Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Так появилась наша Инга Паола


Рекомендуемые сообщения

Небольшое лирическое отступление.

 

За время беременности я превратилась в большого бегимотика. Когда тест показал две полосочки, стрелка на весах была в районе 78 килограмм, что при моих 178 сантиметрах в принципе в пределах нормы. За день до родов эти самые весы зашкаливали за трехзначное число, причем очень сильно – 125 кг!!!

Впрочем вес был не единственной проблемой.

Ремонт в нашей квартире все не хотел завершаться и на фоне беремчатой отупелости я иногда мечтала, что вот проснусь утром, а квартира в порядке. Я просыпалась, квартира по-прежнему напоминала Хиросиму и Нагасаки, после налета американцев, что тож не способствовало спокойному протеканию беременности. Причем сама я изменить это не могла, потому как ремонт был глобальный, со сменой потолков, полов и...и...и... Пожалуй никогда до и никогда после не звучало так часто слово развод, как в это время.

В такой вот милой внешней и внутреней обстановке прошли 9 месяцев.

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час Х.

31 января 2005 года.

Два врача поствили эту дату как ПДР. Но начитавшись всяческих статей, понимала, что шанс попасть в те пресловутые 4 процента, которые рожают в ПДР, не так уж велик и потому приготовила сумку в роддом за неделю до срока.

С середины января каждый день приходится ходить в больницу, так как давление зашкаливает за 160 на 80. Впрочем, узнав, что я хочу естественных родов не торопятся со стимулированием и всяческими другими процедурами, а только контролируют состояние плода, поскольку такие скачки давления опасны не только для мамы, но и для малыша.

28 января вечером «морально разлагаясь» перед телевизором, понимаю, что описалась, причем сама того не замечая.

Муж говорит:

- Наверное, началось...

- Так у меня ж ничего не болит...?!

Легли спать. Ну, вернее муж уснул, а я ворочаюсь, ворочаюсь... чувствую, что снова лужа... Сходила еще раз под душ, надела плавки и положила прокладку.

Часа в три ночи позвонила маме в Россию. Объясняю что к чему.

А она мне:

- И ты еще не в больнице??? У тебя воды отходят!!!

Я снова свою песню:

-Так не болит же!!!

Добрая мама сказала, чтоб я продолжала спать дальше...

Утром в субботу, как обычно, отправились на контроль в больницу.

Я рассказала врачу свою историю с «недержанием». Провели какой-то тест с лакмусовой бумажкой. Короче, никакие это были не воды...

Всю субботу и воскресенье продолжалось это непонятное «недержание», и я уже подумывала о том, что придется преобрести подгузники для взрослых, потому как процесс оставался безконтрольным.

В ночь с воскресенья на понедельник периодически «ныл» низ живота. Но это было совершенно не похоже на описываемые в умных книжках схватки.

 

31 января в понедельник в 7=00 пришли рабочие менять кафель и ванну. Оставив их одних, мы с мужем поехали в магазин покупать детский стульчик. Живот по-прежнему продолжал «ныть» и шагая по магазину я частенько останавливалась, чтоб перевести дух, но это все еще не было похоже на классическое описание схваток.

Обзаведясь стулом, рюкзачком-кенгуру и еще какой-то мелочью мы поехали на ежедневный осмотр в больницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назад дороги нет

В больнице мне, как обычно, смерели давление и посмотрев на мою страдальческую физиономию попросили раздется и забраться на кресло.

Как же больно проходил этот осмотр...

- Ну домой вы сегодня точно не уйдете, у вас раскрытие 3 сантиметра. – обнадежила меня врачь, и ехидно добавила, - А вы как рожать собираетесь, если вас при таком небольшом ракрытии от боли скрючило?

Еслиб я только представляла, на что себя обрекаю, произнося – «эпидуральная анастезия»

В 10=30 31 января я оказалась в родовой палате. Где-то около 11=00 пришла дама-анестезиолог... Только беременная женщина сможет понять, что это такое – согнуться буквой «зю» вперед при огромном животе и сидеть при этом прямо и не шевелясь в то время когда в позвоночник вводят иголку.

Я только причитала –больно, больно больно... и все крепче вцеплялась в халат медсестры, которая помогала мне сидеть прямо и не шевелится, но глядя на лицо моего мужа, можно было подумать, что ему в этот момент ставят спинальную анестезию, настолько оно было перекошеным.

Через пару минут невыносимой и разрывающей на части боли в спине, анестезиолог сказала, что я слишком толстая и у нее не получилось ввести иглу правильно... Экзекуция была проведена повторно.

