Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Делаем виньетки


Рекомендуемые сообщения

Натуль :santa2: Тут уже куча слоев используется, каждый элемент рамочки - отдельный слой, т.е. группа зверюшек, цветочек, пленка - это все разные слои, зверюшки вырезались из какой-то открытки, пленку наверное рисовали, и т.д. с другими элементами.

Кроме того, что вырезаны рисунки, ты уже тут можешь увидеть, что у слоев используется тень (это в свойствах слоя), разная прозрачность...

Я тебе могу в качестве примера выслать рамку с розами, в которую я Шуню вставляла (сразу скажу - это не мое творчество, скачала базовый вариант, в котором были основные элементы этой рамки и уже крутила-вертела сама), там как раз сможешь увидеть, что каждый листочек - это отдельный слой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, а еще интересно, как делать вроде бы не рамочки, а иллюзию размытых краёв у фото? То есть вроде как фото в белой рамке, но она не с четко очерченными границами, а размыта (что-то пока писала, сама запуталась, надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду)... :santa2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как делаются вот такие красивые рамочки??? Это я взяла на материнстве.

Научите пожалуйста!!! Я наконец-то нашла фотошоп и научилась фотки вставлять в рамочки.

Еще бы научиться такую же красоту делать!!! Помогите! Научите!! :santa2:

421736[/snapback]

Посмотри на Материнстве вот эту тему, здесь есть уроки и всё, что может пригодиться в работе с фотошопом. Фоны, виньетки, скрапы,кисти... все что душа пожелает. ^swoon^^swoon^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а еще интересно, как делать вроде бы не рамочки, а иллюзию размытых краёв у фото? То есть вроде как фото в белой рамке, но она не с четко очерченными границами, а размыта (что-то пока писала, сама запуталась, надеюсь вы понимаете, что я имею ввиду)... ^drinks^

421755[/snapback]

Значит так ^yah^

Самый простой способ - делаем выделение области на фотографии с помощью интрументов выделения

 

post-16187-1190698716.jpg

 

инверсируем выделение (Меню Select->Inverse)

 

post-16187-1190698787.jpg

 

Инвертировать также можно, вызвав контекстное меню правой кнопкой мыши

 

post-16187-1190698842.jpg

 

значение Feather ставим отличное от 0 (это будет степень размытия краев)

 

post-16187-1190698878.jpg

 

(это также можно сделать, вызвав контекстное меню правой кнопкой мыши)

и дальше нажимаем Delete. Таким способом мы просто делаем "дымчатые" края.

Это же за меньшее количество шагов можно сделать так: перед началом выделения области поставить необходимое значение feather

 

post-16187-1190699156.jpg

 

а затем уже выделяем, инвертируем и удаляем.

 

Теперь приступим к созданию более художественных искаженых краев.

 

Для этого переходим на палитру Channels. Если этой палитры нет на рабочей области, то делаем Window>Channels.

 

post-16187-1190699215.jpg

 

Сначала с помощью альфа-каналов делаем шаблон, по которому фотография обрежется. Альфа-канал определяет прозрачные и непрозрачные участки изображения: нажимаем кнопку Create New Channel в нижней части палитры Channels (обведено красным), изображение станет черным.

 

post-16187-1190699252.jpg

 

Делаем выделение области, которая будет видима на фотографии (можно выделить различные формы, не только прямоугольник или овал). Для примера выделяем прямоугольник с помощью инструмента Rectangular Marquee (см. первый рисунок из первого примера). Эта область будет видимой, а та часть фотографии, которая не попадет в выделение, будет искаженной.

 

Инвертируем выделение Select>Inverse и заливаем его белым цветом Edit>Fill (или сочетанием клавиш Shift+F5) - в окне Fill укаываем белый цвет для заливки (также можно через контекстное меню).

 

post-16187-1190699409.jpg

 

post-16187-1190699532.jpg

 

post-16187-1164021721_thumb.jpg

 

Получаем черный прямоугольник на белом фоне. Снимаем выделение Deselect (или меню Select -> Deselect или через контекстное меню).

 

post-16187-1190699586.jpg

 

Теперь искажаем края с помощью фильтров. Вызываем галерею фильтров командой Filter>Filter Gallery

 

post-16187-1190699637.jpg

 

и экспериментальным путем подбираем тот фильтр, который нам нужен. Можно использовать и несколько фильтров сразу.

 

post-16187-1164021741_thumb.jpg

 

Затем выделяем канал RGB на панели Channels и выполняем команду Select>Load Selection

 

post-16187-1190699755.jpg

 

загружаем канал Alpha 1 (или при помощи сочетания клавиш CTRL+ALT+4).

