Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стрижка



Рекомендуемые сообщения

А мы принципиально против стрижки наголо ребенка в таком возрасте. Во-первых, это огромный стресс для малыша. А во-вторых, у нас есть печальный папин опыт.Кроме того, по опыту наших друзей можно сказать, что глобальное избавление от волос приводит только к смене их цвета, но никак не к  густоте.

Совершенно с Вами согласна!!!!!Моего сыночка тоже побрили в 1 год.У него были замечательные кучеряшки и светлые волосы ,а теперь почти прямые и темнее стали.У дочки прямые волосы,но светлые .Ни за что не подстригу ее. :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Моя мама тоже спрашивала или я свое золотце стричь буду, а т.к. у дочи волосики от рождения были реденькие, коротенькие и светленькие, я сказала: мамуля, я стричь не буду! С чем моя мама тут же согласилась, вот у свекрови было иное мнение по поводу стрижки, но мы и ей отпор дали! :rolleyes: :D

Согласна с Женей, что от стрижки в год у ребенка волосы гуще не станут если у родителей реденькие волосы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою старшую никому под ножницы не отдала. Лет до пяти они были так себе. Потом как то незаметно становились всё лучше. Сейчас ей 10 будет. Так они даже приличными стали, по густоте я имею ввиду.

 

А гуще от стрижки они не станут. Просто расти они начнут разом, потому и кажется что гуще.

 

Вот если взять взрослого человека и налысо его! Вот густотища-то!

Енто только визуализация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!!!!!!!!!!! А то я прямо растерялась от таких "традиций"!

Нет, налысо я брить все-таки не буду!

Натала, мама у меня не то чтобы командирская, она обижается если я не следую ее советам. Я просто часто прошу ее делать по-моему - например, не носить ребенка на руках все время!!! Я потом буду его отучать с рук долго, но ей жалко если он ноет, и потом он с довольной рожицей сидит у нее на руках. Но всегда легко сказать нет и сделать по-своему, но я решила спросить у вас, может есть смысл.

Идея немного подрезать неплохая. У него волосы очень вьются, особенно сзади, так что можно какбы вытянуть на расческе и подрезать. Тогда вроде и волки сыты и овцы целы, в смысле и мама надеюсь будет довольна, и мне не так жалко на бритого смотреть, и в садике не будут удивлятся русским традициям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное в год и восемь уже брить поздно, тем более что волосики хорошенькие и кудряшки.

А вот у моих детей к году очень мало что было, такой пушок :( , у сына еще хоть что-то видно было, а у дочурки вообще... :unsure:

Обоих в год побрила наголо (под машинку), может стимул был, может еще что, а только расти начали крепкие и равномерные, здоровые волося, а не ломкий пушок. Ну сына то подстригала раз месяца в три, так у него дружно они торчали в разные стороны, а вот дочке уже через пол года было на что бантик прицепить, сейчас ей три и у нее очень хорошенькие волосики, густенькие, ровненькие, шелковистые, а пушок который обрили (специально прядку храню) такой жиденький (волос примерно раза в три тоньше чем нынешний) причем какой-то мутный что-ли, т.е. не блестит (и не блестел) и ломкий очень.