Все, с этой минуты и до половины десятого вечера я не чувствовала никакой боли и в том числе своего тела ниже пояса.

За это время я успела почитать книгу, послушать музыку, поучить мужа русскому языку, а вернее тому, что он должен будет сказать по телефону моей маме. Когда дело дошло до числительных, ему очень понравилось число «два», он сказал, что оно самое легкое, поэтому родить я должна в 2 часа. Возле меня постоянно крутились акушерки, я была единственной роженицей в этот день, и потому получила незаслужено много внимания. Каждые два часа приходил врач и вводил обезбаливающее.

В девять вечера привезли еще двух рожениц в соседние палаты, я перестала быть «пупом земли». И почти в то же самое время моя анестезия прекратила действовать, вернее она действовала только на правую половину тела, а левая половина тела стала чувствительной. Короче я поняла, что чувтвуют люди у которых парализована часть тела. Теперь каждая схватка отражалась на моем лице – было очень больно, но при этом я была еще и обездвижена и не могла даже сесть или лечь удобнее.

Пришла новая смена врачей и аккушерок. И заступивший на дежурство врачь ввел мне через капельницу такую дозу стимулирующих, что моя доча начала просто долбится наружу, в то время когда раскрытие было еще не полным. Медсестра стала ему шепотом объяснять, что еще рано, что матка не готова. Я если честно перестала вообще что либо соображать и мечтала только о том, чтоб все это как можно скорее завершилось.

 

 

До полуночи все мои впечатления и ощущения были просто вспышкой боли. В короткие паузы между схватками я думала, может моя доча попадет в те 4 % которые рождаются в ПДР. И выговаривала в шутку мужу, это он виноват – накаркал, что я в 2 часа должна родить, вот и мучатся мне теперь до 2-х.

 

После полуночи все помнится как-то сумбурно. Вроде уже раскрытие полное и меня заставляют тужится, я тужусь – без результата, акушерка куда-то выходит, мы остаемся с мужем вдвоем в палате, у меня снова схватка, а я не знаю, что делать – тужится или ждать пока она вернется... Так несколько раз... Пришел врач, пыталась при нем тужится, результат тотже. А я уже до такой степени вымотана за 13 часов, что сил не хватает и тужится не могу... Муж на схватке пытается вместе со мной тужится и дышать, я видя его в этом «родовом» состоянии, ору по английски чтоб он заткнулся. Не знаю, что смешного было в этой фразе – шад ап – но и врачь и акушерка долго смеялись. А мне было не до смеха...

 

Через пару минут появился еще один врач и отойдя в сторону с акушеркой и принимавшим у меня роды врачом они о чем то шептались и переглядывались изредко глядя на меня, как на обреченную. Если честно, от этого мне стало еще хуже и я начала бессильно плакать и просить мужа, что со мной что-нибудь сделали, но только прекратили эту боль... Сделали... Эпизотомию... Я снова тужилась, врачь пытался «выдавить» мою дочу на свет...

 

Тут прозвучали слова «заугенклок» - это что-то вроде вакуумного насоса. Короче они решили вытаскивать мою котеечку этим насосом, потому что сама я родить не могла...

Я на всех трех известных мне языках умоляла этого не делать, потому что в моем понимании это было что-то вроде тех страшных и ужасных щипцов, которыми вытаскивали детей в СССР и неизвестно к каким последствиям это могло привести.

Отставли этот насос в сторону.

 

Еще полчаса бесплодных попыток и не спрашивая моего разрешения акушерка приставила насос и помогла моей доче во время очередной потуги появится на свет. Боли не было абсолютно, было даже приятное чувство, что-то теплое и влажное...

Первая мысль – слава Богу, все закончилось...1 февраля в 2 часа и 40 минут!!!

 

А дальше как в тумане... Мне положили ее на живот... Я когда впервые посмотрела на ее личико, пришла мысль – инопланетянка – глаза огромные темные, пальчики растопырены, волосики слипшиеся и длинные... Потом ее взвешивали, измеряли, тут же надели на маленькую ручку что-то вроде фенечки с ее фамилией. И снова положили ко мне на живот наши 56 сантиметров и 3900 грамм счастья. 10 и 10 по шкале Апгар.

 

Тут мой муж вспомнил, что мы хотели сделать фотографии нашей Инги Паолы как только она родится...

 

Минут через 40 снова пришел врач, меня зашили. Потом я переоделась и переползая с род.кравати на обычную, оглядела место действия. Единственное сравнение пришедшее в голову было – скотобойня (извиняйте за такое).

