Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 40
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю по двойному переводу ниток из Дима в Гамму. Очень мне приглянулись африканские львы, а заказать набор для меня дороговато.В общем перевила я нитки сначало в DMC потом их в Гамму(у нас в магазинах только Гамму и питерские можно найти). Где-то с пол месяца собирала нужные цвета. Цветов пять так ине смогла найти и пришлось оставшиеся заменить питерскими. Начала вышивать с неба. Не похожи цвета, ладно думаю- попробую траву вышить- опять не то, но в принципе сойдет. Решила вышить морду львицы и тут поняла, что дальше вышивать нет смысла. Получился набор цветных пятен. Растроилась до слез. Видя как я переживаю муж решил сделать мне на новый год подарок и дал денег на фирменный наборчик. Вчера получила посылку. Решила сравнить те цвета, что я купила с теми, что в наборе были. Идиально не совпал ни один цвет. Очень похожи оказались следующие

18900-0152 16010-3161 12386-0043 15470-0217

15375-0098 15381-0812 15360-0811 12775-0103(питер)

12296-0502(п) И это из 29 цветов не считая черного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что DMC хорошо переводится, но у нас его не продают, сравнить не с чем. И еще я кошку вышивала Гаммой, тоже переводила из DMC. Кошка получилась темнее чем на картинке, но мне нравится это ее ни чуть не испортило..

В общем я хочу предложить сделать самим перевод Дима в Гамму по живым цветам. Думаю, что найдется не мало рукодельниц которые в силу сложившихся обстоятельств не могут себе позволить дорогие нитки. И не мало тех у кого остаются нитки от наборов. Если не трудно прошу мне помочь. А я в свою очередь схожу в магазин и попытаюсь подобрать оставшиеся цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет! Хочу рассказать вам свою историю по двойному переводу ниток из Дима в Гамму. Очень мне приглянулись африканские львы, а заказать набор  для меня дороговато.В общем перевила я нитки сначало в DMC потом их в Гамму(у нас в магазинах только Гамму и питерские можно найти). Где-то с пол месяца собирала нужные цвета. Цветов пять так ине смогла найти и пришлось оставшиеся заменить питерскими. Начала вышивать с неба. Не похожи цвета, ладно думаю- попробую траву вышить- опять не то, но в принципе сойдет. Решила вышить морду львицы и тут поняла, что дальше вышивать нет смысла. Получился набор цветных пятен. Растроилась до слез. Видя как я переживаю муж решил сделать мне на новый год подарок и дал денег на фирменный наборчик. Вчера получила посылку. Решила сравнить те цвета, что я купила с теми, что в наборе были. Идиально не совпал ни один цвет. Очень похожи оказались следующие

18900-0152  16010-3161  12386-0043 15470-0217

15375-0098  15381-0812  15360-0811 12775-0103(питер)

12296-0502(п) И это из 29 цветов не считая черного.

585786[/snapback]

похожая история у меня приключилась с димовским павлином. Вышивать бросила, хотя и вышила пости всего. По отдельности цвета вроде и подоходили, а всё вместе - яркое пятно и близко непохожее на птицу (про павлина вАще молчу). Сказать что расстроилась - это ничего не сказать...

теперь таблицам не очень доверяю... и большенство наборов (в сновном димовских) отложила в сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом основной ключ привязывания клиента к себе. На практике цвета разных производителей не совпадают по определению. есть просто приближенная похожесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...