Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Подскажите как можно бескровно сменить врачиху? И можно ли если она уже ведет твою беременность? Я еще до беременности поняла ее полную некомпетентность смешанную с равнодушием и грубостью. Один раз когда ее не было я попала к другому врачу и с тех пор уже несколько раз попадала к ней и мечтаю полностью перейти к ней. Но не знаю как это сделать. Примерно знаю: надо написать заявление зав.женской консультацией, но с чем я могу столкнуться не знаю. Может мне надо написать причину почему я хочу сменить, потом вдруг у них война начнется в своей среде ^kiss5^ , и это только навредит тому врачу, которая меня устраивает!

Могут ли мне отказать без объяснения причин? Зависит ли окончательное решение от заведующей?

Может кто сталкивался с этим, расскажите чем все кончилось, и какие у вас выводы в итоге. Я конечно могу потерпеть своего врача, но уж очень хочется просто нормального отношения, ничего заоблачного не требую, я ведь понимаю, что это всего лишь врачи из поликлинники! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАк то в ж/к слышала такой разговор. У нас в одном участке, врая-мужчина. И вот одна женщина не хотела к нему идти, стеснялась. Она попросила другого врача. Ей ответили, что нечего выбирать и если ей не нравится, то пусть идет платно.

Еще была такая история в поликлиннике. Мы сначала относились к одному участку, но потом наш дом перенесли в другой участок. А там врачиха так себе, по сравнению с нашей. Я пошла к заведующей и попросила вернуть нас в прежний участок. Она сказала, что если наш врач примет, то все будет без проблем.

Так что думаю, ваша проблема решаема. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если от заведующей зависит (от ее желания), то значит есть небольшой шанс. Может ей купить что-нибудь? Коробку конфет. Чаи то они там гоняют в перерывах ^kiss5^ . Может денег на коробку положить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поговорить с тем врачом, к которому вы хотите перейти. Она, наверняка, подскажет что для этого надо сделать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробку конфет. Чаи то они там гоняют в перерывах

Люди, не приносите врачам конфеты! Они ими объелись уже, чесное слово! Особенно, если конфеты не очень...

Простите за офф. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^kiss5^ Да, точно, сперва посоветуюсь с тем врачом к которому собираюсь просится!! Наверняка она знает что надо делать и надо ли вообще! Спасибо всем огромное: Ольга, Аза и Софийка!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Девчонки, у меня вот тут какая проблема нарисовалась. Сейчас я беременна, приблизительно 4 недели. В ЖК боюсь идти. Из-за местных врачей в декабре прошлого года, чуть не развелась с мужем. А дело было так...

Пошла просто провериться (делаю это раз в полгода). Проверилась, познакомилась со своим новым врачем (мы в этот район не так давно переехали). Вроде все хорошо. Через неделю пришла за результатами мазка. Чего у меня там только не нашли ^lol^ вплоть до кишечной палочки (извините за интимные подробности, но анальный секс мы с мужем не жалуем). Причем, врач настойчиво мне твердила, что лечиться нужно именно втроем. Я точно знаю, что у меня никого кроме мужа нет. Остается одно: муж мне изменяет ^good^

Выйдя из ЖК, я сразу набираю мужу на мобилку, высказываю ему много лестного о нем и его "личной" жизни (без меня, в смысле). Благо, что муж у меня с военной выдержкой. Попросил успокоиться, дождаться его с работы и обо всем поговорить. Буквально через неделю, мы пошли в платную клинику (тоже недалеко от нашего дома находится). И представьте мое удивление, когда врач, взяв у меня мазок, заявила, что у меня все кристально чисто (впрочем, как и мужа), что она не рекомендует мне туда даже пальцами лезть.

А ведь после посещения ЖК я накупила лекарств на 2.5 тысячи рублей.

Вот я теперь и думаю, что мне делать. На учет обязательно нужно вставать. Тем более есть некоторые моменты, которые меня беспокоят (в плане беременности, ощущений и т.д.). Но как я пойду туда, где полгода назад чуть не разбили мою семью?????????

А поскольку у меня муж военный, я не имею возможности наблюдаться постоянно в платной клинике (боюсь, что финансово не потянем). Конечно, я получаю гораздо больше мужа, но я сейчас хочу по максимуму откладывать, чтобы потом наш малыш ни в чем не нуждался. Да еще и ремонт в квартире нужно быстренько доделать.

