Перейти к содержимому

Прикорм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 434

#31 Гость_Oks_*

Гость_Oks_*
  • Гость

Отправлено 12 Январь 2004 - 23:44

Dasha, у нас на герберовской упаковке с рисовой кашей было указано так - для первой  пробы развести 1 ч.ложку каши с 4-5 ч.ложками гр.молока или смеси. В дальнейшем на 0,5 чашки примерно 0,5 жидкости. Я разводила "на глазок", жидко очень нам не пошло, развела погуще, удобнее кормить ложкой, мой не признает соски. А вы же на ИВ, вам бутылочка родная, то вам можно пожиже и кормить из бутылочки, если не захочет из ложки. Удачи!

С рисовой даже рекомендуют начинать. Я развожу тоже приблизительно. Жидкая у нас плюется, а вот на густую - рот открываем.

С рисовой даже рекомендуют начинать. Я развожу тоже приблизительно. Жидкая у нас плюется, а вот на густую - рот открываем.

#32 Гость_Dasha_*

Гость_Dasha_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2004 - 13:47

Гуля, Окс, спасибо за советы :wub: .
Я планирую кормить с ложечки, хочу приучать к нормальной посуде, а то как посмотришь, как детки в 2, а то и больше лет из бутылочки пьют, то аж не по себе делается. Только вот еще, есть ведь молочные и безмолочные рисовые каши. Я на сайте продукции Гербер смотрела-у них рисовая каша, которая с 4 мес-безмолочная, т.е. ее водой ведь надо разводить или я что-то путаю?

#33 Гость_Oks_*

Гость_Oks_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2004 - 19:46

Гуля, Окс,  спасибо за советы :wub: .
Я планирую кормить с ложечки, хочу приучать к нормальной посуде, а то как посмотришь, как детки в 2, а то и больше лет из бутылочки пьют, то аж не по себе делается. Только вот еще, есть ведь молочные и безмолочные рисовые каши. Я на сайте продукции Гербер смотрела-у них рисовая каша, которая с 4 мес-безмолочная, т.е. ее водой ведь надо разводить или я что-то путаю?

Герберовских молочных каш я не видела. Разводить можно или грудным молоком или смесью. Водой тоже можно, но тогда каша довольно противная на вкус и не факт, что ребенок ее есть будет.
Насчет бутылки - Даш, моя старшая сначала ела кашу из бутылки, но это не мешало ей есть пюре овощное ложкой, например. Просто из бутылки было быстрее и больше в нее входило. :) А пила она из бутылочки лет до 2-х. Ну и что? Зато сама. И в дороге это не было проблемой. Так что насчет бутылки я в растрепанных чувствах.
Девочки, а чем вы поите своих малышей? И из чего? Я пока пить ничего не давала и нахожусь в задумчивости. :rolleyes: Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!

#34 Гость_Гуля_*

Гость_Гуля_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2004 - 20:11

Oks, я тоже в задумчивости :huh: . Воду выплевывает сразу же, соки я не хочу пока давать, сладкую воду - тем более. Из бутылки не пьет ничего, только грызет, он соски ни в каком виде не воспринимает ^_^ . Купила поильник герберовский, вроде бы получше, даю пока пустой, он его сосет и грызет - привыкает. Но воду из поильника все равно плюнул, так что все мокрое вокруг :D . Пока только молоком обходимся, муж считает, что если ему надо будет, то начнет воду пить, а пока значит - не надо, молока достаточно.

#35 Гость_@АНАСТАСИЯ@_*

Гость_@АНАСТАСИЯ@_*
  • Гость

Отправлено 13 Январь 2004 - 21:56

Мы тоже соску ни в каком виде не признаем. Вот и начали пить из кружки довольно рано.
Жидкую кашку тоже поила из кружки.
Гуля, воду мой тоже долго не признавал, плевался, жил на грудном молоке.

#36 Гость_Oks_*

Гость_Oks_*
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2004 - 06:43

Спасибо девочки, более-менее ясно. Попробую дать воду, не захочет - будем только сисю пить...

#37 Гость_Julia_*

Гость_Julia_*
  • Гость

Отправлено 14 Январь 2004 - 08:28

Спасибо девочки, более-менее ясно. Попробую дать воду, не захочет - будем только сисю пить...

