Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как убирать "красные глаза"?


Рекомендуемые сообщения

Надежда :p Может быть, я смогу тебе подсказать :wink: Мне ОЧЕНЬ нравится пакет ACDSee для просмотра изображений и элементароного редактирования, в том числе красных глаз (да и "весит" он немного, кажется около 13MB). Если пользоваться не только редактором, а полностью просмоторщиком, то для того, чтобы убрать красные глаза, там нужно из режима просмотра зайти в редактирование файла (или вызвать редактор и в нем открыть изображение), а уж там есть "волшебная" кнопка, на которой нарисован красный глаз, ее активизируешь (нужно, чтобы была видна панель параметров инструмента, на ней указать цвет глаз), выделяется глаз и щелкается кнопка "Применить". Если ты будешь работать с этим редактором, то скажи, какая у тебя версия, в последних версиях сильно интерфейс поменялся, тогда я смогу тебе расписать - где и как ^yah^

Еще часто с фотоаппаратом в комплекте прилагается редактор, у меня, например, Nikon, и эта функция "Красных глаз" обычно реализована :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,у меня 5.0 ACDSee, а в фотоаппарате есть вспышка против красных глаз, но пока она промегает, то дети уже успевают отвернуться! А по поводу редактора в комплекте с фотоаппаратом это надо у мужа спросить - я не в курсе.

А также собираюсь в ближайшее время установить фотошоп и влиться в ваши ряды! :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда! У меня как раз дома 5.0 стоит, так что могу сразу рассказать.

Если ACDSee настроен как просмоторщик графических изображений, то если «кликнуть» на фотографию (в проводнике), а потом нажать Enter, то входим в режим просмотра, где уже появляются разные кнопки и панели, очень удобна панель редактирования, я там постоянно пользуюсь уменьшением размера фотографии и разворотом. Теперь входим в редактор (по кнопке на панели управления или по правой кнопке мыши).

 

post-16187-1142084030_thumb.jpg

 

Или можно просто запустить программу ACD FotoCanvas и там открыть фотографию (без входа в просмоторщик).

Дальше нужно посмотреть, чтобы на экране отображались нужные панели

 

post-16187-1142084112_thumb.jpg

 

Теперь нажимаем кнопку «красных глаз», выбираем цвет, мышкой очерчиваем глаз и щелкаем «Применить».

 

post-16187-1142084063_thumb.jpg

 

На фотоаппарате вспышку от красных глаз я тоже не использую, слишком долго :wink: А Photoshop использую уже когда есть настроение какие-нибудь "шедевры" сотворить ^yah^ Когда просто обрабатываю фотографии с ф/а, то использую ACDSee - быстро и удобно :p

 

Если что не понятно - спрашивай :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, у меня ничего не получилось с удалением красных глаз! Ты все отлично обьяснила, но у меня нет редактора! Что же делать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда! Посмотри через программы (Пуск-Программы-ACD System) - какие пункты у тебя есть? Когда открывается изображение на просмотре - после нажатия Enter что-нибудь происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга, у меня 2 пункта ACDSee 5.0 и ACDSee 5.0 Help, а при нажатии Enter ничего не происходит :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, у меня 2 пункта ACDSee 5.0 и ACDSee 5.0 Help, а при нажатии Enter ничего не происходит :smile:

331582[/snapback]

Надежда! Похоже у тебя действительно не весь пакет установлен :wacko:

У вас сохранился дистрибутив? Видимо, при установке этот компонент не стали устанавливать... Если не сохранился, то можно скачать заново, он же небольшой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО! Буду сегодня мужа просить чтобы установил фотошоп и остальные компоненты! Мне прям не терпится, уже разные ссылочеи ваши сохранила :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...