Девочки, милые мои, посоветуйте, что мне делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, вариант такой - сдать анализы в платной клинике, а с результатами пойти и встать на учет в ЖК.

А врач в ЖК один? Может быть можно попасть к другому врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, вариант такой - сдать анализы в платной клинике, а с результатами пойти и встать на учет в ЖК.

А врач в ЖК один? Может быть можно попасть к другому врачу?

374336[/snapback]

У нас все врачи расписаны на участки по району. Пыталась к другому записаться, безуспешно ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, я ходила в платную клинику на м. "Полянка". Весь контракт стоил 23400. За 8 месяцев беременности. Это чуть больше 100 долларов в месяц. Лишних денег с меня не тянули, лишних анализов делать не заставляли, надуманных проблем не находили, обслуживали хорошо. Очереди нет - по времени записывают и принимают. В контракт входит ВСЕ! Все анализы, УЗИ, КТГ, доплер, врач по необходимости, хоть каждую неделю, послеродовое обследование в течение двух месяцев.

Если Вам по деньгам это подходит - очень рекомендую. Пишите тогда в личку - дам координаты и фамилию врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, у нас в ЖК тоже по участкам все расписано. Но я наблюдаюсь у врача, которая мне по участку не положена. Бесплатно. Попала к ней случайно (когда пришла, моя не принимала, а эта согласилась посмотреть), так у нее на учет и встала и осталась. Мне врач моя очень понравилась (поэтому и встала к ней на учет), а потом я уже узнала, что она действительно считается хорошим специалистом, а на моем участке не знаю как специалист, но по человеческим качествам какая-то жуткая стерва.

А еще по новым законам женщина имеет право выбора ЖК по своему усмотрению. Если в свою идти вообще не хочешь (даже к другому врачу) - иди вставай на учет в любой другой. Обязаны принять, отказать не имеют права. Просто по родовому сертификату (там две части - предродовое наблюдение и услуги при родах) денюжку от государства за твое обслуживание получит другая ЖК, а не твоя. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к Марте, я тоже в ЖК наблюдаюсь у врача не со своего участка. У меня правда в регистратуре уточнили, согласна ли врач меня взять, а врач согласна была. Так что может еще зависит от согласия врач взять пациента с другого участка. Поговори с врачом у которого хотела бы встать на учет, может она согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна, я ходила в платную клинику на м. "Полянка". Весь контракт стоил 23400. За 8 месяцев беременности. Это чуть больше 100 долларов в месяц. Лишних денег с меня не тянули, лишних анализов делать не заставляли, надуманных проблем не находили, обслуживали хорошо. Очереди нет - по времени записывают и принимают. В контракт входит ВСЕ! Все анализы, УЗИ, КТГ, доплер, врач по необходимости, хоть каждую неделю, послеродовое обследование в течение двух месяцев.

Если Вам по деньгам это подходит - очень рекомендую. Пишите тогда в личку - дам координаты и фамилию врача.

374396[/snapback]

Полянка мне, честно говоря, очень подходит. Да и цена нормальная

только вот у меня со здоровьем проблемы. Два года назад удаляли кисты с почки. Так на прошлой неделе выяснилось, что у меня снова на левой почке выросли 2 кисты по 6 см. Уролог мой сказал, что они, в принципе, совершенно не мешают нормальному вынашиванию, но последнее слово все равно останется за гинекологом. Если скажут удалять, то будут удалять, причем под местным наркозом. А это ужасно больно :p

Да еще и зрение -7, двурогая матка. В общем букет целый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уролог мой сказал, что они, в принципе, совершенно не мешают нормальному вынашиванию, но последнее слово все равно останется за гинекологом. Если скажут удалять, то будут удалять, причем под местным наркозом. А это ужасно больно 

Да еще и зрение -7, двурогая матка. В общем букет целый

Аннюта не растраивайся заранее все будет хорошо :p . Вот увидишь. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, вот посмотришь - с тобой и малышом все обязательно будет хорошо. С беременностью и родами вообще некоторые проблемы со здоровьем отступают :p Ты самое главное настраивай себя сейчас на позитив. Тогда обязательно и врач хороший попадется, и подскажет как лучше поступить с твоими болячками в интересном положении.

А если будут оперировать, то что даже не дождутся пока ты родишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...