Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Прикорм


Гость kukusho

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что это было связано с нашими прививками. Мы их делали при рождении, в 2 и в 4 месяца. Следующая в 6, поэтому с нашим врачом мы встречались раз в два месяца! Я наверное слишком "нервная" мама( по их меркам), и периодически в эти перерывы я появляюсь с какой-нибудь проблемкой. Последний раз незапланированная была в 3,5 месяца и нам посоветовали один раз в день давать 1 ст.ложку рисовой кашки, чтобы посмотреть реакцию на прикорм. Было сказано примерно следующее:" Всё равно мы увидимся с вами через две недели, когда будем делать прививку, вот и посмотрим, как ребёнок будет реагировать на приком." Так что я думаю она нас для удобства присоединила к этой прививке, а не к следующей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 434
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Опытные мамочки! Подскажите пожалуйста, какое молоко можно использовать при приготовлении детской еды? Дают ли молоко на молочной кухне, или только кисломолочные продукты? Мы едим растворимые молочные каши, аллергии нет. Но иногда готовлю детке сама и использовала бы молоко при приготовлении каш и пюре, только не знаю какое. А на молочную кухню мы еще не ходим. (Вобще-то детка еще на ГВ, но на готовку сцеживать уже не получается).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сейчас 4,5 месяца. До 2х мес. были на грудном вскармливании (потом молоко пропало). Выбрали молочную смесь Бебизан. С 3.5 мес. начали понемножку прикармливать. Соки пьёт редко но только свежевыжатые. Морковь с яблоком. Готовые не любит. Давала пару раз желток, разведенный молочной смесью. Прошло нормально. Даю банан. Из готовых пюре ест только

Хипповское овощное пюре со сливками. И из каш мы кушаем рисовую, гречневую,овсяную. Ещё он обожает пососать солёный огурец. Не любит есть из ложки. Пока я сделала большую дырку в соске, чтоб каша густая проходила, когда нет времени устраивать кормления продолжительностью в час. Но будем стараться, надо же приучать к ложке... Весит он 8.5 кг. Кстати после начала прикормов, его не устраивает его молочная смесь. И я её даю только рано утром и на ночь, когда он сонный и ему увсё равно что есть. И пьёт он чай Импрессовский укропный и ромашку. Воду не пьёт.

Изменено пользователем Lana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки! Подскажите пожалуйста, какое молоко можно использовать при приготовлении детской еды? Дают ли молоко на молочной кухне, или только кисломолочные продукты? Мы едим растворимые молочные каши, аллергии нет. Но иногда готовлю детке сама и использовала бы молоко при приготовлении каш и пюре, только не знаю какое. А на молочную кухню мы еще не ходим. (Вобще-то детка еще на ГВ, но на готовку сцеживать уже не получается).

Саш, а может смесью?

Она нормальная, сбалансированная, а молочная кухня разная бывает!

Нашей, например, я не доверяю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки! Подскажите пожалуйста, какое молоко можно использовать при приготовлении детской еды? Дают ли молоко на молочной кухне, или только кисломолочные продукты? Мы едим растворимые молочные каши, аллергии нет. Но иногда готовлю детке сама и использовала бы молоко при приготовлении каш и пюре, только не знаю какое. А на молочную кухню мы еще не ходим. (Вобще-то детка еще на ГВ, но на готовку сцеживать уже не получается).

Саш, а может смесью?

Она нормальная, сбалансированная, а молочная кухня разная бывает!

Нашей, например, я не доверяю...

Я бы тоже советовала лучше пока смесью. На молоко мы стали переходить только в год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смесь какую посоветуете? Я что-то в магазине их разглядывала - большие такие упаковки все... А мне надо-то пюре развести раз в день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще спросить хотела: а когда еду ребенка начинают подсаливать?

Подсаливать чем позже тем лучше!

А смесь можно любую, я бы посоветовала Фрисомел или Нутрилон, и они, кстати продаются по одной банке ;) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина, в очередной раз спасибо :beer: . Но у меня еще вопрос. Во всем нашем городе не найдешь ни Ремедии, ни Гербера, а только Хайнц и Нестле. Про Нестле я слышала негатив, а про Хайнц ничего не знаю. Помогите советом, стоит ли их кашки брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще... Наш педиатр, после того, как на желток была реакция, посоветовал нам начинать прикорм с творога. У него какие-то "кардинальные" методы, и я боюсь снова ошибиться. Поделитесь советом или опытом, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу овощей. Моему ребенку больше нравится есть овощи, когда их чередуешь: например ложку морковки, потом ложку кукурузы. А если 3 вида пюре так ему еще интересней :) .

И еще стал лучше есть, когда стала ему давать овощи не в первый промежуток бодрствования после ночного сна, а после первого дневного сна B) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, подскажите, чего бы такого приготовить десятимесячной малышке. три зуба уже есть.

едим творог, овощной суп-пюре (с мясом или желтком), кашу с фруктами.... и еще какое-нибудь блюдо новое хочу приготовить. воображения не хватает.

баночки герберовские уже надоели (мне , мелкая-то ест с удовольствием)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я у вас тут новенькая. У меня вопрос. Подскажите кто как начинал прикармливать детишек? Сынишке 6 месяцев, а мы ничего толком не ели. Был диатез, после этого на все фрукты высыпает. Начала давать низкоаллергенную кашу гречневую. Когда её лучше давать утром или вечером? И какое кормление заменять первым? И чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...