Оксан, я своим обоим давала примерно с 3-х месяцев слабенький подслащенный чай, компотик из кураги. Кате еще соки пополам с водой примерно с 5 месяцев.
Максим у меня, например, ни пустышку, ни бутылочки не признавал, потому сначала я ему с ложечки давала попить, а потом из чашки пить стал. Детский поильник ему тоже почему-то не нравился :unsure:
Катя любила пить из бутылочки, хотя прекрасно умела пить из чашки. Отучались трудно :rolleyes: - до 3-х лет на ночь пила бутылку молока... А пустышку сама бросила в 1,5 года, вот и пойми этих детишек....

#38 Гость_Mouse_*

Гость_Mouse_*
  • Гость

Отправлено 16 Январь 2004 - 15:31

Вчера муж ходил к участковуму педиатору, так она помимо вит D (я уже писала) сказала "срочно" вводить соки - вот я думаю - зачем такая срочность? У неё с животом и так не всё благополучно - пучит и т.п., а сок, по-моему,ещё больше его будет раздражать. Я хочу начать с пюре (яблочного) или, даже лучше просто с бананчика, так как она пила препарат"когитум" (лекарство для головки) - у него банановый вкус - она была в восторге - улыбалась, хотя до этого ложку во рту ненавидела просто. Поэтому хочу дать бананчик, но попоже , не раньше 4-х месяцев, а может и позже, хотя моя соооовсем не крупная, пока только 5500 весим. А водичку она тоже не пьёт, хотя бутылочку очень любит. Хочу попробовать подавать что-то типо очень лёгкого компотика из кураги и яблочка, может пойдёт?

#39 Гость_Рина_*

Гость_Рина_*
  • Гость

Отправлено 16 Январь 2004 - 16:43

Я пою копотиком из изюма, как у Комаровского написано. До сих пор он пьет этот компотик, с удовольствием. Так и буду варить, пока пьет. Соки дали аллергию, разобраться трудно, какие именно, поэтому временно отменила все.
Мышь, а врач просто сказала вводить, а зачем не обьяснила? Вот так - срочно вводите? Балдею с врачей этих. Они еще ругаются, что важные рекомендации не выполняются. Так они ж ничего не обьясняют! Большинство не имеет такой привычки. Раньше я слушалась врачей беспрекословно, но после того, как у меня из-за их советов пропало молоко, я как минимум пытаюсь узнать смысл той или иной рекомендации. Из некоторых приходится клещами вытаскивать. А уточнить, почему такая срочность, ты не можешь? Мы имеем право знать, что и зачем нужно нашим детям.

#40 Гость_Oks_*

Гость_Oks_*
  • Гость

Отправлено 16 Январь 2004 - 19:46

Рина, даже если врач и объяснит - то что? Наверняка она бы сказала, что ребенку необходимы витамины, поэтому надо вводить соки. Я их никогда и не спрашивала. Просто кивала, а уж делать или нет - сама смотрела, по ребенку и по той информации, которая уже в голове накопилась.
Мышь, дите у тебя на грудном или нет? Хотя я помню, ты чтото про смеси говорила. Тогда я не знаю, как вводить прикорм. Месяцев с 4-х, наверное. Мы тоже с банана начали - и хорошо пошло. Только с нормального, в банках он довольно отвратный. :rolleyes:

#41 Гость_Рина_*

Гость_Рина_*
  • Гость

Отправлено 16 Январь 2004 - 20:00

Окс, ну врач же сказала - срочно. Значит могла иметь в виду что-то персональное, только для этого ребенка. А если как все, то конечно.
Мышь, мой тоже искусственник. Я хотела прикармливать месяцев с 6, но в 5 мес. увидела, что ему не хватает смеси. Как увидела, сказать не могу, но это было оно, тут ни с чем не спутаешь.

#42 Гость_Iris_*

Гость_Iris_*
  • Гость

Отправлено 16 Январь 2004 - 21:56

Oks, я тоже в задумчивости :huh: . Воду выплевывает сразу же, соки я не хочу пока давать, сладкую воду - тем более. Из бутылки не пьет ничего, только грызет, он соски ни в каком виде не воспринимает  ^_^ . Купила поильник герберовский, вроде бы получше, даю пока пустой, он его сосет и грызет - привыкает. Но воду из поильника все равно плюнул, так что все мокрое вокруг :D . Пока только молоком обходимся, муж считает, что если ему надо будет, то начнет воду пить, а пока значит - не надо, молока достаточно.