 

post-16187-1164021756_thumb.jpg

 

Аналогично можно сделать, перетащив Альфа-канал на обведенный на картинке значок

 

post-16187-1190700533.jpg

 

Нажимаем Delete и снимаем выделение. Все готово 8P

 

post-16187-1164021781_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибки 8P , с таким учителем как ты, даже такая отсталая (от фотошопа) редиска как я смогла чему-то научиться... ^yah^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибки ^sp^ , с таким учителем как ты, даже такая отсталая (от фотошопа) редиска как я смогла чему-то научиться... ^yah^

421897[/snapback]

Спасибо ^drinks^ Засмущала ^heart^ Я ж тоже таким образом учусь 8P А как чего не получается - сразу к Ларочке ^wub^

Ты не забудь календарик со свинками на конкурс сделать, с завтрашнего дня прием работ ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще в развитие темы.

Создаем новый Альфа-канал и рисуем выделение в виде прямоугольника, овала или другой фигуры, используя при этом настройку “feather” (у меня 20). Для удобства выделения я использую настройку Fixed size, ввожу размер выделяемой области. Одним щелчком мыши получаем выделение, его можно двигать, чтобы разместить так, как нужно.

post-15301-1164030068_thumb.jpg

 

Далее действуем, как объяснила Оля, получаем черную фигуру с размытыми краями на белом фоне.

 

Далее рисуем декоративные элементы. Для этого выбираем инструмент Custom Shape Tool, режим смешения Difference и используемые цвета белым по черному (клавиша D).

Рисуем различные фигуры по краям рамки. При этом, т.к. мы выбрали режим Difference, черные участки внутри фигуры станут белыми и наоборот.

Загружаем канал в выделение (можно как у Оли, или просто «перетащить» канал на значок пунктирного кружка).

post-15301-1164030146_thumb.jpg

 

Возвращаемся в палитру слои. Здесь создаем новый слой и заливаем его цветом (или градиентом). Снимаем выделение Select/Deselect. Я поправила положение фотографии внутри рамки, чтобы она смотрелась лучше. Для этого Background делаем слоем и двигаем его.

post-15301-1164030461_thumb.jpg

 

Далее работаем с этим слоем. Например, применим фильтр. У меня фильтр Texture/Texturizer. Настройки показаны на рисунке.

post-15301-1164030334_thumb.jpg

 

Далее можно использовать стиль слоя. Я использовала падающую тень (Drop Shadow) и «фаска и рельеф» , Мои настройки на рисунке.

post-15301-1164030530_thumb.jpg

 

Вот результат.

post-15301-1164030653_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может я чего неправильно делаю, но у меня какие -то сложности в волшебнной палочкой.

значит, как я делаю:

открываю рамочку, волшебной палочкой удаляю белый фон.

открываю фотку и уменьшаю ее до нужных размеров.

потом перетаскиваю фотку в рамочку.

И тут начинаются проблемы.

вместо того чтобы просто вставиться в рамочку, фотка ложится поверх рамочки, зато перетаскивается контур отверстия и я могу его установить в нужном месте.

Затем нужно открывать новый лист, туда перетаскивать выбранный контур отверсстия (он как-то сам вырезает из фотки место где он находится), потом заново открываю рамочку, туда уже перетаскиваю выбранный и отредактированный контур и все это дело сохраняю.

В результате все получается, но каким-то кривым путем.

Может, я что не так делаю?

Вот результат моих мук:

post-12688-1164034375_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, мне как тупоголовой объясните, плиз, что такое этот "новый Альфа-канал" и как он создаётся 8P^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка! Большое спасибо за урок! получилось очень красивая рамочка!

Но до меня что-то не доходит.. как вы так красиво нарисовали рисунок??

вот сижу и думаю.. ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, объясните пожалуйста, как рисовать рисунок при помощи клавиши Д? у меня не получилось чтобы было черным по белому.. рисунка теперь не видно.. может я что не так сделала? или не так залила??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, а новый Альфа-канал создается, как Оля объясняла, вы это уже делали (Create new channel).

 

Натали, при помощи клавиши D не рисунок рисуется, а сбрасываем используемые цвета на белый и черный (по умолчанию).

А рисовать нужно с помощью инструмента Shape Tool. Затем выбираем нужный рисунок (Наверху меню Shape) и рисуем. Там разные фигуры можно выбрать: стрелочки, цветочки, листики...

Вот они. Если у вас мало фигур, можно их загрузить, как это сделать смотри мое сообщение № 10.

Когда режим наложения Difference стоит (у меня на рисунке все нужны настройки помечены), то и получается такой рисунок.

Но сначала у вас должен получиться черный прямоугольник на белом фоне, как объясняла Оля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может я чего неправильно делаю, но у меня какие -то сложности в волшебнной палочкой.

 

Пушистая, посмотри в самом начале темы, там я объясняла как делать. Нужно сделать Background слоем и слои местами поменять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка :biggrin: Ты чудо :ohmy: Так просто и так прелестно получается :wacko: Я уже применила это на календарике для конкурса :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...