Но конечно если у ребенка от рождения хороший волос, то и брить не надо, а если плохой? Такое бритье (кстати под машинку очень быстро это все делается, только надо сначала погудеть машинкой рядом с дитем чтобы не пугался) вполне вероятно дает толчок к смене структуры волос. Я например не понимаю мою соседку которая из принципа не бреет сына (ему уже 4, да тем более сын, ничего страшного), а у него три волосины на макушке да еще и темный волос, тоже тонкий и ломкий, матовый, словом младенческий пушок, так она еще пытается эти три волосины превратить в приличную прическу и постоянно приглаживает их и причесывает, но принципиально не стрижет (может потому что думала что родится девочка?), но честно говоря выглядит сие... ужасно :angry: Дошло до того что сын уже стесняется своей так сказать стрижки, в саду у всех мальчишек аккуратненькие такие стрижечки, у кого даже под машинку, вполне нормально для мальчика, а его мамаша носится с этими волосюшками, пытается отрастить стрижку до плеч... Ребенка жалко :( , честное слово...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь брила в год, и не для того, чтоб волосы густые были, не верю я в это, да и не в кого гриву иметь. Брили, чтоб они ровные были, а то росли как-то местами, затылок лысый, на макушке хохолок, за ушами пучки..... Не красиво просто было. А как побрили, они хоть расти равномерно стали, жидкие, но везде и одной длины))))) А гуще не стали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынишка родился с густыми черными волосами, в роддоме, и не только, все удивлялись и ходили смотреть на него как на экскурсию. Волосы росли очень быстро. Летом подстригали как ногти, раз в полторы недели. Я не парикмахер, стригла как получится. А неделю назад сводили в парикмахерскую, чтобы красивую стрижку сделали. Готовили за неделю (сын чужих пугается, а если еще и прикасаются то вообще караул). Сидел смирненько и не плакал, ему даже интересно было. Вот фен ему не очень пришелся подуше. Нам через неделю год. Так что мы теперь хоть на мальчика похожи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Я не брила, несмотря на многочисленные советы (довольно настойчивые). По традициям мужненой семьи, бреют через какое-то время после рождения. Но в 5 месяцев постригли (немного длиннее чем "под расческу"), т.к. волосы были жутко густые и в жару головка сильно потела. Потом только подравнивала немного, а в 17 месяцев сходили в парикмахерскую и постригли "под мальчика", чтоб было не жарко. Сейчас моей дочке 2,4 года - волосы ниже плеч вьються локонами. В ноябре ждем второго, так что планирую подстричь, чтобы было меньше возьни.

А меня мама в год не стригла, т.к. стричь было нечего. В 3 года было немного волос за ушами и мама перед походом в поликлинику завязала мне там бантики. Когда пришли, медсестра ахнула, : "Вы что банты к ушам что ли привязали?" Потом мама меня стригла под "каре", а в школу я пошла с косичками и до 22 лет у меня были волосы до пояса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригу дочке челку, начиная с 10 мес. каждые 2 мес. А остальные кудряшки не трогаю - жалко. А обязательное бритье в год считаю пережитком. Пусть каждая мамочка поступает на свое усмотрение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что бритье это перебор, особенно у девочек.

Помню у моей подружки каждый месяц были ссоры с ее мамой, та ее стригла очень коротко, а подружка каждый раз плакала. Мама ее ночью во сне обстригала.

А качество волос, ИМХО, переходит по генам, а не от лезвия бритвы :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Привет всем!

Своему чёлку обрезала в 6 месяцев, потом в год тоже маненько (уж больно в глаза лезла), а вчера (в год и 1 месяц) забацали полубокс. с криками и воплами конечно! Так что никаких "налысо" - это просто насилие над ляликом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою тетку все детство брили, итого: волос как не было так их до сих пр и нет. Меня не брили, только чуть ровняли волосы ТТТ густые, коса до недавнего времени была ниже попы. Мужа тоже не брили, волосики были тоненькие пушок прямо, потом лет в десять как потемнели, как загустели, сейчас хорошие густые волосы. Дочка почти лысенькая родилась, тоже светленкие тоненькие волосики, не брили, чуть подравниваем периодически, сейчас уже более или менее, но за три года погустела шевелюра заметно. Всегда в памяти всплывает девочка летом в платьице красивом, хорошенькая такая пухленькая и....лысая :( , издевательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Женю в год постригла очень коротко, под машинку №2. Против были все... кроме Жени :) Он не любит мыть голову, даже мочить, а пачкается часто. А так - ежик тряпочкой протет и порядок :)

 

Но обязаловки быть не должно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Девчонки, как вы думаете, нужно ли стричь ребенка налысо в годик, или нет. Раньше все твердили - нужно. А сейчас ходят разные мнения. А вы как стригли или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...