Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Беременность в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Сообщение модератора.

Оставляю здесь ссылки на ранее обсуждаемые темы:

УЗИ в Канаде, какое и сколько?

Эпидуральная анастезия в родах, делать-не делать?

Госпиталь, родильное отделение, палата

Список вещей в госпиталь, что надо и не надо

Имя для ребенка в Канаде, как звучат славянские имена?

Список вещей для новорожденного, поделитесь опытом

Коляски, кар-сит, и прочее

Бюст для кормления, какие удобные, где купить?

Первоначальный материнский капитал, имеют ли на него право мамы за границей?

Наблюдение беременности, роды: акушерка или врач?

 

***

 

У меня такой вопросик, нет ли случайно списка того, что надо купить для бебика, а то я читала много, что надо купить в России, а тут Канада и все равно много что отличаеться и хотелось бы узнать списочек от "канадок"

 

мы тут на курсы ходим для беременных, я и не знала, что канадолы такие глупые люди... ^yes^

а про курсы это вообще прикол...нам первое занятие рассказывали не в подробносях все то, что нас будет ожидать, на след недели полтора часа отдали тому, что рассказывали про схватки...тоже самое я читала в инете и рассказала Андрею, он уже сидел психовал и нервничал сколько можно рассказывать про схватки...я молчала, потом когда нам начали рассказывать как надо правельно спать, то есть как удобней (чтоб подушка была между ног, под пузиком...) так одна девушка-канадка говорит :" Где вы были 4 месяца назад, когда у меня начался дискомфорт для спанья?" у меня был шок, все засмеялись, что она не могла додуматься и тогда я Андрею говорю :"Вот зачем нам рассказываюь про схватки 1,5 часа..." на другом занятии когда рассказывали про то как будет вылазить ребенок и что копчик будет болеть до родов, так как кость расширяеться, так одна девушка спросила :" А он не сломаеться?"... ^lol^

короче смотрю я на них и удивляюсь... ^lol^

 

у меня масик еще не перевернулся...хитрюля такой, от папы прячеться, а маму всю испинал :p

сегодня пойдем к врачу, а завира на УЗИ, кто знает может нам и скажут кто там у нас сидит и хулиганит... :derisive:

Вот сейчас ищу хороший матрас для бебика, хочу какой-нибудь ортопедический, чтобы или кокосовый стружкой был набит или водорослями какими-нибудь, а то простой на пружинах не хочеться... ^lol^

Ален, хочу у тебя спросить у тебя доча спит в своей кроватке или с тобой, если в своей, то вы туда матрас покупали клеенчатый или сверху ткань?

Наташ, а у вас на матрасиках дети спят?

 

вот мне мама говорит не покупат матрасик с этой клеенкой, потому что хоть, что не положи сверху все равно будет малыш потеть и следовательно дискомфорт будет, но я не знаю короче говоря, что делать...голова кругом идет!!!

а вот ссылочка, почитайте, что я написала...про сегодняшний поход на УЗИ

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=...28entry364028

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 427
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня такой вопросик, нет ли случайно списка того, что надо купить для бебика, а то я читала много, что надо купить в России, а тут Канада и все равно много что отличаеться и хотелось бы узнать списочек от "канадок"

363456[/snapback]

А списка у меня нет, ты много не покупай, щас соседки понаотдают столько, что места дома не хватит. К рождению Поли у нас не было друзей и знакомых, кто мог бы что-то подарить, поэтому мы купили пару рапошонок и штанишек, ну и пеленок, и все. Ребенок находится в подгузнике, и значит штаны почти всегда чистые. Зато сейчас мне отдали столько, что мне не куда складывать. К тому же нас на следующий день отправили домой, а дома быстрее соображаешь что тебе конкретно нужно. Вот то что нужно в обязаловку, так это Car Seat, без этого не выпустят из госпиталя.

 

Но вот чтобы я купила:

1 Подгузники (один нужно взять ссобой в госпиталь для выписки домой, поскольку в госпитале пользуются тряпошными) Но там же тебе принесут всякие пробники, в том числе и какой нибудь подгузник принесут попробовать, нам даже 2 дали.

 

2 Пару теплых комбинезонов (не зимних, а когда штаны и рубашка вместе), ребенок месяцев до 2 будет мерзнуть. У меня сначала Поля спала в 4-х одеялах. А щас ничего, согрелась.

 

3 Пару распошонок и пару штанов, хотя бы одну распошонку с длинным рукавом.

 

4 Пустышки, лично мне они понадобились только к 2 месяцам, но всякое бывает, не задавят.

 

5 Ватные палочки, ими будешь обрабатывать пуп.

 

6 Крем для попы с цинком (Zinkofax, Sudocream)

 

7 Для себя толстые прокладки

 

8 Молокоотсос, мне он понадобился на 5-ый день, и мне пришлось его купить, а он 50 баксов стоит, так что постарайся найти у кого-нибудь на время, потому что он нужен всего на несколько дней, но без него будет трудно (ИМХО)

 

9 Шапочку, но сморти размер, если на узи скажут что бэбик большой, то шапочки для newborn просто не налезут, даже моей мелкой Польке их ньюборн не налез.

