Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

пеленание


Гость Лариэль

Рекомендуемые сообщения

Через неделю Дочке будет 2 месяца, на ночь пеленаем обязательно, т.к. будит себя руками, вздрагивает и плачет подолгу, иногда даже днем, ей очень нравиться когда ее пеленают, она сама вытягивает ручки вдоль туловища. Когда запеленаем, спит более спокойно. Старшего сына пеленали месяц все время, с месяца стали одевать ползуночки и кофточки, но все равно пеленали для сна, где то до 4 месяцев пеленали на ночь. Еще пеленала его когда болел, это было где-то в 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 82
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В роддоме, где я рожала, действовал лозунг "свободу детке". Так что, как только доча родилась, ее одели в распошонку и слегка запеленали ножки (не стягивая), а на второй день мы уже начали одеваться в свои костюмчики.

И не пеленали до 1.5 месяцев, пока доченька не начала вместо сна играть своими руками. Пришлось крепко пеленать, она, конечно, сопративлялась, но засыпала. Так на ночь пеленали месяцев до 3-х, пока необходимость в этом не отпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою малышку пеленала месяца 2 на период засыпания, т.к. она ручонками все время норовила залезть к себе в глазки... но в процессе сна доченька полностью вылезала из пеленок (начиная со второго дня после выписки из роддома :rolleyes: ) и поэтому проблема пеленания особо остро не стояла - я пеленанием помогала ей заснуть, а уж потом она сама себе выбирала наиболее удобную позу :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою пеленала до месяца только для сна, сначала она у меня стала сама руки вытаскивать из пеленки а когда я ее утром обнаружила в кровати голую (она ночью самостоятельно разделась) мы переоделись в ползунки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все хочу узнать, что значит свободное пеленание. Подскажите кто-нибудь.

 

Вообще я не сторонник пеленания, хотя кто знает, что захочется моей малышке. Думаю пеленки мне понадобяться только для того, что под масика стелить, если куда-то на диван буду класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободное пеленание - это не туго запеленутый ребенок. Еще можно пеленать с ручками, а можно и только ножки. И здесь можно запеленать туго - как солдатика, а можно сделать что-то вроде мешка, где ребенок сможет дрыгать ножками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается его трактуют по разному:)

Я пока не почитала думала, что свободное пеленание это когда ножки пеленают, а верх нет.

см. тут, тут, тут, тут

Мне больше всего понравилась первая и последняя статья :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 3 месяца, сейчас пеленаемся только на ночь и ножки дрыгаются свободно, а ручки плотно стараемся примотать :) - Зато ребенок четко знает завернули - значит ночь :) . Конечно, неизвестно как долго продлится эта радость, но сейчас неплохо. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочуре уже 7,5 месяцев. Когда она родилась нам все говорили о пользе длтельного пеленания. Что, якобы, ребенок "запелёнутый" чувствует себя более защищённым, как в животике у мамы. Я, как внимательная мама, делала всё чтобы было хорошо моей Маечке, но моя девочка решила по своему. Уже в 2 месяца мы стали требовать распеленать в начале ручки, а потом иножки. Теперь я считаю, что лучше прислушиваться к своему ребёнку, а не к другим, пусть и компетентным, тётенькам и дяденькам!!!! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всегда думала, что в пеленках детки спокойнее спят. Своего первого малыша пеленали около месяца. Потом одели рубашечку, в доме отключили отопление, а он постоянно вытаскивал ручки.

Своего второго мальчика ни разу не пеленали. Сейчас живем на Кипре, здесь не принято пеленать деток. Очень жарко. Витянечка прекрасно спит.

Дело, действительно, в привычке :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова перечитала топик и пришла к выводу, что большинство гордится свободным сном своих малышей :) НО тут читала топик "ровесники" и народ жалуется, что их детки спят только в автокреслах, а в кроватках хнычут. Так вот вам не кажется что это желание оказаться в более тесном пространстве? НАша Ладуша днем сейчас (уже скоро 5 месяцев) спит просто, но капризничает перед засыпанием, а вечером мы ее в одеялко заворачиваем только для засыпания ( просто ручки прижимаем, а ножки сободны) - она потом сама разворачивается.

Так что я лично думаю, что наши предки не выдумывали и малышам нужна или колыбелька или какое-то альтернативное замкнутое пространство. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь попыталась как то запеленать нашего Максимку но он так на нее глянул и громко возмутился что решили не пеленать так спал А сейчас девять месяцев и спит в спальном мешке потому что очень сильно ночью крутиться и просыпаеться , а так свободы движений нет особых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ жалуется, что их детки спят только в автокреслах, а в кроватках хнычут.  Так вот вам не кажется что это желание оказаться в более тесном пространстве?

Так что я лично думаю, что наши предки не выдумывали и малышам нужна или колыбелька или какое-то альтернативное замкнутое пространство. ;)

Вот я тоже прихожу к тому же выводу... После роддома я дочку не пеленала - не видела необходимости, дома жарко, она в одном памперсе бултыхалась. Вчера месяц исполнился, пришла подруга, послушала мои причитания о том, что ребенок беспокойный и посоветовала пеленать. Сегодня дите спит в отмочке весь день, но вот с чем это связать - то ли с пеленкой, то ли с тем, что вчера всю ночь на ушах стояла, пока не знаю... Попеленаю с неделю, посмотрю - подействует или нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Здрасте! Нашей доченьке 4 мес.!!! Днем иногда может поспать с запеленутыми ножками, а вот на ночь пеленаю полностью с руками. здесь я прочла про мешки, конверты ..... расскажите о них поподробнее. и еще, если ребенок спитв ползунках то памперс одевается или нет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка - загадочный вопрос вы задали :) Честно...

Памперс одевать или нет решаете вы - его носят и под ползунками и под колготками и штанами, если вы приняли решение пользоваться ими, если нет - то без (хотя на мой взгляд в 4 мес можно еще не парить себе мозги кучей стирки :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...