Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стрижка малышей


Рекомендуемые сообщения

Все дети ведут себя по-разному. Одни спокойно позволяют себя стричь, другие - нет.

Стричь под машинку можно и дома. Только наверное ребенок боится не самой парикмахерской, а шума от машинки.

А ножницами позволяет себя стричь? Ведь коротко отстричь можно не только машинкой, но и с помощью ножниц и расчески.

Когда это пройдет? Ну, может годам к 3-4... К 20 точно пройдет :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 32
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас та же исторuя, причем негативная реакция и на машинку, и на ножницы, и дома, и в парикмахерской; возможно, это в папу, он разве что не плачет, но терпеть не может стричься. :agree: Ну и что, что того, что другого стригут покороче, чтобы месяца 3 потерпеть можно было. Сашку вожу в парикмахерскую, держу на коленях, зато быстро стригут, минут за 15. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынулька ненавидит стричься и в парикмахерской, и дома. Волосы растут в разные стороны, длинные уже, я стригу сама, неудачно, хочется покороче, под машинку, но для нас это большая проблема. Раньше просто кричал, а сейчас выкручивается, не уговорить ничем. Сейчас нам 2,5 года, на улице жара, не знаю, что делать. Со старшей дочкой таких проблем не было. У кого мальчишки, ответьте - это когда проходит?

373690[/snapback]

Мы сейчас уже большие, ходим в парикмахерскую, а когда маленький был, тоже кричал, когда машинкой стригли. Мы нашли выход - стрижка проходила одновременно с игрой на компьютере. То есть, я играла на компьютере, а муж стриг Пашку, тогда стрижка проходила без воплей.

А потом года в 2 - 2,5 все прошло, стали ходить вместе с папой в парикмахерскую. Мы говорили, что ты уже большой, а большие мальчики ходят в настоящую парикмахерскую и не плачут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед двухлетием Кирилла в первый раз только постригла (машинкой) - волосы как-то не растут ^yah^ Сперва сопротивлялся, даже подойти к машинке отказывался. Пришлось сперва подстричь папу. Потом я дала ему поиграться машинкой и мы вместе с ним "стригли" папу. После этого, я взяла его на руки и наш папа постриг его, когда он сидел у меня на руках. Правда сын влип в меня с перепугу, но сидел и даже не шевелился когда стригли. Зато после стрижки ходил и требовал, чтобы его постригли еще раз :(

 

P.s. А бедному папе после этой процедуры пришлось идти в парикмахерскую :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы покастрижемся дома, машинкой или ножницами. Мелкий чем дальше, тем спокойнее сидит. Раньше вообще орал и вырывался, приходилось целый спектакль ему устраивать, пока папа наш стриг... Теперь просто настороженно смотрит - а что это с ним делать собираются, ну, может, слегка похныкает. А вообще мы стрижемся в ванной, перед купанием. Наш сынуля любит со струйками воды из душа играться, вот и отвлекается от стрижки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлым летом пыталась отвести ребенка в парикмахерскую, не вышло, попытался скинуть все пузыречки со столика, все разорить. Купила машинку, сначала вопли, потом все спокойнее, сейчас почти спокойно сидит, хочется модненькую стрижку, но в этом году пока не пойдем к парикмахеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях стригли в парикмахерской- перенес спокойно, правда, сидел у меня на коленях, сам не захотел. Зато слопал несколько конфет под это дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стригла дома, дала самому ножницы (безопасные с круглыми концами), бумажку. Сидел, вертелся, правда, но сносно. МАшинкой - ни в какую, ни на какие уговоры не поддается, даже потрогать ее боится... в пракмахерской были, отвлекали тем, что вручили ему "брызгалку". Все и всё вокруг были мокрые, но детя подстригли. Тетки парикмахерши веселые оказалсиь, не против намокнуть:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волосы растут с огромной скоростью. Были в парикмахерских уже 3 раза. Каждый раз ходили в разные, выбирали мастера, да и стриглись каждый раз по-разному от макси до мини. Сидим великолепно - на детском кресле - и не хотим уходить. Девушки, не подскажите, сайты по детским прическам? А то я не могу объяснить и решить, что хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Я первый раз повела Василия в год в парикмахерскую. Орал так, что его обрили за 3 минуты.

Следующие 2 года стриглись в мужском зале у мужчины-парикмахера. Сидел молча, но как пластилиновый. Как голову ему повернет, так и остается. Ни на градус не сдвинется!!! Потом съедал честно заслуженный приз и засыпал на 6 часов (не важно, во сколько стригли)

Потом наш парикмахер куда-то потерялся, попали к другому (там же). Орал так, что все дети из очереди бесследно испарились (5 человечков).

Теперь стрижемся только дома у папы. С огромным опасением, но без слез и летаргического сна. ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первый раз Даню подстригли в годик, свекровь под машинку стригла, плакал, орал так, что у меня сердце кровью обливалось. Сейчас нам год и девять, хотим перед Новым годом подстричь, а то так оброс... Правда, в этот раз будем стричь ножницами. Не знаю как пройдет в этот раз... Как пострижем, напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

30 декабря подстригли Даню, в этот раз все пошло очень даже не плохо. Его опять подстригала свекровь, на этот раз ножницами сначала заплакал, а потом сидел и даже помогал, то голову повернет, то глазки закроет. В общем умничка! Да, к тому же так здорово получилось! :yes2: Да, и Данюсе понравилось, когда подстрилги пошел в зеркало смотреться. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мы недавно стригли Димусю в салоне. Но мнене очень понравился мастер. Очень долго стригла, Дима держался молодцом, а она ходила вокруг и причитала, что он ей голову ровно по долгу не держал. Я конечно понимаю, что стричь сложно детей, но когда у тебя уже "рука набита" на фига театрально взыхать и говорить, "вот как тут стричь". При том Дима сидел не капризничал. В итоге после наверное 30 минут стрижки, она сказала что ей не нравится как она его подстригла, что надо ещё выровнять. Больше не пойдём к тому мастеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постриглись первый полноценный раз неделю назад. Стригла родственница парикмахер... Ребенок сидел у меня на коленях (стригли на кухне)... а его кто мог отвлекал... Получилось очень хорошо...

А до этого он панически боялся парикмахеров... закатывал истерики в салонах...

Подравнивала я его в ванной... своей непрофессиональной рукой... :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Стрижка для нас - геройский подвиг. Мокрая голова - кошмар!!!Маруська терпеть не может стричься. Речь о салонах, чужих людях вообще не идет. Стригу челку сама, как могу. Последний раз получилось ужасно ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...