Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

план занятий раннего развития


Рекомендуемые сообщения

дорогие мамочки,те которые занимаются ранним развитием своих малышей. Я новичок в этом деле,пришлите мне пожалуйсто у кого есть план занятий с малышом. Я не знаю с чего начать,совсем запуталась.Моей Лизочку 7 месяцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте, очень много о развитии ребёнка вашего возраста написанно. Открывайте "О детях от рождения до года -> Развитие ребенка" и найдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Добрый день Ксюша!!! нам 9 мес и это наш план развития. хотя я тоже новичок в этом деле, и чем будем заниматься в дальнейшем еще плохо представляю....сейчас все дела сделаю и буду читать про все методики а потом из каждой выберу самое нужное для нас. еще хочу прочитать детскую возрастную психологию, для того чтобы знать какой период и возраст благоприятны для развития той или иной системы.

9.00 - подъем

9.30-10.00 беби-йога или просто гимнастика с элементами динамической гимнастики

затем душ контрастный с элементами массажа, обливание холодной водой

10.00 - завтрак

10.30 - занятия:

по 5 -10 минут каждое

- слушаем звуки природы (пока звучит музыка или звуки я включаю заставку на ПК соотвествующей тематике пляж, лес, поляна, животные в лесу ит.д., т.к. ребенок все равно сомтрит на экран, под классику включаю картины великих художников)

- звуки моря или воды

- английский язык (там 56 занятий скачала из интернета длятся по 2-3 мин)

- детские песни

- русские народные( иногда и джаз, шансон (редко), классику обычно слушаем когда делаем утреннюю гимнастику)

- логический куб пока только "грызем"

- аудио сказку одну слушаем

потом отход ко сну и спокойные самостоятельные игры....

следующие занятия после обеда

- смотрим картинки (пока изучаем членов семьи - для этого я напечатала фотографии всех наших членов семьи - настоящие фото 10Х15 и показываю - она свою фото из всех узнает и "целует" себя...

- потом мы с ней немного "балуемся" играем в подвижные игры обычно я делаю какое то препятствие из одеяла, доски, тазика и любых подручных средств. сначала показываю как я делаю потом мы с ней вместе а потом она сама. обычно в это время включаю музыку 60-70 годов (вологда, старый клен и др.)

- потом когда устает читаем одну сказку и потом готовимся на прогулку...там спим час полтора. и на этом "занятия" заканчиваются.

вечером перед сном читаем сказку....или я одна что либо свое читаю а она рядом играет

вот так мои первые шаги по развитию...

если не трудно поделитесь своими....

было бы здорово если можно было спросить мнение психолог на этот счет....я наверно поищу сайт где есть такие консультации....пишите....если будет время пообщаемся, а то странно что очень мало ответов. методики прочитать легко а вот собрать единый план - немного трудно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я не знаю с чего начать,совсем запуталась.Моей Лизочку 7 месяцев

377896[/snapback]

Кроме такого, присланного вам плана, если вы находитесь или будете в Москве, то можно посетить музей "Читать, считать ... - раньше, чем ходить", на Бахрушина, д. 1, я был там вчера - тел.: 951-57-01 - там на стендах есть источники методик, книги и рекомендации, с программами раннего развития: от 6 мес до года, от года до двух и т.п. Также имеются, соответственно, документы, видео и результаты творчества детей по кварталам, месяцам... Но там рекомендуется применять от одной до десяти программ, причём, с самого рождения (и даже с зачатия!).

Как психолог, думаю, что можно и нужно выбрать сбалансированный комплект планов-программ, с учётом интересов самих родителей.

Это необходимо потому, что ребенок от вас будет учиться отношению к предмету занятий. Если Вы любите математику или поэзию, то и ребенок научится от вас любить математику и поэзию... Или, скажем, бухгалтерию или бизнес. :)

Мне кажется, в этом и заключается эффективность плана занятий: в любви родителя к тому или иному предмету. Ну, а потом ребенок перенесёт этот эмоциональный опыт на другие, академические и иные предметы :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Мы занимаемся с 4 месяцев чтением и математикой с пеленок, в моем дневнике я более подробно описывала наши занятия)) Занимаемся мы по комплектам Умницы, они оснаваны на методике Домана, там к каждому комплекту дается подробное описание как заниматся, можете вот тут почитать))) http://www.umnitsa.ru/metodiki_umnicy/metodika_domana-manichenko/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...