Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стрижка



Рекомендуемые сообщения

Я тоже брить не хочу. А в 3,5 месяца немного челочку подстригли. А вмесяц на затылке волосики состригли, почти хвостик был(на память). Сейчас волосы цвет меняют, зачем мешать естественному ходу событий. Пусть растут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет!

Приметы это конечно ерунда. Я читала в журнале "Здоровье" - волосы "взрослеют" к 5 годам.

 

Мой малыш родился с длинными волосами - 4 см. Я ему только челочку и за ушками, чтобы не мешало, подстригала. К 3 годам у него волосы были уже до середины спины и красиво кудрявились на концах. Честно скажу столько было противников длинных волос у моего мальчика, а ему очень шло. В 3 года пришлось кудряшки отрезать, потому что мешали во время сна - лезли в лицо. Но длину до плеч оставили. Конечно виться они уже перестали. Когда я кудри отрезала, я заметила, что волосы были тонкими только на кудряшках - 5 см, а дальше шли уже потолще.

А стричь детей в 1 год - это просто уродовать детей. Ведь волосы так медленно дорастают до красивой длины - особенно у девочек.

 

Если у меня получится, я присоединю фото моего красавца.

post-17-1077627296.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча родилась с шевелюрой. Пришлось рано начать стричь. Я полный профан в этом деле, но как-то надо было. 2 раза подстригала ей челочку, виски и сзади. Было 2 попытки отрастить, собирали волосики в хвостик на макушке, но все равно не очень удобно. Она маленькая, ляжет отдохнуть, резинка сползает.

Позавчера очередной раз стригла, почти модельная стрижка получилась. Я ее стригу пока она играет. Круть-верть конечно, так что стрижка с точки зрения профессионалов не супер, но выглядит вполне прилично. Она играет, а я рядом с ножницами ползаю. А как еще, ей же не скажешь сиди спокойно. 10 месяцев.

Я стригу ножницами с тупыми концами, она безопаснее. И стригу вертикально. Знаете, как в салонах спайки стригут. Получается хорошо. Даже если где-то что-то и неровно, то при таком виде подстригания это не видно. А получается красиво и пышненько.

Волосы у дочи страновятся все гуще и гуще, правда кудрей нет, а я так надеялась.

Теперь наверно начнем отращивать, хочу бантики, хвостики, косички.

Мама меня недавно спрашивала, буду ли я дочку налысо стричь в год. У меня рука не поднимется. Такие волосы, как у взрослого, и налысо. Нет.

Я тоже родилась с шевелюрой, с кудрями красивейшими. И что вы думаете, когда мне был год, моя мама, верящая в приметы, подстригла меня. Так странно видеть свои фотографии. Сначала, ребенок как ребенок, с густыми кудрями, а потом лысый. Ужас. Лучше просто подстригать волосы аккуратненько. Тогда они действительно, как уже говорили, выравниваются по длине и выглядят гуще и красивее.

У меня кстати после той стрижки в год волосы стали расти прямые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете девочки, брить или не брить - вот в чем вопрос!!!

Передо мной такой вопрос не стоял, когда сыну был год я оставила его на неделю с бабушкой, а сама легла в больницу, пришла из больницы, он уже лысенький, побритый (конец декабря), я так злилась на маму, говорила ну что не могли подождать и побрить после Нового года, в общем так вышло. Волосики были как пушок, а выросли - ОГО-ГО, теперь нам уже 11 лет. После бритья волосы стали расти жесткие, пушистые и много, мне кажется даже поменялась структура волос, цвет остался тот же.

Через восемь лет родилась дочка (тоже в декабре), я уже не задумываясь побрила ее, хотя брить было почти нечего, у сына чуть ли не косы были к году хоть и тонкий волос, а у дочки очень-очень коротенькие. Благо была зима и к весне уже кое что на голове появилось, сейчас нам уже три, правда до кос еще не доросли, а только на хвостики хватает, но зато крепкие и густые волосики, а не "мышиные хвостики", правда в длине немного отстают от сверстников у которых не брили волосики, у тех уже косички, но ТАКИЕ, что аж жалко смотреть, даже карандаша в толщину нет, мне всегда маму жалко, как можно такую тонюсенькую косичку заплести... у нас два хвостика и то каждый в обхвате толще чем их одна косичка, я уж не говорю про те две волосины чем эта с позволения сказать "косичка" заканчивается...