 

Вещи лучше брать размером 0-3 month, потому что их newborn очень маленький, подойтет детям до 3 кг, ИМХО конечно же.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, хочу у тебя спросить у тебя доча спит в своей кроватке или с тобой, если в своей, то вы туда матрас покупали клеенчатый или сверху ткань?

363456[/snapback]

Полинушка спит в своей кроватке, матрасик с клеенкой, я сверху покрываю специальной простынкой под него и еще пеленкой. Но матрас мне нравится, протер тряпочкой и как новый.

 

вот мне мама говорит не покупат матрасик с этой клеенкой, потому что хоть, что не положи сверху все равно будет малыш потеть и следовательно дискомфорт будет, но я не знаю короче говоря, что делать...голова кругом идет!!!

364029[/snapback]

купи что считаешь нужным, а потом разберешься так это или нет, все через это проходят Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, а у вас на матрасиках дети спят?

363456[/snapback]

Катюш, ну да, конечно на матрасиках! У нас самые простые. Крису покупала с пружинами внутри, гарантия 15 лет, а уже через год клеенка сверху треснула и поломалась в тех местах, где складка получается. Думала написать куда, да муж отговорил, себе больше хлопот. Просто то место скотчем заклеила - и все, да там и немного-то было. А Патрику уже покупала самый дешевый (оба раза в Wallmart), из паралона (гарантия 2 года). Мне кажется нормально. Совсем не продавились за это время. Вот Крису собираемся новую кровать покупать, а Патрика переложим на крисову кровать, а маленькую отдаем друзьям, у них в августе лялечка ожидается.

 

вот мне мама говорит не покупат матрасик с этой клеенкой, потому что хоть, что не положи сверху все равно будет малыш потеть и следовательно дискомфорт будет, но я не знаю короче говоря, что делать...голова кругом идет!!!

 

Катя, а по-моему, других матрасов - без клеенки - здесь и нету ^hunter^ .

Я понимаю твою маму, сама переживала, что от клеенки зимой холодно, а летом, когда жарко, от нее ребенок сопреет. Я простыни байковые стелю - хорошо получается. Они х/б-шные, мягкие, хорошо впитывают, и зимой не так холодно от клеенки. А! Еще первое время я подстеливала, как Алена, под простынь детское одеялко синтипоновое.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрас у нас тоже клеенчатый.На матрас мы стелем плед.Мне сразу тоже не нравилась клеенка.Свекровь привезла матрас то ли войлочный,то ли с овечей шерстью.У меня началась такая аллергия,я задыхалась,опухла от слез и чиханий.Доктор сказал ,что в перспективе будет астма.Сроду не было аллергий,а теперь на любой пух,пыль,шерсть.Засунули все свои пуховые подушки,одеяла в кладовку и спим с синтепоновыми. Я поняла, почему здесь преимущественно синтетические наполнители в подушках и матрасах,изредка вижу пуховые.Здесь у каждого второго аллергия.Пуховые не пользуются спросом.У нас нет ни одной знакомой семьи без аллергиков.Я слышала,что Оттаву называют городом аллергиков.И это при том,что здесь нет ни заводов,ни фабрик,т.е экология должна быть хорошей.Очень часто весной встречаю людей с масками на лице.А как у вас в городах?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче мы решили попросить привезти матрас с украины одних знакомых, если привезут, то будет супер, а нет, то тогда мы решили, что у нас есть 2 верблюжих одеяла толстых натуральных, их подстелить типа в роли матрасика и все...я думаю проблема будет решена, только конечно надо будет очень часто стирать, чтобы не собиралась пыль...но это не проблема мне кажеться.

 

Еще мы записались на Prenatal Tour по палатам и больнице, пойдем осматривать будущую норку где рожать будем...6 июня, так что буду потом рассказывать что там и как там...

Девочки, а где продаеться бюст. для кормления, хочу уже закупать все по необходимости на этих выходных...

 

а у меня была аллергия на шоколад в детстве и на шкурки кролика и на свинину, я кашляла просто так почти 1,5 года и никто из врачей не мог понять почему так... ^hunter^

в итоге мама нашла доктора, который брал за 1 час почти пол маминой зарплаты и в итоге меня выличили, это такая интересная медицина, которую не любят наши врачи...если интересно я у мамы могу узнать и поспрашивать, так вот потом у моей мамы астма появилась и эта докторша ее от астмы вылечила, а так если дома она хотя бы пропылисосит или вытерет пыль, то мама начинала задыхаться...

потом проблемы у моего брата были, она его вылечила, когда бабушка приезжала к нам в россию, то и она к ней ходила...нашей семье даже делали скидку уже потому что я была почти самой первой клиенткой и на протяжении почти 10 лет к ней ходили все нашт родственники...

А у нас я не видела никого в масках и про аллергию я ни откого не слышала...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче мы решили попросить привезти матрас с украины одних знакомых, если привезут, то будет супер, а нет, то тогда мы решили, что у нас есть 2 верблюжих одеяла толстых натуральных, их подстелить типа в роли матрасика и все...я думаю проблема будет решена, только конечно надо будет очень часто стирать, чтобы не собиралась пыль...но это не проблема мне кажеться.