Ti znaesh' moya tozhe plevalas' na vodu s samogo rozhdeniya, moya mama vsegda govorila nu nado zhe ey vodichku davt'. Ya davala,a ona pluuet'sya. Ya i ne davala potom dolgo. A potom nastupilo leto, zhara i ona sama poprosila vodichku u menya. ya dala ey i ona vse vremya regulyarno pila vodichku.
Ya eto k tomu chto malish sam dast znat' chto on zahochet pit', a ne tol'ko moloko. Seychas holodno i ya ne dumauy chto on zahochet pit'. Emu i moloka hvataet i ono teplen'koe. Krasota da i tol'ko. :)

#43 Гость_Mamimi_*

Гость_Mamimi_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2004 - 00:26

Mouse, поддерживаю в нежелании прикармливать ребенка слишком рано. Действительно, фрукты и овощи раздражают кишечник, если с ним не все в порядке или есть подозрения что ребенок аллергик, лучше подождать. Любимые мною Серзы советуют не прикармливать ребенка : 1) до появления первого зуба, 2) пока он сам не начнет интересоваться другой пищей, то есть как минимум месяцев до 5-6. А раньше - не готова к прикорму пищеварительная система - еще не все ферменты есть. Не готовы к глотанию пищи рефлексы - ребенок рефлекторно выплевывает пищу или его вообще тошнит. А витамины есть в молоке, только надо маме питаться правильно. А если малыш искусственник, то тем более он все необходимое получает - смеси же обогащенные витаминами.
А врачи работают по советской системе, когда ребенка требовалось поить водой, с трех месяцев кормить пюре, обязательно по часам и в предписанном количестве, хоть ты тресни, и в девять месяцев отучать от груди. Но ребенку виднее, что ему необходимо, если он от чего-то отказывается - значит, ему это не нужно.

#44 Гость_Dasha_*

Гость_Dasha_*
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2004 - 20:45

Девочки, читала-читала я про прикормы и пришла к выводу, что единого мнения на счет с чего начинать так и нет. Одни советуют начинать с соков, другие с овощных пюре, третьи-с рисовой каши. Причем пишут, что рисовая каша крепит, а наш ходит в туалет раз в несколько дней, следовательно каша нам не подходит? Так с чего же начинать прикармливать ребенка? Что вы думаете на этот счет?

#45 Гость_Рина_*

Гость_Рина_*
  • Гость

Отправлено 18 Январь 2004 - 21:20

Даша, если вес ниже среднего или средний, то лучше с каш (гречневая, кукурузный кисель, смотря какой фирмы, они обычно пишут в проспектах, что начинать хорошо именно с такой-то). Если рыбеныш довольно упитанный, то лучше с овощей, потому что фрукты вкуснее, с овощами потом может быть проблема. Но можно и с фруктов. С соков лучше не надо, вообще с ними лучше повременить, поскольку раздражают слизистую кишечника.
Это то, что я вынесла для себя, изучая этот вопрос. Начала в 5 мес. с овощей (можно было и с каш), через месяцок стала вводить кашку ( с гречневой), постоянно увеличивая разнообразие овощей, когда сьели пачку гречки, купили рисовую (как раз расстройство было),. а потом по нарастающей. Фрукты - где-то после того, как сьели полпачки второй, рисовой каши, в то время как гречневую не прекращали есть, т.е. по обьему где-то после сьеденных 2 пачек каши - 1,5 греч. и 0,5 рис. Соки начали пить месяцев в 9, сильно разбавленные. Сейчас временно не пьем, т.к. щечки краснеют. Не вижу в них необходимости особой - пьем Киндербиовиталь.
Да, кашу мы ели Ремедия, там пачка на 30 примерно порций расчитана, в то время как остальные на 6-8-10 порций, так что мы вводили прикорм очень постепенно.
У других другой опыт, это все только мои выводы, конечно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования