Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне бы очень хотелось пообщаться с мамами девочки которых уже шагнули в этот трудный возраст. Хотелось поговорить не только об изменении в этот период психики но и физиологии ^kiss^ На Няне есть много мамочек у которых девочки постарше моей и вот хотелось бы услышать их мнения и даже рада буду каким то советикам , которые помогут пройти этот период более менее спокойно. Я понимаю что без проблем не бывает ^kiss^ , но все таки.....

 

И вот тут же сразу хочу задать мой первый вопросик.... ^lol^

У Илонки в области подмышечек начали расти волосики и она сразу же хочет начать их сбривать ^haha^ Стоит ли начинать это так рано или все таки можно немного подождать с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ирина, а что тебя останавливает? Илонке и взрослой, наверное, хочется быть побыстрее, и если девчонки в школе все так делают- каково ей будет, если запретишь? Наверное, стоит купить какую-то адаптированную бритву, средство для бритья чтоб без раздражений, и пусть. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка ну конечно же я ей не запрещаю.Просто я немного думала повременить с этим , так как у нее еще только только начали расти.

Мы даже собрались с ней пойти в магазин и купить с ней станочек и гель для бритья с алое Вера.

Ну совсем взрослой становится моя девочка , я даже немного растерялась как то.

Да еще заметила что ее стали раздражать волосики на ногах :ohmy:. ну а как быть с ними? Неужели в 11 лет начинать подбривать ножки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, помнится и у меня в этом возрасте начали расти волосики...

Можно воспользоваться депиляционным кремом. По-моему, он не имеет противопоказаний для подростков.

Волосы на ногах лучше не брить. Если они очень заметны, то может быть сходить в салон на эпиляцию или купить эпилятор - сейчас много разных с охлаждающими насадками для начинающих.

А если волосы на ногах еще тоненькие, то чем дольше их не трогать, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz все дело в том что она блондинка и волосики у нее чуточку только заметно. Но она все же иж замечает ^hunter^ Идея с кремом мне понравилась , да и эпилятор у меня есть. Надо вот только определиться чем пользоваться или сначала надо испробовать все методы и остановится на самом подходящем.

А вообще я уже решила когда она немного подрастет , я хочу в салоне-клинике ей сделать лазерную эпиляцию- ноги , подмышечки и бикини. Это сейчас стоит не так дорого , зато раз и никаких проблем ^haha^ . Все всегда чистенько и аккуратненько.

Может даже раскрутим нашего папу и сделаю эпиляцию вместе с ней :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой!ирина!ну надо же в 11 лет они уже такие взрослые! ^give_rose^

я вот про себя в этом возрасте мало помню!

но помнб что бюст начала носить очень рано,и подмышки брить начала когда там были уже заметные волосы.! а насчет крема наверное хорошая идея,от него растительность не увеличиваеться!?

а вот ноги это наверное поздно,лет в 18!

у меня у подруги есть дочь ей 16!она самая настоящая ДЕВУШКА лет с 14,ивсё знает ,и ноги ,и подмышки и даже брови такие красиво выщипанные....

а вот нас не учили!не разрешали....

мамочка поздравляю с взрослением дочки! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа да детишки сейчас взрослеют раньше нашего ^give_rose^

С ногами мы однозначно решили что пока еще рановато брить. Пока подождем.

На днях пойдем в магазин и подберем крем или станочек для бритья. Вообщем почитаем рекомендации и выберем. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, если светленькие волосики, то не надо брить ноги!!! Ну, по крайней мере еще некоторое время.

Я просто знаю, что это такое. Но у меня волосы черные и толстые. Поэтому спасает только эпилятор. Но если бы в том самом возрасте я не начала бы их брить, то возможно они были бы не такие жесткие.

После крема волосы растут также, как и после бритья. Потому что крем удаляет волосы только НАД кожным покровом. Просто воздействие крема на кожу более мягкое, чем бритва. Нет раздражения и нет опасности порезаться. Крем хорош для подмышек.

Есть еще лосьоны, замедляющие рост волос. Я конечно сомневаюсь в их эффективности. Может быть чуть-чуть они и замедляют, конечно. Но волосы все равно отрастают.

Даже лазерную эпиляцию нужно делать ни один раз, чтобы сократить рост волос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz пасибки за советики ^give_rose^ думаю что мы остановимся на креме :derisive: А насчет лосьенов , я чесно говоря даже и не слышала :derisive:

Курс лазерной эпиляции состоит из 5-6 процедур.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, у нас продается лосьон Джонсон&Джонсон, замедляющий рост волос. Я им пользовалась, но эффекта не заметила. Может он был очень слабый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz пасибки ^give_rose^ Буду в магазине, обязательно спрошу :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня с Илоной мы ходили в магазин и приобрели крем для эпиляции ^kiss5^ .Мы остановили свой выбор на фирме VEET ^kiss^ . мы взяли крем для чуствительной кожи с миндальным молочком ^kiss5^ .

Будем пробовать.

post-12592-1153489756_thumb.jpg

post-12592-1153489792_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто воздействие крема на кожу более мягкое, чем бритва. Нет раздражения и нет опасности порезаться. Крем хорош для подмышек

Ой, а я крема не люблю. Конечно, им не порежешься, но это же химия... Почему-то я всегда была уверена, что, наоборот, станок и гель для бритья более щадяще воздействуют на кожу. Кроме того, у меня подмышки крема не берут.... Короче, в итоге, я пользуюсь в подмышках и бикини станком, а ноги обрабатываю эпилятором... (перед отпуском - обрабатываю все места воском и в салоне). У меня вот у Вики на руках уже волосы темные и длинные.... Чувствуется, нам еще и проблему рук придется решать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, крем выбрали неплохой. Я им тоже пользовалась, мне понравилось. С переходом во взрослую жизнь ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто воздействие крема на кожу более мягкое, чем бритва. Нет раздражения и нет опасности порезаться. Крем хорош для подмышек

Ой, а я крема не люблю. Конечно, им не порежешься, но это же химия... Почему-то я всегда была уверена, что, наоборот, станок и гель для бритья более щадяще воздействуют на кожу. Кроме того, у меня подмышки крема не берут.... Короче, в итоге, я пользуюсь в подмышках и бикини станком, а ноги обрабатываю эпилятором... (перед отпуском - обрабатываю все места воском и в салоне). У меня вот у Вики на руках уже волосы темные и длинные.... Чувствуется, нам еще и проблему рук придется решать...

379793[/snapback]

Ання думаю что для начала надо попробовать крем. Он ведь не раздражает так как бритье. Посмотрим как пойдет.

А вот что посоветовать Викуле с волосиками на руках на будущее даже не знаю. Ведь на руки как то внимание не очень то обращают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...