На счет матраса, честно говоря, по-моему вы сильно заморочиваетесь. Это наверное от того что у вас есть кому заказать, да првезти. Извини, если обидела. Хотя эти хлопоты приятные. Просто нам в голову даже мыслей таких не приходило.

 

 

... Очень часто весной встречаю людей с масками на лице.А  как  у вас в городах?

364308[/snapback]

Я у нас с масками никого не видела еще. Но вообще-то я не очень активно передвигаюсь, так в своем районе только, на детской площадке. У меня аллергия на кошек ^heart^ , но эта напасть на меня накинулась еще в России, и долго я не могла понять на что же именно у меня аллергические реакции, хотя и тесты всякие делала. А уже живя в Аргенине поняла, что это на кошек. Тут еще друзья кошку завели ^give_rose^ , так за 3-4 часа проведенные у друзей я расплачиваюсь 3-4 днями восстановления организма.

А подушки у нас перьевые и одеяла шерстяные, все не местное.

 

... в итоге мама нашла доктора, который брал за 1 час почти пол маминой зарплаты и в итоге меня выличили, это такая интересная медицина, которую не любят наши врачи...если интересно  я у мамы могу узнать и поспрашивать, так вот потом у моей мамы астма появилась и эта докторша ее от астмы вылечила, а так если дома она хотя бы пропылисосит или вытерет пыль, то мама начинала задыхаться...

 

Наверное, это гомеопатия была... Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Меня зовут Ольга, и мы тоже живем в Эдмонтоне. Буду очень рада знакомству.

366683[/snapback]

Привет, Ольга! ^yes^

Добро пожаловать к нам! :agree:

Рассказывайте о себе, семье, давно ли в Канаде и как вам нравится.

Мы тоже рады знакомству. ^heart^

366745[/snapback]

Привет!

 

Я рада, что наткнулась на этот форум, так как желаемого общения с беременными или молодыми мамочками не хватает.

 

Мы очень молодая семья, недавно поженились и уже ждемс прибавления.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wind_up_Bird, присоещдиняйся!!! и как раз у нас с тобой есть общее-это наши пузики, так что давай к нам в пузатики...ждем с нетерпением!!!

я в канаде скоро 1 год, у меня 5 июля поставили срок рожать и 5 у меня как год я тут, прикольно было бы если так получиться, а еще лучше на день канады родить!!! ^cray^

Поздравляю!

 

Нам еще предстоит немного подождать. У нас ПДР 22 августа даде не вериться что скоро встретимся с мелким. Я может пропустила или невнимательно читала ( беременные мозги. сама понимаешь) а пол малыша вы уже узнали.

 

И вообще как у тебя настрой перед родами. Я в начале была категорично настроена на эпидураль правда сейчас подумываю о естественных родах. посмотрим. А ты как. решила уже.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы хотите третьего??? :smile:

368331[/snapback]

Хотим, но не сейчас, попозже. Девочку хочу! Вот мои разбойники подрастут, тогда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, девочка бы вам не помешала... :smile:

 

Wind_up_Bird, мы узнали можно сказать по блату пол, т.к. запрещено говорить вообще-то...и будет у нас мальчик!!!

 

вот наример хочу узнать у кого мальчишки, вы на какой недели рожали, все говорят, что мальчики на 2 недели раньше лезут на свет, а девочки позже, так ли это??? а то я еще не приготовила даже сумку в роддом, а срок у меня 37 с копейками...и не постирано еще ничего и не наглаженно... :smile:

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про срок, не сразу заметила, что ты спросила когда у меня мальчишки родились. Я с обоими переходила на неделю. И шла на стимуляцию, боялась дальше ждать, я знала по УЗИ, что они у меня крупные (старший 4700, а младший 4350 родились), боялась, что совсем большие вырастут, сама не рожу и прокесарят. Так что у каждого свой срок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно я не осозновала всей важности 9 месяцев пока не была беременной. Но как только забеременела меня как подменили. Я теперь не понимаю как я могла жить без этих любимых толчков среди ночи. Муж говорит что завидует женщинам так как они могут это все прочувствовать еще когда ребетенок в утробе у матери. Так здорово быть беременной и мамой. Я - мама!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, сходила я к врачу на прием, все хорошо, мы лежим головкой вниз, да вот только попа у нас на правой стороне, а врач чказала, что вроде как надо чтобы на левой была... :( я разницы никакой что-то не вижу...ну мне главное, что лежит как надо, головкой вниз.

Спросила, про то, что много икает, а он говорит, что это очень хорошо, взяла у меня мазок, на след. недели будет говорить как там у меня дела...теперь мы будем ходить в больницу каждую неделю. Раскрытия у меня еще никакого нет...так что вроде все в порядке и я спокойная стала tongue.gif

теперь, вот, буду сегодня уже сумки в больницу собирать м настирывать для малыша одежку, кроватку собирать...короче говоря, готовиться к предстоящему празднику...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя у меня к тебе такой вопрос. Какие обследования у тебя были после 30 неделек и как часто ты ходила к своему врачу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...