Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Делаем виньетки


Рекомендуемые сообщения

Вика, а у тебя все настройки как у меня? Те, которые я обвела на рисунке красным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 9 месяцев спустя...

Девочки, а еще интересно, как делать вроде бы не рамочки, а иллюзию размытых краёв у фото? То есть вроде как фото в белой рамке, но она не с четко очерченными границами, а размыта (что-то пока писала, сама запуталась, надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду)... ^help^

421755[/snapback]

Значит так ^yes^

Самый простой способ - делаем выделение области на фотографии с помощью интрументов выделения, инверсируем выделение (Меню Select->Inverse), значение Feather ставим отличное от 0 (это будет степень размытия краев) и дальше нажимаем Delete. Таким способом мы просто делаем "дымчатые" края.

 

Теперь приступим к созданию более художественных искаженых краев.

 

Для этого переходим на палитру Channels. Если этой палитры нет на рабочей области, то делаем Window>Channels.

Сначала с помощью альфа-каналов делаем шаблон, по которому фотография обрежется. Альфа-канал определяет прозрачные и непрозрачные участки изображения: нажимаем кнопку Create New Channel в нижней части палитры Channels, изображение станет черным. Делаем выделение области, которая будет видима на фотографии (можно выделить различные формы, не только прямоугольник или овал). Для примера выделяем прямоугольник с помощью инструмента Rectangular Marquee. Эта область будет видимой, а та часть фотографии, которая не попадет в выделение, будет искаженной.

 

Инвертируем выделение Select>Inverse и заливаем его белым цветом Edit>Fill (или сочетанием клавиш Shift+F5) - в окне Fill укаываем белый цвет для заливки.

 

post-16187-1164021721_thumb.jpg

 

Получаем черный прямоугольник на белом фоне. Снимаем выделение Deselect (или меню Select -> Deselect).

 

Теперь искажаем края с помощью фильтров. Вызываем галерею фильтров командой Filter>Filter Gallery и экспериментальным путем подбираем тот фильтр, который нам нужен. Можно использовать и несколько фильтров сразу.

 

post-16187-1164021741_thumb.jpg

 

Затем выделяем канал RGB на панели Channels и выполняем команду Select>Load Selection и загружаем канал Alpha 1 (или при помощи сочетания клавиш CTRL+ALT+4).

 

post-16187-1164021756_thumb.jpg

 

Нажимаем Delete и снимаем выделение. Все готово ^help^

 

post-16187-1164021781_thumb.jpg

421853[/snapback]

Оль, можно ещё раз и чуть подробнее или подскажи где каждый шаг с фото, у меня теперь фотошоп на немецком и я ничего не могу понять, совсем забыла как делать такие рамки, что не открою - все косяки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, можно ещё раз и чуть подробнее или подскажи где каждый шаг с фото, у меня теперь фотошоп на немецком и я ничего не могу понять,  совсем забыла как делать такие рамки, что не открою - все косяки....

541943[/snapback]

Лариса :biggrin: Я на днях тебе еще раз разрисую, как "окошко" на работе появится :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечкин, спасибки, мне не к спеху... вчера до пол ночи сидела и не смогла... зато методом тыка сбила все настройки в фотошопе, ну прям хоть по-новой грузи... ^give_rose^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечкин, спасибки, мне не к спеху... вчера до пол ночи сидела и не смогла... зато методом тыка сбила все настройки в фотошопе, ну прям хоть по-новой грузи... ^good^ .

542425[/snapback]

Лариса :rofl: Я в то сообщение вставила кучу картинок - попробуй :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, спасибки огромное ^drinks^ !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...