Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стрижка



Рекомендуемые сообщения

А зачем стричь?

Мне говорили, чтобы волосики гуще и лучше росли. Мы не стригли. И меня никто не стриг в годик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 60
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы стригли...от этого гуще не стало. До сих пор свекровь говорит (да не только она) постригите нлысо, чтоб гуще было. Я отказываюсь стричь. Слава богу натыкаясь на мой отказ, дальше разговоров дело не идет. Хотя свекр говорил, вот не будт тебя,я ей состригу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашей Алене в годик и стричь-то было нечего. Мы и потом не собираемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стригли. Волосы сами полезли после года. Может, с этим поверье и связано- что они сами начинают гуше становиться, и без бритья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сразу волос густой, длинущий был. Стрич пришлось в 2 месяца - а то в глаза лез. Амв год специально не брили - мы к тому времени уже и так ругелярно стриглись у парихмаре. - иначе бы до колен отрос. ^kiss5^ Волос и сейчас и такой же густой,жестий, крепкий, эх, тьфу-тьфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стригли своего налысо, хотя я с четырех месяцев уже начала длинные прядки обрезать . Даже немного с папой поскандалили - у них в роду предрассудок другой- нельзя стричь до года, а потом когда обрезаются волосы первый раз после года, праздник устраивать ^good^ .

Может это с такими поверьями связано, что в год надо стричь, только праздник "замылили" теперь, осталось только "качество " волос ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мы в годик практически лысые!!!

Как я вам мамам детишек с волосиками завидую!!!! Ой ну когда у нас "кудри" вырастут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Муж Макса ровно в год подстриг машинкой, а потом побрил, волосы стали лучше, до этого лысоват был. А Соню я в годик и неделю подстригла машинкой под "машиночный ноль", пока только обрастаем ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стричь не нужно, если волосы густые от природы, они и будут густыми, а если жидкие, то почему после стрижки налысо они должны быть густые? Меня тоже свекровь доставала, причем не только со стрижкой, а чтобы я от памперсов отказывалась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стричь не нужно, если волосы густые от природы, они и будут густыми, а если жидкие, то почему после стрижки налысо они должны быть густые? Меня тоже свекровь доставала, причем не только со стрижкой, а чтобы я от памперсов отказывалась! Я статью нашла про первую стрижку малыша:

 

 

 

КоПиЛоЧкА, у нас с Вами не одна свекровь на двоих? ^kiss5^

Очень хорошо Вас понимаю! Сколько боев я выдержала из-за того же!

Памперсы и стрижка!

Сейчас дочке восемь лет, ни разу не стригла (кроме челки и кончиков), и НИ РАЗУ она не проснулась в мокрой кровати, хотя в памперсах была постоянно до двух лет. Потом буквально за несколько дней научилась ходить прямо на унитаз.

На все мои вопросы:почему я должна стричь ребенка, ответ был один, - все так делают и сказки, что волосы будут гуще.

post-16671-1175242523.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

А мне кажется, что нужно посоветоваться по этому поводу с парикмахером... Он наверное лучше знает, погустеют волосы после бритья у ребёнка или нет.

И ещё, насколько я знаю, волосы после бритья становятся не гуще, а жоще.

Изменено пользователем Olyenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не стригли в годик. Если волосы от природы редкие хоть 10 раз стриги густыми они не будут.

 

Я только сама дочке челочку подстригаю чтобы в глазки не лезла, резночки и заколочки она с себя срывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постригали меня,мужа.А потом и я своих деток в год налысо.Но не потому что волосы гуще расти будут,а просто традиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предрасудки все это...я дочу не стригла, сама не хотела и муж против был, только чолку ровняла, чтоб в глаза не лезла, сейчас даже и этого не делаю(хвостики завязываем), подруга свое чадо мучила стрижкой, но это не помогло, волисики как были так и остались.

По этому вопросу советывалась с врачем (очень опытным), он сказал, что это все бред...лучше не станет, а вот повредить волосиные луковицы можно, причем очень легко. А волосики сами поменяются, со временем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...