Так что девочки не бойтесь брить своих деток, они вырастут и ничего из этого не вспомнят, ну и пускай косички будут попозже, не беда, зато это уже будут вполне сформированные, "настоящие" косички, а не "веревочки" и "мышиные хвостики". А пока мы с дочкой прекрасно обходимся всякими крабиками и пришепочками закалывая боковые волосики чтобы не лезли в глазки, и с помощью крабиков же делаем целую кучу хвостиков по всей голове, смотрится прикольно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мне кажется, что брить ребёнка надо только, если в этом есть необходимость. Мы своего малыша побрили в 1год и 4 мес. Но только потому, что волосы росли у нас ну уж совсем неравномерно. На макушке 0,5 см, на одном боку 2 см, на другом все 5. Хотели сперва подровнять :) Доровнялись, что побрили :). И нам бритый ребёнок показался ещё симпотичней. Но каюсь, на улицу ходили в бандане, пока волосы не отрасли на 1 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите с таким вопросом. Ребенку полтора годика. Волос с рождения было мало, светлые, очень мягкие. И вот где-то в 15 мес. стали расти быстрее, сейчас много, даже вьются. Рыженькие :)

Короче, к нам прилетела моя мама, и хочет чтобы я его наголо так сказать постригла. Что русские так всегда делают - в год ребенка надо постричь полностью, а то волосы будут плохо расти. Я спорю, не хочу, жалко, да и смысла не понимаю. Он еще и в садик ходит, как я им там обьясню зачем я его налысо постригла????

 

*****

Первая стрижка малыша

Изменено пользователем redaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимю, зачем это надо. У моей дочки волосы белые, тонкие, лысина просвечивает, да еще и челки совсем нет. (1 и 8). вот только стали на макушке в жиденький хвостик собираться. Мама моя тоже предлагала побрить налысо в год, типа: Мы же тебя брили... Волос от этого лучше не стало, а для ребенка стресс... Я свою решила вообще не стричь, пока сама не попросит. А это, надеюсь, будет не скоро. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите - не стригите. Примеры из жизни показывают, что налысо или нет, волосы все равно растут и отрастут. Моя мама тоже интересуется этим вопросом, но я сказала твердое нет. И оба мои племянника не были налысо обстрижены, и ничего, оба с шевелюрами.

Если ваша мама уж очень с командирскими замашками и противостоять ей нелегко, пойдите на компромисс, подстригите волосики немного, подравняйте, сделайте их одной длины, сразу будут смотреться гуще и красивее.

Я свою дочку (ей 11 мес.) уже 3 раза подстригала. Придаю форму, делаю волосы одинаковой длины. У нее головка выглядит замечательно, волосы кажутся сильными, взрослыми, не как у младенца. Так что это вполне выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы начинают быть нормальными в 5 лет где то. раньше стриги не стриги ничехо не измениться. если волосики вьються зачем вам их стричь? не надо. все ето простите совдеповские наклонности. непонятно для чего ето было раньше. я бы не стригла ни за что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

волосы начинают быть нормальными в 5 лет где то. раньше стриги не стриги ничехо не измениться.

это точно. у нас с сестрой (двоюродной) разница 2 месяца. ее в год побрили, а меня нет (спасибо маме - не дала). так потом бабушка в каждый наш приезд говорила: вот видите, какие у Леночки хорошие волосы - жесткие и толстые. А у меня тонкие и вьющиеся. Только бритье здесь ни при чем - у мамы моей такие же волосы и у маминой мамы тоже...

Да и научно уже давно доказано, что если в генах заложены "три тонких волосины", то никаким бритьем не сделаешь из них копну волос.

Моей доче как раз сейчас почти 11 месяцев, но брить ее ни коем случае не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы я его наголо так сказать постригла. Что русские так всегда делают - в год ребенка надо постричь полностью, а то волосы будут плохо расти.

Ага... Русские всегда так ДЕЛАЛИ... В эпоху тотальных яслей и массового педикулеза... Я думаю, вам это не грозит...

 

А вот подстричь может и имеет смысл, замечено ведь, чем чаще подстригаются волосы, тем быстрее они растут. Значит, тем скорее младенческий пух заменится полноценными волосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы принципиально против стрижки наголо ребенка в таком возрасте. Во-первых, это огромный стресс для малыша. А во-вторых, у нас есть печальный папин опыт. У него были светленькие кучерявые волосики, а после поездки к бабушке, где он был все лето, приехал с темными непослушными волосами. Оказывается, бабушка услышала от соседок, что первые волосы какие-то дурные и от них нужно непременно избавиться, что она и сделала.Теперь наш папа мучается и ходит в парикмахерскую каждые 2 недели. Сейчас у нашего сына огромная шевелюра, все мечтаем, когда можно будет с ним договориться спокойно посидеть в парикмахерской ( собираемся укоротить, но никак не побрить волосы).Кроме того, по опыту наших друзей можно сказать, что глобальное избавление от волос приводит только к смене их цвета, но никак не к густоте. Чтобы они стали красивыми нужно давать ребенку побольше продуктов с кальцием или витамины с ним( это уже мое личное мнение). :D:D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, от бритья волосы лучше не станут. А оккуратненько подровнять всегда имеет смысл. Особенно летом, когда жарко. Мы делаем доче, что-то вроде каре, чтобы затылочек и шейка не потели. Да и весной когда батареи жарят, мне кажется ей жарковато ночью на подушке с длинными волосиками, в ся мокренькая. И тоже немного стрижём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оккуратненько подровнять всегда имеет смысл. Особенно летом, когда жарко.

Не, я дочку стричь не буду, пока она сама не попросит... Сама хожу с волосами до попы по израильской жаре - ничего не жарко, а уж с косой менее жарко, чем со стрижкой - проверенно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...