Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Жилье в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Cпросила у мужа про квартиру.Оказывается ,если съезжаешь с квартиры раньше,чем закончился срок договора ,то и у нас надо искать жильцов.У нас контракт был на год,а мы прожили больше,поэтому у нас очень легко получилось переехать.Нам еще месяц бесплатный дали как и всем новоселам. ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 150
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Cпросила у мужа про  квартиру.Оказывается ,если съезжаешь  с квартиры раньше,чем закончился срок договора ,то и у нас  надо  искать жильцов.У нас контракт был на год,а мы прожили больше,поэтому у нас  очень легко получилось переехать.Нам еще месяц бесплатный дали как и  всем новоселам. ^give_rose^

370858[/snapback]

Искать новых жильцов вас никто не заставляет, но в таком случае скорее всего прийдется заплатить за один месяц, если это есть в вашем договоре. У нас в этот переезд так получилось, за late notice мы должны были оплатить 800 долларов за след месяц, но жить мы уже не могли в этой квартире, и хорошо, что новые жильцы нашлись, они кстати переехали из Ванкувера, и деньги нам вернули.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас контракт был на год,а мы прожили больше,поэтому у нас  очень легко получилось переехать.Нам еще месяц бесплатный дали как и  всем новоселам. ^kiss5^

370858[/snapback]

Алена, а вы не перезаключали контракт? Получается, что вы без контракта жили, так? У нас контракт перезаключается автоматически, если за три месяца до его окончания не предупреждаешь о выселении. Мы хотели новый контракт сделать не до 1-го июля, а до 1-го августа (на месяц больше), так хозяин не захотел :biggrin: . И непонятно, например, как в квартире будут делать ремонт, если у одних жильцов контракт кончается 30-го июня, а у других начинается 1-го июля? :ohmy:^pardon^

А что это за месяц бесплатный для новоселов? Его всем дают или зависит от чего-то?

 

А еще я заметила, что наши соотечественники, которые держат доходные дома, не очень-то утруждаются с ремонтом в квартирах. Так, покрасят стены и все, а паркет в безобразном состоянии. А у меня как раз в то время когда мы искали кваритру младший пополз. Так что главный критерий в выборе квартиры для нас стал хороший чистый пол ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за месяц бесплатный для новоселов? Его всем дают или зависит от чего-то?

371111[/snapback]

Обычно это указано в рекламе, при заключении контракта на год - один месяц бесплатно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа.Контракт у нас заключают только при заселении.По истечении года он автоматически продлевается на неопределенный срок.Мы НЕ перезаключаем договор.Если мы собираемся съехать ,мы должны

предупредить собственника за два месяца.А оплата за эти последние месяцы происходит следующим образом. Ежемесячно мы платим квартплату авансом,т.е. к примеру 1 июня мы платим за июнь.И перед заселением в первый месяц они требуют открыть депозит в размере ежемесячного взноса(типа как страховка,если вдруг я не заплачу,то они заберут этот депозит. Собственник сразу предупреждает ,что этот депозит-оплата последнего месяца проживания ).К примеру пришла я в июне и говорю ,что через два месяца съезжаю.Июнь я уже оплатила,а июль оплачивается депозитом.Если получается переплата,то они возвращают.

Бесплатный первый месяц у нас дают практически везде.Это способ привлечь новых клиентов.Мы ,когда перезжали с 4-го на 3-ий этаж,думали ,что нам не положен бесплатный месяц.Очень обрадовались ,когда нам так подфартило.Я знаю,что в Оттаве некоторые люди специально часто переезжают,что бы денег сэкономить.На самом деле не очень много выигрываешь,т.к приходится менять адрес в документах,а это стоит денег.(800 долларов -квартплата,из них 100 нужно отдатьна замену документов.Если переезжаешь далеко ,то нужно оплачивать машину).Но зато переезжаешь в свежеотремонтированную квартиру.Красота. :biggrin:

Ремонт делают всегда.Обычно меняют ковровое покрытие и красят стены.Ну и чистят конечно.Квартира вылизанная.В этот раз они на нас сэкономили.Я не сразу увидела,что ковровое покрытие не новое.Там где стояла мебель чуть темнее,а возле окна выгорело,т.к солнечная сторона.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще месяц бесплатный дали как и  всем новоселам. ^pardon^

370858[/snapback]

Ух, классно про бесплатный месяц!!!

 

AlenchikA, ничего себе :biggrin: у вас даже меняют ковровое покрытие перед въездом??? блин, надо к вам перебираться!!!

а 800 долларов за скольки бедрумную квартиру?

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однобедрумная-750 долларов,двухбедрумная-850 долларов. Знаю,что наши знакомые снимали 1-бедр.с паркетом(паркет обычно дороже,делают бизнес на аллергиках ^blush2^ ) за 700 долларов.

Ковровое покрытие обычно меняют.Муж мой в Канаде давно.У него эта квартира третья.В предыдущих двух было новое покрытие.В этой все было вычищено так,что я со своим хорошим зрением не сразу заметила,что цвет местами отличается.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще тута :yes2:

Малыш, наверное, хочет сразу в новой квартире поселиться...так что ждем 1-ого, может чего и появиться... ^blush2^

 

мда, девочки, а у нас цены с вашими квартирками, просто сказка, у нас в дорогом районе 1 бедрумную можно за 600 взять, мы сейчас снимаем квартиру 1 бедрумную за 450 с паркетом, большими окнами, хорошим сан. узлом, новый холодильник...но по нашим российским меркам считаеться, что у нас 2-х комнатная, потому что отдельно кухня, даже дверью закрываеться...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас двух спальную за 620 снимаем (у нас паркет), а вообще разброс цен (из-за района и самго дома) примерно 580-800, есть и дороже конечно же. И еще цена зависит от того включено ли отопление в стоимость аренды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отопление включено, мы платим только за свет, ну интернет и телефон конечно, а кабельное телевидение тоже входит в стоимость :)

 

А сегодня еще к нас картейкер приходил и сказал, что мы вроде как завтра должны уже перебраться, а мы звонили в компанию телефонную+интернет и нам сказал, что только на 4-ое число придут переустанавливать тел и инет в новую квартиру, так что не тереяйте если что...или я рожаю или просто нет инета...но я может быть от кого-нить постараюсь отписаться если что...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, плохо как без интернета! Волноваться за тебя будем.

Если тебе не удастся сообщить, что уже началось, на всякий случай, сейчас пожелаю тебе удачи и чтобы все прошло хорошо! Легких родов! :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, но я сама не знаю, как без инета-то буду!!! и телефона??? хорошо, хоть сотовый есть....успокаивает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшик! А ты еще зесь! :smile: Как самочувствие? Сынок? А с вещеми после переезда уже закончили?

Ну, поздравляю вас с новосельем! :wink::p

post-12570-1151984744.jpg

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, да мы еще тут ^yah^

С вещами муж быстро закончил в тот же день когда переезжали, он в 4 часа лег спать, все тут делал, переставлял, а я уже дрыхла :ohmy: , но плохо...

Спасибо за поздравления!!! :(

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...