Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мои роды (роддом № 4 г. Казань)


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на мое страстное желание поехать в роддом из дома, пришлось поступить иначе. Шла 41 неделя и врач порекомендовала мне ложиться в стационар. Поэтому в среду 14 июня в час дня я была в приемном покое роддома с вещами. Пока ехала в роддом, сильно разболелся живот. Врач, Мария Владимировна, осмотрев меня решила, что у меня начались роды и не сегодня – завтра я рожу. Меня поместили в ОПБ на 4ый этаж. На следующий день схваток я не чувствовала, мне даже казалось, что все прошло, и рожать я передумала. В следующую ночь опять болел живот и в пятницу утром меня посмотрели на кресле, открытие было всего 1,5 см. Однако, врач решила, что все готово к родам. Через час у меня отошла пробка, потом сделали клизму, и в 10 часов меня перевели в предродовую, где вскрыли пузырь. В 12 часов раскрытие было 5 пальцев, мне ввели гель, стало чуть легче. После того, как воды отошли схватки стали настолько частыми, что время я засекать не успевала. Мне повезло, рожала я в полном одиночестве, в перерывах между схватками приставала к акушеркам с вопросами. Была там и молоденькая практикантка – она все пыталась выяснить, что я чувствую. Я, как мне потом сказали, шутила. Я не помню… В последние полчаса боль стала нестерпимой, голова кружилась, не хватало кислорода. Тужиться все не хотелось, но меня повели в родзал, т.к. головка была уже очень низко. Тужилась я долго, с переменным успехом. На первую потугу еще сил хватало, а на вторые две я тужилась в лицо. Поэтому у меня после родов лицо все было в мелкую крапинку. Дышала я тоже не правильно, ртом. Короче, все чему нас на курсах учили – полная фигня! Все это можно делать только если ты не рожаешь! Но несмотря на мои ошибки, в 13:45 на свет появился мой малышок! Первое, что я сказала, когда его увидела: «Почему он такой большой?» Почему-то мне показалось, что дети должны быть совсем крошечными! Спасибо акушерке и врачу – ни одного разрыва! Было двойное обвитие, мальчик был синий, но все обошлось! Закричал сразу! Мне его показали и положили на живот! Я думала, что счастливее меня в тот момент не было никого на свете! Потом его унесли, а меня в это время врач стала обрабатывать. Потом принесли сына и приложили к груди, пока я на него отвлеклась мне сделали какой-то шовчик и прижгли ссадины. Все очень быстро, что я и опомниться не успела! Потом подставили тазик для крови, накрыли одеялом и сделали укол, чтобы снять мышечные спазмы – после родов меня колотило, как в лихорадке! Потом принесли телефон и поесть. В родилке я лежала три часа, затем меня подняли и повели на третий этаж, положили в палату. Пришла моя мама, еще раз меня покормили, затем мы пошли посмотреть на моего сыночка в детское отделение. Там мне сказали, что его принесут на следующий день утром, поэтому первую ночь я отдыхала. А в 6 утра мне принесли малыша и мы уже не расставались! Для тех, кто собирается рожать, несколько слов о самом роддоме. Условия там, конечно, не супер! На этаже нет даже душа, поэтому я ходила на 4ый этаж мыться. Кровати пружинные, сядешь, так до пола. Все время с ребенком, так что устаешь. Кормят тоже – ужасно! Это минусы! К плюсам: если есть желание и деньги, можно лежать в платной палате – 300р./сутки - там и кровать хорошая, и чайник, и холодильник. Очень хорошие педиатры, акушерки – и ребенка посмотрят, и тебе помогут, если есть вопросы или проблемы. В любое время. Пускают родственников за 35 р. с носа. Можно принести с собой все, что хочешь! Мне, например, очень пригодились одноразовые трусы, специальные прокладки и послеродовый бандаж. Так что в общем и целом – ни от роддома, ни от врачей и акушерок, ни от родов в целом у меня негативного впечатления не осталось! Так что удачи и легких родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, ты молодец.

Нашла время и рассказала как все было.

Может еще что то вспомнишь.

Все выкладывай.

Растите здоровыми на радость папе и маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддерржку!

За вторым годика через три и надеюсь, что за вторОЙ!

Вообще, рожать оказалось не так страшно и не так больно, как я думала. Я все время ждала, что будет еще хуже и еще больнее, может поэтому и мне роды дались достаточно легко. Так ято будем рожать и вторую дочу! Я так надеюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто мне некогда! Я выхожу на 5 минут! Мама уехала, так теперь все сама! А малыш сейчас спит мало, вот и приходится все успевать пока он дрыхнет. но я уже собиралась туда заглянуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила: во время родов, когда головка уже появилась, мне дали ее потрогать! Правда я сначасла не хотела, но потом - непередаваемое ощущение! А через минуту мой масик уже лежал у меня на животе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддерржку!

За вторым годика через три и надеюсь, что за вторОЙ!

Вообще, рожать оказалось не так страшно и не так больно, как я думала. Я все время ждала, что будет еще хуже и еще больнее, может поэтому и мне роды дались достаточно легко. Так ято будем рожать и вторую дочу! Я так надеюсь...

375118[/snapback]

У меня после родов тоже такие ощущения были. Что рожать это не смертельно! И сразу хотела второго, но не стали. А вот теперь уже и не хочется пока.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аза, так еще не поздно! Может надумаешь в ближайщем будущем! Было бы желание. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...