруги. Заплатили они врачу еще до родов. А она потом только к концу родов приехала. Помелькала минут 15, спросила, все ли нормально и уехала. С таким же успехом подруга могла бы и бесплатно родить.

А мой врач в этом отношении порядочным оказался. До родов деньги брать отказался и сказал, что сначала пусть все пройдет, а потом и "вознаграждение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я верю в хороших людей! И по жизни мне именно таких встречается гораздо больше! Так что буду верить в то, что роды будет принимать у меня искренний добрый человек, Врач с большой буквы. Ну а там как повезет - в этом вы все правы :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ксюша я рожала бесплатно и не могу сказать что была сильно разочарована. Всё прошло более чем нормально.

Кстати если уж платить то действительно акушерке в моём случае основная забота обо мне была на ней а врач только зашил мои разрывы и всё и за что ему платить скажите на милость.

он зашил разрывы и постоял рядышком со мной и всё. Ну и конечно осмотрел после родов.

 

Если конечно какието осложнения предусмотрены во время беремености или кесарево то лучьше заплатить а если всё нормально как у меня то можно и не платить бешаных денег а так немного отблагодарить.

 

Так что в любом случае решать тебе и твоей семье.

У меня муж настаивал на платных родах сильно за меня переживал но я не согласилась так как у меня всё было нормально.

 

А вообще всё зависит от случая некоторые врачи и за деньги могут всё испортить. А другие за бесплатно всё сделают по вышшему классу.

Изменено пользователем Оксана 81
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно,когда поступила-предложила акушерке за помощь,так она мне в 3-45 утра сказала ,что все зависит от меня,успею до 4-00 с ней рожу,нет так нет...ну есс-но я не успела,но в четыре пришла оч.хорошая акушерка,молодая девушка,и я родила-правда с разрывом ,но не по неопытности акушерки,а по другим причинам.....

Первый раз я заплатила в принципе тоже не за что,но и платила мало совсем(7000 рублей)....Палаты у нас были (1-раз 4 человека,второй 2 -я и еще девочка,первый раз веселее было)...Врачи всегда приходили и говорили если что не так,все рассказывали,нянечки тоже отлично относились...так что тут от людей зависит,да и от тебя....Будешь выпендриваться (сорри-на первых родах была такая девочка,орала просто так причем громко),будут так же и к тебе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marta я собираюсь рожать бесплатно по нескольким причинам:

 

1) Контракт стоит 38 000 р. На эти деньги столько малышу можно полезного купить :derisive: а врач за это зарплату получает ( и не такую уж маленькую, как мы все думаем) Договор с врачем без контракта стоит около 500 баксов (тоже немало)

 

2) у меня все подруги рожали бесплатно и у всех здоровые детки, да и на отношение не жаловались.

 

3) общаясь на многих форумах для себя выяснила, что платные роды отличаются от бесплатных наличием отдельной палаты (скука смертная), присутствием мужа на родах (тоже не все хотят) возможностью посещений (это конечно нужно, но не за 38 тыс). А отношение персонала зависит от персонала. Если это жадные до денег люди, которым совершенно наплевать на все, кроме твоего кошелька, то делай выводы как они относятся к бесплатникам.

 

4) В Питере знакомая заключала контракт на роды с мужем и отдельной палатой если не ошибаюсь тысяч за 7, в подмосковье вообще 5-6 тыс самые дорогие роды. Почему так???

 

5) Мне, в конце концов, абсолютно наплевать на грубость персонала, т.к. за себя постоять тоже могу. Лишь бы они хорошо делали свою работу ( а как известно профессионализм врача не зависит от количества денег, которые ему заплатят)

 

Ну а если отношение будет прекрасное и без обещанной наживы, считаю можно и потом отблагодарить!

 

 

Желаю всем, кто ждет малышей удачно родить и неважно в крутой клинике, или в районном роддоме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь рожать бесплатно по нескольким причинам:

 

1) Контракт стоит 38 000 р. На эти деньги столько малышу можно полезного купить :derisive: а врач за это зарплату получает ( и не такую уж маленькую, как мы все думаем) Договор с врачем без контракта стоит около 500 баксов (тоже немало)

Я платила врачу 300 долларов после родов.... А зарплата врача не так уж и высока...

 

3)  А отношение персонала зависит от персонала. Если это жадные до денег люди, которым совершенно наплевать на все, кроме твоего кошелька, то делай выводы как они относятся к бесплатникам.

С контракта врачи получают копейки, все забирает страховая компания, поэтому врачи и незаинтересованы ни в бесплатниках, ни в контрактниках.

 

4) В Питере знакомая заключала контракт на роды с мужем и отдельной палатой если не ошибаюсь тысяч за 7, в подмосковье вообще 5-6 тыс самые дорогие роды. Почему так???

про Питер не скажу, а в Подмосковье контракт стоит 25000 (по крайней мере, в приличных роддомах).... Ненамного меньше... Но было бы интересно узнать, в каком Подмосковном роддоме контракт стоит 6000...

 

 

А вообще, рожать надо по знакомству за небольшие деньги... Вот тогда будет результат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...