 

А потом в палате я пыталась приложить так много потрудившуюся дочу к груди, одновременно звонила в Россию, сообщить, что мама и папа стали бабушкой и дедушкой маленькой сладкой девочки.

 

Потом мой измучавшийся почти так же как я муж забрал от меня доченьку. Погулял с ней по коридору больницы.

 

Акушерка привезла маленький кузовок-краватку на которой была приклеена картинка и вписаны имя и фамилия нашей доченьки, ее вес и рост – первая кроватка нашей крошки.

 

Я раньше думала, что не переживу боли и не особо верила в рассказы о том, что как только видишь ребенка, все забывается. Теперь я знаю это точно!!! И я благодарна этой боли за то, что она помогла мне встретится с моим любимым человечком!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, трудно тебе пришлось.. хотя ещё не знаю что меня ждёт:)))))

А по поводу веса, что врачи говорили? Так как конечно это слишком большой набор веса был.

И доченька у тебя большая родилась:))))

Желаю чтобы вторые роды были лёгкими :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу веса, что врачи говорили? Так как  конечно это  слишком большой набор веса был. 

378353[/snapback]

Ничего не говорили, провели кучу тестов, чтоб исключить диабет беременных и остальные болячки... в результате всё списали на гормоны. После родов вес так и не ушёл :biggrin: , а даже наоборот начал ползти вверх, потом попробовала диету, немного скинуть удалось, но на очень строгом ограничении.

Теперь вот задача номер один, не набрать опять столько много, а то мужу меня, невзирая на немаленький рост, придемся как колобка катать.... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Почитала с удовольствием ^kiss5^ Иногда напрягала драматика, но я то знаю, кто там сладкий получился, поэтому сильно страшно не было ^kiss5^ Поздравляю еще раз с новой наметившейся малышней, рада за тебя! Токсикоз не мучает?

ЗЫ: Куську малютке Инге ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз совсем не мучает, с недельку только было и усё...

Кюсхен облизательно передам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Как у тебя дела?

Как Инга и пузик?

Вы уже переехали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Привет!

Как у тебя дела?

Как Инга и пузик?

Вы уже переехали?

382951[/snapback]

Привет, Мила!

Пузеем понемногу, вернее помногу, пуз получается огромный ^good^

Ещё не переехали, но вроде уже определились с тем, куда.... надеюсь, что до декабря переберёмся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Ой не могу! Прям слезы текут! Тяжело тебе пришлось. Я тоже дочку в 2005 году рожала ,20 ноября. Роды 13 часов, без анестезии. 53 см. 3750 г.

У меня долго раскрытие длилось. но зато как потуги пощли через 5 мин. родила ,сказали. что доча моя побыстрее хотела мир увидеть. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Лариса! Ты - герой!

Мне мой врач все то же пророчит - и эпизиотомию и Saugglocke - мне необходимо будет исключить потужной период,поскольку "букет" осложнений и крупный плод.

Получается, что Saugglocke все же не такая страшная вещь? Синяков от нее не осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что Saugglocke все же не такая страшная вещь? Синяков от нее не осталось?

455141[/snapback]

Оль, я к счастью не видела, но Томас мне потом рассказал, что когда Ингу вытащили, у неё на голове была от этого заугенклока огромная шишка - он до сих пор с ужасом это вспоминает - его аж передёргивает, акушерка тут же её "прихлопнула" и когда мне козявку на пузо положили у неё просто голова была слегка неровная, но уже через пару недель голова стала кругленькой и ровненькой. Я если честно больше боялась, что это скажется потом на умственных способностях ребенка... Однако по всем тестам она у нас опережает в развитии своих сверстнков.

И все же я очень надеюсь что на этот раз обойдемся без такого экстрима. И тебе желаю того же :take_example: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот иллюстрация, наша козявочка через 12 часов после родов - ни синяков, ни неровностей на голове :take_example:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не могу! Прям слезы текут! Тяжело тебе пришлось.

450128[/snapback]

Черешенка, спасибо что заглянула ^blush2^ . Да вроде уже все плохое забылось :take_example: .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, я тоже читала почти со слезами! И это город Берлин! Я рожала тоже с эпидуральной анестезией и эпизиотомией. Но, во-первых, меня не скрючивали, а просто положили на бок, когда вводили катетер, а во-вторых, анестезиолог каждый свой шаг проговаривала, так что не страшно было совсем (и не больно). Она, когда спиртом мазала спину, говорила: "сейчас будет холодно, это я мажу" и т.д. У меня осталось очень светлые и легкие воспоминания от роддома...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...