Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы по ягоды пойдем...


Рекомендуемые сообщения

Буквально в нескольких десятков метров от клубничной плантации, за небольшой лесополосой - поле для гольфа. А еще поля с помидорами, эти вот только что высаженные.

post-12570-1152248827_thumb.jpg post-12570-1152248855_thumb.jpg

 

А это уже дома. Ням-ням. ^give_rose^

post-12570-1152248878_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девчонки как здорово наверное собирать клубничку самим ^kiss^ Смотрела ваши фотографии с плантиций и мне вспомнился мультфильм ( не помню название ^kiss5^ , это где девочка в лесу собирала ягоды ) и стишок из него ^kiss5^

 

Одну ягодку беру

на другую смотрю

третью примечаю

а четвертая мерещится ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно-точно, Ириша, ^bye^Одну ягодку беру, на вторую смотрю... Мне тоже вспомнилась эта присказка из мультфильма, кажется "Дудочка и кувшинчик" называется.

А через неделю мы еще раз ездили, уж очень нам понравилась клубничка :p

Угощайтесь!

post-12570-1153591322_thumb.jpg

post-12570-1153591343_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классно у вас - ягоды замечательные. Представляю аромат! ^bye^

А мы так и не выбрались :p Я больше, правда, за малиной рвалась, но как-то не сложилось. Скоро уже за яблоками пора будет - фермы вокруг зазывают (плакаты на шоссе - тут можно купить яблоки, сок и т.д.) :p А про сливы, клубнику, малину и спаржу нам в ящик бросили листовку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа корзиночки с клубничкой такие аппетитные ^bye^ Ягоды собранные своими руками кажутся еще вкуснее наверное.

А какие ягоды кроме клубнички вы еще собираете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой ферме еще малину выращивают, только мы не стали собирать, дороговато нам показалась ^blush2^ .

А еще есть фермы с голубикой, черешня была. Мы еще не разведали толком :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Как у Вас здорово! :( Насмотрелась, аж слюнки потекли. А у нас в этом году на рынке клубника плохая, невкусная. ^blush2^ А таких ферм у нас нет.

А фермы далеко от города находятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Ириночка! :(

Клубника и впавду очень вкусная была, а с грядки особенно ^nono^ .

А у нас нету дачь в том смысле, как в России, - огородов. А всяких ферм полно, надо еще поразузнавать что еще можно пособирать у нас ^blush2^ . Еще медовые, (пасеки) видела, правда не были еще там.

Фермы находятся по-разному - одни дальше, другие ближе. На ту, где мы были минут 15-20 ехали, близко в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово! А какое все у вас ухоженное, просто загляденье. Да... России еще расти и расти...С удовольствием буду к вам сюд заходить, очень интересно смотреть. :( А экология у вас нормальная? Сейчас у нас говорят нельзя даже грибы собирать на расстоянии 100 км. от Москвы. ^blush2^ А у вас грибы собирают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибы у нас, наверное, тоже на фермах растут :( . Про сбор грибов еще не слышала, может и есть где-то. Грибы-то, наверное, есть в лесах, но просто так в лес у нас ведь не зайдешь, везде частная территория, на штраф нарваться пара пустяков ^nono^ . Даже съездов с дороги нет.

Экология вроде ничего, наверное еще не критическая, а то бы много говорили про нее, так вроде тихо ^blush2^ . У нас вот в черте города есть небольшие участки, которые разделены на маленькие клочочки метров 5х4, может чуть больше, и на этих участочках горожане выращивают овощи и зелень, причем они не имеют права засаживать одной культурой больше 25% земли. Еще и не просто получить такой участок, очередь на них. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво показали наши фермы. Была на нескольких, выглядит примерно одинаково везде. тропинки выстелены соломой, грядки все расчищены. Думаю, что с них собирают не только посетители, но и владельцы фермы - они же выставляют на продажу. Я перестала покупать клубнику в супере - она вся из калифорнийских теплиц. выглядит красиво, потрясающе пахнет, но совершенно безвкусная. Да простят меня наши американские соседи. лучше пару раз в году, но настоящую, вкусную, выросшую на природе, а не в теплице. малину сколько собирали, до дома ни разу не довезли, все на месте прямо с куста поедали. и очень понравилось яблоки собирать. мой муж яблоки ест килограммами, он особенно получает удовольствие. в этом году не ездили никуда, жарко очень и мне тяжело с пузом. если все сложится хорошо, за яблоками уже надеюсь выбраться с двумя ляльками. в смысле сын самостоятельно уже собирает, за ним следить нужно, чтобы чего не нашкодил, а младшее дитятко можно будет в слинг упаковать и за фруктами на дерево.

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием читала топик и любовалась фотографиями ^LW^

Как прекрасно, когда есть ТАКАЯ возможность единения с сельским хозяйством и просто получение удовольствия

Вот эта мысль

Да... России еще расти и расти...

380707[/snapback]

неотступно следовала за мной при прочтении топика ^blush2^ Увы, нам до этого........Я лично, уверена, не доживу ^victory^ Эх-хе-хе!

 

Кто-то писал, что на ферме клубничка, как у мамы в огороде. Вот она, наша, подмосковная :biggrin:

post-14161-1154410369.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты!!!!! Как здорово!!!!!! Красотища и вкуснотища неописуемая!!!!!!!!!!

Я это сразу на нашу дачу "перекладываю" и не могу представить, чтобы наши хиленькие грядочки с клубникой выглядели так ухоженно и кустики такие мощные!!!!!! А то, что после дождя чисто - вообще потрясло!!!!! У нас можно грязевые ванны принимать ^LW^

Sandrik :acute: Я представила, как с малышом в слинге и на яблоню :biggrin: Эффектно ^kiss^ Хотя сама бы тоже так сделала ^blush2^

Девочки!!! Не забудьте все ваши следующие сборы фруктов-ягод "запротоколировать" ^victory^ Фотографии очень интересные!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу представить, чтобы наши хиленькие грядочки с клубникой выглядели так ухоженно и кустики такие мощные

382971[/snapback]

Ну, незнаю-незнаю... У моего свекра со свекровью не хуже будет ^LW^

Енто у меня кусты не такие масштабные, ноягод все равно полно. А у свекров плантация на 300 кустов :biggrin: , тоже не хило!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...