Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стрижка



Рекомендуемые сообщения

У меня вот такои вопрос назрел: надо ли стричь детеи налысо?

Есть такое мнение в народе,что если ребенка в детстве(где-нибудь около годика) побрить налысо, то волосы у него потом будут и густые и здоровые, в общем,не волосы, а сказка. Примеров перед глазами уима: и те,кого стригли, а волосы как мышиныи хвостик и наоборот. Меня в детстве в годик брили, но то лето было, а щас мне Даньку вообще брить не хочется. А еще,когда я смотрю на себя на фотках маленькую, так себя жалко становится:маленькая,лысая, как из детского дома. В общем совсем не хочу брить сынку!

А вы что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Это из тех народных примет,что ничего общего с реальностью не имеют.

Меня брили,ну и что - 3 волосины в 6 рядов :lol:

a nash parikmaher skazal - volosu y detei polnost'yu formiryutsya k 5 godam

Да,я об этом тоже читала.И что волос будет столько,сколько волосяных луковиц на голове,а они во внутриутробном периоде формируются.А если брить,то просто иллюзия создается,что волос больше,за счет того,что они выравниваются по длине.Ну и пару дней после стрижки волосы растут быстрей.А потом опять все будет по прежнему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не брила своего ребенка. Первая стрижка вообще была почти в 2 года - до этого стричь было нечего просто. Меня мама тоже не брила - волосы (ттт) густые, нормальные. У мужа - его брили - волосы густые. Сестру брили - не особо густые. Что дано природой, то дано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость @АНАСТАСИЯ@

Младший очень лохматый и мы его подстригали уже раза 3 или 4 ножницами. Первый раз месяцев в 5, а куда деваться волосы лезли в глаза, уши, в шейные складочки, он начал нервничать. Подстригли - успокоился. Скоро вот опять подстригемся, но не налысо, не нравится мне. Старшего подстригали около года , коротко под машинку с насадкой, но оставляли примерно 1-2 см. До сих пор его так подстригаем, идет ему.

 

А в приметы я не верю. Стрижка - это дело индивидуальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы старшую дочь брили в 1 год и пышной шевелюры не дождались.А младшую дочь брить не стали,потому-что после этого безумства как глянешь на ребенка и плакать хочется.Так жалко становиться .Так что я не советую заниматся ерундой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Иришка и Котик

Я своего ребенка брить не собираюсь, не думаю что в этом смысл есть.

А меня саму побрили налысо довольно забавно, прабабушка взяла меня у родителей, а через некоторое время вернула, но лысую, волосы у меня густые, но и у моих родителей тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына остригла коротко в годик, волосы стали пожестче росли, а то пушок был белый, сейчас в три года обычная шевелюра. А дочка и в два года почти лысая была, стричь-то нечего было. Папа переживал все - надо же, девочка, а такие волосы. Уже годам к четырем стали прелестные вьющиеся волосы. Растут,правда, медленно, н сейча сей 9 - красивые, здоровые, длинные локоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько мыслей по поводу примет. Моя подруга купает до заката солнца (сами понимаете, как это удобно зимой). Когда она мне об этом рассказала я сначала долга хихикала, потом стала прикидыватьЮ, что бы она делала, живя на севере, где полярная ночь. Потом придумала разумное объяснение примете - экономия лучин и т.п. Только после этого она перестала маяться фигней :) (пардон за слэнг)

И вопрос: у малыша моего довольно длинные волосики уже выросли, пора стричь, но встает вопрос как. Может подскажите что-нибудь по этому поводу. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стричь очень просто

1) придумать что-то, чтобы волосы не попадали за шиворот - я сначала раздевала - было тепло, сейчас обыкновенная простыня

2) увлечь ребенка - я сейчас мультфильмы включаю, тогда смотрит в одну сторону и не вертится(почти)

3) взять ножницы и расческу и постричь на свои вкус - стараться, чтобы волосы не попадали на лицо иначе стрижку придется закончить и вынимать волосы отовсюду - будет их руками везде распихивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою налысо не брила, жалко было. Волосы неплохие. До 2- лет челочку подрезала, чтобы в глазки не лезла. В 2 года подстригла все волосы только так, чтобы шея открытая была. Больше вообще не стригла. В 5 лет волосы ниже попы болтаются. (Можно посмотреть на фото на нашей страничке). Челку, правда, обрезала. Тоже не хотела долго, как и Женя. Но почему-то волосы спереди у нее никак не отрастали в косу, все какие-то новые у лица болтались и я не выдержала, просто зрение ее пожалела. Так что сейчас челку ровняем. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Версия по примете: может быть волосы становятся толще и поэтому создается видимость густоты.

 

Но мы своего не брили и не собираемся. Стригли и дома ( 11 мес и 1год 4мес), и в парикмахерской (1год 7 мес). Дома первый раз стригли машинкой быстро и ребенок воспринял эту процедуру с интересом, во второй раз было много криков, стригли ножницами, отвлекали телевизором и книжками. В порикмахерской стояли на ушах все( бедная парикмахерша), что там было... Но подстригли. Сейчас (1годи 11 мес) собираемся стричь машинкой завтра, что из этого выйдет не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего красавца тоже не брила. Где-то месяцев с 6-7 и до сих пор сама стригу. Сначала папа держал на руках во время стрижки, всяко развлекали, чтобы не пугался. Ну а потом стал сидеть на табуретке на кухне, весь закрытый простыней. Олежка сидит спокойно, поэтому проблем со стрижкой у меня нет. Только раз испугался сильно, когда ухо поцарапала случайно. После этого защищаю кожу расческой или пальцами. А народ постоянно спрашивает, в каком салоне нас так красиво подстригли. :rolleyes: :wub:

В бритье я смысла совсем не вижу. Густота волос заложена природой, об этом уже мамочки до меня сказали. И к тому же, чтобы густоту поменять, чисто теоретически, надо не уже выросшие волосы брить (ну уже выросли, не изменишь), а луковицы волосяные менять. ;)

Да, а поводу, откуда эта примета пошла, стукнуло в меня одно предположение. (По аналогии с купанием из-за экономии лучин). А может причина во вшах? Ну, раньше же с этой живностью у народа проблемы были. Вот и брили малышей, чтобы у таких маленьких было чисто. Как вы думаете? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас (1годи 11 мес) собираемся стричь машинкой завтра, что из этого выйдет не знаю.

С 1,5 лет стригу сама машинкой раз в месяц, предпоследняя насадка. Не любит, так как за стрижкой следует мытье головы (так и моем - раз в месяц :) ). Я научилась, весь процесс занимает минут пять.

Папа наш начал лысеть в 25, сейчас на голове у него нет практически ничего :) , но, на мой взгляд влюбленной женщины :wub: чем меньше волос на голове мужчины, тем лучше :) Его отец, точно такой же лысый, наследственность определенная... Надеюсь, что папа научит сына не комплексовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

не стригла и не собираюсь. считаю все ето предрасудками. У дочки нормальние волосики, немного вьються, а говорят что потом могут и не виться. Но все же мне нравиться доча с кудряшками сейчас и с хвостиками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...