Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Работодатели прибегают к стрессовым собеседованиям


Рекомендуемые сообщения

На таком собеседование я, конечно, морду бы бить и орать в ответ не стала, получается, что я не лидер. Угу плачевно, хотя сама о таком сказать не могу, но специалистам виднее.

Такое собеседование я считаю хамством, я бы постаралась спокойно и достойно ответить на хамство, причем всеми способами, вплоть до подачи заявления в суд. Это зависило бы от моего настроения на тот момент.

 

Однажды я была на собеседование у одного директора-самодура, который хотел знать все о своем сотруднике(сотруднице), о его личной жизни, вплоть о периоде критических дней... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что директор, которы воспользовался такой методикой при проведении собеседования, изначально идиот. (уж извините)

Чего этим можно добиться? Выявить лидерские качества? А зачем?

Если кандидат заплакал и убежал - его не возмут. А если облажил будующего директора в вежливой но вполне однозначной манере.... Его надо брать... чтобы и впредь на просьбу руководителя выполнить какую-либо работу сотрудник не стеснялся в той же манере послать его подальше... ведь именно за эту способность его приняли на работу!

 

А на хамство во время собеседования я бы подумала - если даже с первого взгляда видно, что директор идиот.. так к чему продолжать общение?

 

За последние годы припоминаю несколько собеседований, почти все они в итоге перерастали в интереснейшую живую беседу, обмен сведениями и просто болтовню)))

Но в итоге устроилась работать в ту компанию, где собеседование было очень коротким .. мне задали несколько вопросов, я немножко понарягала мозги , а потом честно сказала - "Я ничего не знаю по Вашему профилю, но зато мне так нравится все то, что я уже прочитала про вашу компанию, я хочу тут работать."

Мне позвонили через день и пригласили на работу.

 

Не думаю, что надо сначала гнобить человека и создавать негатив по отношению к работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не так давно искала работу... обхохочешься иногда.

Вот варианты "стрессовых" вопросов (дословно):

" Вы сейчас не работаете? И с ребенком? А кто же вас тогда содержит?" Ответ спокойным голосом: вас интересуют только имена или домашний адрес тоже?

 

"С чего вы взяли, что мы вас к нам возьмем??" Ответ (без ёрничанья): Просто у вас такая доброжелательная атмосфера, что очень захотелось работать именно у вас.

 

" Вы замужем, а детей в браке не планируете. Подозрительно! Таких нынче много развелось - выходят на работу, а потом садятся нам на шею" Ответ: Разве это помеха? Размножаться велел сам Путин. К тому же у меня уже три дня задержка.

 

Развлекайтесь как можете! такая редкая возможность!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люба! Супер!

Если честно, мне не пришлось испытать на себе серьезных и стрессовых вопросов. Потому что когда я устраивалась на работу, то уже знала, что ко мне лояльно относятся... да и не на такую серьезную должность я устраивалась...

А с тех пор я не меняла место работы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Когда в контору набирали новых менеджеров, пригласили какую-то крутую рекрутинговую фирму. Они как раз и практиковали стрессовые собеседования.

Бог ты мой, что там был за ор :) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Почитала...Ужас. Да я бы там и минуты не осталась, как бы я не хотела получить эту работу. Но ведь с таким начальником и потом общаться придется!

Нет ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Девочки, я как раз по теме, для тех, кто ищет сейчас работу:

 

Просто помню, как сама готовилась перед собеседованиями, искала кучу информации, а здесь все разом можно получить за один вечер.

И подруга одна на прошлой неделе была на похожем – говорит, что понравилось, только она прослушала по поводу составления резюме, а это по собеседованиям. Ведущая действительно очень действенные практические советы дает, поэтому я думаю, что это важный и очень интересный тренинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...